Регистрация: 13.05.13
Отзыв об отеле Grecotel Olympia Riviera Talasso (отель был переименован 01.01.20)
сентябре 2014
30.08.14 - 27.09.14

Все было хорошо, но... дорого

Об отелях... на общей территории их 4:

Таласо - это наш... большинство немцы, не много детей... очень спокойный отель без каких либо изысков, немного пошарпанный (видимо косметику делали не вчера). Никакой "фишки" в отеле я не обнаружила. В общем цена - качество не в его пользу... Но и особых претензий нет. Вывод с ребенком я туда больше не поеду - если на несколько дней с мужем или одна - поваляться в спа - это вариант.

Мандора - "пальцы веером", много русских, но очень пафосных, типа "изыск" и "аристократия", из резких минусов - очень крутой спуск к пляжу. Можно рекомендовать для дамочек-фифочек и очень притязательных клиентов... но делать там нечего Оазис - пожалела что не поехала туда.. там хоть какое-то подобие детской инфраструктуры, водных развлечений и анимации... в общем мы ходили туда последнее время каждый день... Менее солидный чем предыдущие.

Илия - "советская" гостиница в 15 мин. ходьбы от моря - никакой прилегающей инфраструктуры, но находиться в лесу и недалеко от грязи (о ней позже)... Можно рекомендовать тем кто не может позволить вышеназванные но очень хочет именно туда.

Пляж - это главное достояние... турция нервно курит (в т.ч. Белек). Это рай для детей... длиннущий (пара километров) пляж с очень пологим входом... Сын мог свободно бегать в воде и играть в 20 метрах от берега... мы тоже наплюхались, т.к. в турции узкая полоса мели где можно стоять и все на ней как селедки... здесь можно получать реальные удовольствия от моря... играть в мяч по пояс в воде и при этом никому не мешать. т.к. места всем хватает. НО на пряж можно попасть и из ** отелей в Аркуди (возващаясь к вопросу о дороговизне)... Конечно постояльцы из Аркуди стесняются лежать на наших лежаках - но плавать и наслаждаться морем им никто не мешает. В самом Аркуди тоже есть пляж - но он существено меньше и на него штормом наносит много водорослей. Идти минут 10. Еще огромное достоинство пляжа -спокойное море - пляж от открытого моря защищен остр.Закинтосом.

Вообще я в восторге от дер.Аркуди. Подружка жила в Брати Бич... Вот где цена - качество соответствуют... Нет территории, бассейна, своего ресторана - но вокруг множество тарерн с достойной едой в 2-4 раза дешевле чем в греко... У себя в отеле мы завтракали и обедали... ужинать ходили в Аркуди. Если хочеться просто отдохнуть без детей (или относительно взрослым ребенком) и нет "пантов" в Аркуди можно ехать... Какие там свежие креветки...

Про грязь... Рядом с отелем есть заброшенный сероводородный источник (в другую сторону от Аркуди... из деревни идти мин.20)там грязь и обогащенная сероводородом вода - все бесплатно... греки очень любят это место, горорят что дает потряскые результаты при алергии у детей, болезнях суставой и т.д. Они специально по выходным со всей греции съезжаются. Отходили сами - очень довольны воздействием на кожу и суставы. Это реально большой плюс курорта... но можно дойти из Киллини и Аркуди.

Спа в отеле - нереально дорогое, я за 14 сеансов отдала 100 т.р. и честно получила меньше эффекта чем в Бельконти Белек за 35 т.р.

Развлечений в округе нет... говорят летом есть не плохая дискотека в Аркуди, но сентябрь - это не сезон

Шопинга нет. Рекламируемый шопинг в Патрах - сравним с походом в районный торговый центр

Музенидис - оч.хороший туроператор, без единого замечания к ним... никакого навязывания - все четко и по делу.

Итог: Вот если бы я на отдых потратила не 0,5млн.руб, а натример 250 т.р. я бы прыгала от восторга...

Возможно я еще раз туда съезжу но в другой отель.

Добавлено 10.10.14 13:28 (3 570 символов в тексте)

18:43 29.09.16

Анна, комментарий на 5 баллов. Хуже не отдыхали в Греции НИ ГДЕ!!! Добавьте комаров, обшарпаный фемели сьют, похожий на подвал и одного таракана живущего в номере! Номер поменяли, а осадок остался. В сеть больше не поедем, про Музенидис больше не ногой! По возвращении все подробно прокомментирую! Сейчас находимся в отеле!

Все отзывы Анна (2)