Регистрация: 31.01.14

августе 2014
23.08.14 - 06.09.14

4.2

Отдыхали в Liberty с 23.08.2014 по 06.09.2014. Прибыли...

Отдыхали в Liberty с 23.08.2014 по 06.09.2014. Прибыли в «правильное» время, после 14-00 ч., т.ч. заселили без проблем. Красавица Стелла на ресепшен сама заполнила необходимые для заселения бланки и выдала нам пульт от кондиционера. Сейф – платный, расположен в холле. Мы оплатили сразу за 2 недели.

Номер. Нам достался с видом на бассейн и центральную улицу, с балконом. Оказывается в этом отеле есть номера и без балконов. (Прибывшей в наш заезд семейной паре достался именно такой. Они попросили замену, через три дня номер им заменили.) Номер уютный, небольшой, но мебели достаточно, есть и столики, и кресла, и тумбочки, все размещено очень рационально, удобно. На балконе есть сушилка для вещей. Посуды в номере нет никакой. Попросили на ресепшен пару стаканов, без проблем дали. Попытались попросить эл/чайник нас категорически перестали понимать. Предложили при нас вскипятить воды и с двумя плескающимися кипятком чашками в руках отправиться к себе на 2й этаж. Ок, мы с улыбкой приняли это предложение (Позже нас просветили насчет не любви многих отелей к чайникам в номерах – очень дорогая эл/энергия). Вот, что нас действительно не порадовало – это кондиционер, не без помощи которого, мы на второй же день заработали ангину. Т.к. номер выходил балконом на улицу, оказалось, что спать с открытой дверью из-за нереального шума от мотобайков (взлет реактивного самолета – цветочки) не возможно. При закрытой же герметично пластиковой двери воздух в маленьком помещении исчезал очень быстро, и Бог бы с жарой, но без воздуха жить еще никто не научился. Приходилось включать кондей расположенный прямо перед кроватью. За три дня до отъезда, устав от не проходящего больного горла, сообразили открывать на ночь дверь в коридор для притока воздуха и не пользоваться кондеем. Так и спали: «Заходите, люди добрые, берите, что хотите…» Обошлось. Кстати, ночная жизнь, доносящаяся из коридора, тишиной не отличалась: гремели кастрюли на кухне, ездил лифт, шлепали по лестнице. Но, по сравнению с уличным ревом мотобайков – это был не шум, а колыбельная.

Расположение отеля. Не смотря, на только что расписанные сетования на шум, расположение нашего отеля нам очень нравилось. И выбирали мы данный отель осознанно, не пляжный, а в центре города. Хотелось, видимо, быть в центре жизни и городской цивилизации. Что оправдалось (включая и шум :)). Рядом парк, в 5-7 мин. ходьбы исторический район «Старый город», там же развалины крепости «Fortezza». Так что есть, где погулять и что посмотреть, в пешей доступности. Во многих торговых лавочках русскоговорящие продавцы.

Море. До моря 7 мин. ходьбы и можно располагаться. До пляжей с платными лежаками и зонтиками надо прогуляться по набережной вправо и выбрать для себя понравившийся. Чем дальше, тем дешевле лежаки – от 10 до 7 евро на двоих. Нам, лично, приглянулся совет Кристины, нашей сопровождающей от туроператора: купить зонтик за 8 евро, взять пляжные полотенца на ресепшен (за залог 10 евро/штука - после возвращения полотенца, деньги вам возвращают) и наслаждаться пляжным отдыхом без всяких лежаков, прямо на песочке – бесплатно. Море за 2 недели слегка штормило только два дня. Температура воды в это время года очень комфортная, по ощущениям градусов 28, воздух 30°С. Дождя не было ни разу.

Питание. Ресторан-столовая находится на последнем 4м этаже. Есть столики на открытой террасе крыши. Очень романтично. Разнообразие блюд, да, было. Из фруктов: всегда арбуз, виноград. Десерт: иногда. Ну, а на вкус и цвет, товарищей, как известно, нет. Кому-то вкусно это, кому-то другое, а третьему все невкусно. Лично меня несколько озадачило отсутствие элементарного чая на завтрак. Были только кофе и ледяной сладкий напиток. Проблема с чаем, конечно, решалась: нужно заглянуть на кухню, привлечь к себе внимание занятого чем-либо работника, объяснить ему, что хотелось бы чая; работник идет к барной стойке, наливает воды в эл/чайник, ставит кипятить; можно оставить свою чашку и отправляться пока завтракать «на сухую», краем глаза посматривая, когда тебе нальют кипятка; наконец, когда это произойдет, отправиться опять к барной стойке и забрать свою кружку. Вроде бы не сложно. Но к концу недели поднадоело выпрашивать чай и маячить туда-сюда по залу столовой. Так что я смирилась с кофе, который в обычной жизни не пью из-за арт/давления.

Обслуживание. Персонал вежливый, улыбки на лицах (возможно и «дежурные», но обязательно). Если просьбы адекватные или приемлемые для хозяев отеля, то такие просьбы «понимают» и удовлетворяют.

Уборка номеров осуществлялась в виде подметания пола. Но поскольку мы сами люди аккуратные, старались не тащить песка, не грязнить и не мусорить, то и уборка нашего номера не являлась сверх актуальной проблемой. Полотенца меняли, один или два раза заменили постельное белье.

Резюме. Отель вполне соответствует своим «трем звездам». А, отмеченные мною несколько «минусов» - скорее из категории личных.

Не все же люди простывают от кондеев, есть и совершенно «кондиционероустойчивые». Следовательно, смело отбрасываем этот «-».

Ну, а второй «-» (я о шуме) был следствием первого. Народ, который спокойно пользовался кондеем и, соответственно, не открывал на ночь дверь, о грохоте мототехники даже и не догадывался, т.к. герметичность и звукоизоляция у дверей действительно на высшем уровне.

Следовательно, и этот «-» отбрасываем.

И остается вполне симпатичный средний отель.

Всем удачи и хорошего выбора!

бассейн гостиницы

центральный вход Liberty

Добавлено 10.10.14 17:17 (5 428 символов в тексте)
Все отзывы Larisa (4)