Регистрация: 19.08.14
сентябре 2014
23.09.14 - 03.10.14

Наше путешествие на чудо остров

Ну начну наверно с того как нас встретили. в отель мы приехали в 6:40. был мальчик который и по английски не очень. мы только поняли что номеров нет. потом появился мужчина, говорящий явно на англо-греческом, т.к. понять его было очень сложно. но уже более или менее стало понятно что нас не заселят в ближайшие сутки. у них, как нам объяснили, в этом году вроде сбилась программа и всех туристов селят на сутки в другой отель. поселили нас в 4* Elmi Hotel, он тоже из их сети. гид сказала, возможно это у них пиар ход такой, мол показать какие отели с большем количеством звезд. там тоже не особо впечатлило(если кому нужно могу ответить на вопросы по нему в личку, отзыв пишу не об этом отеле), но мы ехали не в отель, а путешествовать. для нас вообще это не принципиально. главное чтобы номер убирали, чистые полотенца и крыша не текла. у нас было три ночи хорошего ливня. лично нам с последним в этом отеле повезло. некоторым не очень. были две девушки их как я слышала три раза переселяли. они как и мы жили на 4м этаже. в коридоре тоже было несколько луж. на полу не поверите лежали полотенца которые явно потом после стирки отправятся опять по номерам. вот собственно и перешла к самому отелю Pela Maria. номера как уже думаю было понятно и видно из фото не айс. кровати у нас были разной длины примерно сантиметров на 5. комната маленькая, но в принципе пойдет. ванна, это всегда слабое место отелей. кран уже явно надо менять. он наверно там с основания отеля установлен. но стоит отметить, что всегда была горячая вода. это очень большой плюс. душ, ну очень маленький. мне хрупкой маленькой девушке было мало места, за мужа вообще молчу. он был очень не доволен. на счет уборки номеров, убирали сначала не каждый день, полотенца поменяли только после просьбы их сменить лично у горничной. но после нашей жалобы, что после уборки девушки просто напросто забыли закрыть наш номер, убирали тщательно и каждый день. полотенца меняли через день. хорошо что у нас был сейф. который кстати нам достался совершенно бесплатно, из-за наших переездов из отеля в отель. ну о номере наверно больше нечего мне написать. еда, о это волшебное слово. я вообще маленький термит и это дело очень люблю. не смотря, что я привереда в еде, ем много, но далеко не все. я была сыта. все разнообразно и вкусно. единственный минус, фруктов мало, но это нам не Турция не стоит об этом забывать. Персонал в ресторане просто на ура. всегда улыбаются и вежливы. Итак дошла до персонала. Много пишут за Геннадия, тут ничего сказать особо не могу. девушек любит всех, общается много. но т.к. мы были не частые гости в баре почти не общались. нам до не до бара. именно по этому как мы поняли он называл нас хорошими и интеллигентными туристами. Ирина которую все нахваливают, извините, но я лично не могу сказать что я от нее в восторге. Да как работник она хороша. но общаться лично мне с ней не очень приятно было. отвечала на все вопросы, если можно назвать ответами, все у нее расплывчиво в ответах. четкости ноль. самое, что не понравилось улыбка. я сама очень солнечный и улыбчивый человек и сама работала в сфере обслуживания, терпеть не могу когда улыбку просто выдавливают из себя. вот у нее такая была постоянно. не спорю бывают плохие дни, но не 10 дней подряд. думаю тут можно закончить. поехали дальше. развлечения, бильярд 1 евро партия. тут у меня огромная просьба к туристам, в отеле вам обязательно кто-нибудь расскажет что могут прокатить и два наших рубля. но поверьте мне это того не стоит, прокатывает не всегда, нам одна пара испортила вечер своим обманом, они просто сломали стол и починили его только утром. не портите мнения о наших туристах, нас итак не особо уважают в Европе. может если будем вести себя нормально и размещение будет как у европейцев. поверьте мне, тех же немцев селят в более лучшее номера. а в основном европейцы вообще отдыхают на юге и западе острова. там где действительно красивые пляжи и море. а нас на скалы. нам итак пойдет, наши в основном выпить и поесть приезжают. кстати пляж в Лимани-Херсонису(именно так называется место где находится отель и в навигаторах будьте внимательны) напомнил мне наш Геленджик, только еще хуже. все в основном ходят на стар бич. бы те пару дней что были в отеле ходили на пляж возле отеля Elmi в который нас заселили в первые сутки.

мы брали машину на неделю и катались по острову. на счет фирм по аренде авто, их там на каждом шагу. могу посоветовать юниверсал. находится он если выйти из отеля и идти на лево. метров 300 наверно может меньше. сколько ходили там вышло дешевле всех и договор нормальный. обошлась нам машина в 200 евро на 7 дней. брали фиат панда. лично мне машина не понравилась, хотя скорее дорога в ней. меня укачивало. но у меня всегда так где есть серпантин. на Крите это на наш взгляд самое верное решение. машину и вперед. ну а что посмотреть тут уже решать только вам, у каждого свои приоритеты, нас больше интересовали пляжи, а пока было пасмурно смотрели пещеры.

касаемо еды. в самом отеле есть ресторан там очень вкусная паста. карбонара просто превосходна. а вот на Матале есть один ресторан где я и девушка которая несколько дней с нами ездила отравилась осьминогами. фото его будет ниже, по мимо это у них еще и не вкусно. Матала славится тем, что у них готовя свеже выловленную рыбу. во второй раз когда приехали на морепродукты нас уже не тянуло. ели пиццу. пробовали их пиво, гадость редкостная. лучше простой Амстал. забыла кстати упомянуть соки в отеле. чисты порошок разведенный в воде. если кто вспомнит были такие порошки юпи назывались. я такое пить не смогла. брала колу. кстати она там очень вкусная. дома я такое не пью, но там она и правда хороша. это из рубрики, что в нашу страну все приходит не лучшего качества. но об этом не тут.

ну вроде так все, если что пишите может смогу ответить на вопросы. следующий отзыв наверно уже будет о Чехии, если не передумаем именно туда. Греки красавчики сделали нам визу на год. лететь теперь легче.

шкаф с сейфом

шикарный вид

Это Матала

Иерапетра, тут 90% итальянцев

Пляж Вулизма, вид красивый, но купаться нам там не понравилось. вода показалось грязной и вход ужасный. можно посмотреть сверху на все оттенки и поехать дальше

Балос

Именно в этом месте мы неудачно поели морепродукты

Это типо пляж возле отеля Элми

Добавлено 10.10.14 14:09 (5 952 символов в тексте)
Все отзывы YanaRaspopova013 (1)