АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.01.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 4
Читательский охват: 4168
Фото: 15

Бронзовый статус

1 561
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
августе 2014
23.08.14 - 06.09.14
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Liberty с 23.08.2014 по 06.09.2014. Прибыли...

Отдыхали в Liberty с 23.08.2014 по 06.09.2014. Прибыли в «правильное» время, после 14-00 ч., т.ч. заселили без проблем. Красавица Стелла на ресепшен сама заполнила необходимые для заселения бланки и выдала нам пульт от кондиционера. Сейф – платный, расположен в холле. Мы оплатили сразу за 2 недели.

Номер. Нам достался с видом на бассейн и центральную улицу, с балконом. Оказывается в этом отеле есть номера и без балконов. (Прибывшей в наш заезд семейной паре достался именно такой. Они попросили замену, через три дня номер им заменили.) Номер уютный, небольшой, но мебели достаточно, есть и столики, и кресла, и тумбочки, все размещено очень рационально, удобно. На балконе есть сушилка для вещей. Посуды в номере нет никакой. Попросили на ресепшен пару стаканов, без проблем дали. Попытались попросить эл/чайник нас категорически перестали понимать. Предложили при нас вскипятить воды и с двумя плескающимися кипятком чашками в руках отправиться к себе на 2й этаж. Ок, мы с улыбкой приняли это предложение (Позже нас просветили насчет не любви многих отелей к чайникам в номерах – очень дорогая эл/энергия). Вот, что нас действительно не порадовало – это кондиционер, не без помощи которого, мы на второй же день заработали ангину. Т.к. номер выходил балконом на улицу, оказалось, что спать с открытой дверью из-за нереального шума от мотобайков (взлет реактивного самолета – цветочки) не возможно. При закрытой же герметично пластиковой двери воздух в маленьком помещении исчезал очень быстро, и Бог бы с жарой, но без воздуха жить еще никто не научился. Приходилось включать кондей расположенный прямо перед кроватью. За три дня до отъезда, устав от не проходящего больного горла, сообразили открывать на ночь дверь в коридор для притока воздуха и не пользоваться кондеем. Так и спали: «Заходите, люди добрые, берите, что хотите…» Обошлось. Кстати, ночная жизнь, доносящаяся из коридора, тишиной не отличалась: гремели кастрюли на кухне, ездил лифт, шлепали по лестнице. Но, по сравнению с уличным ревом мотобайков – это был не шум, а колыбельная.

Расположение отеля. Не смотря, на только что расписанные сетования на шум, расположение нашего отеля нам очень нравилось. И выбирали мы данный отель осознанно, не пляжный, а в центре города. Хотелось, видимо, быть в центре жизни и городской цивилизации. Что оправдалось (включая и шум :)). Рядом парк, в 5-7 мин. ходьбы исторический район «Старый город», там же развалины крепости «Fortezza». Так что есть, где погулять и что посмотреть, в пешей доступности. Во многих торговых лавочках русскоговорящие продавцы.

Море. До моря 7 мин. ходьбы и можно располагаться. До пляжей с платными лежаками и зонтиками надо прогуляться по набережной вправо и выбрать для себя понравившийся. Чем дальше, тем дешевле лежаки – от 10 до 7 евро на двоих. Нам, лично, приглянулся совет Кристины, нашей сопровождающей от туроператора: купить зонтик за 8 евро, взять пляжные полотенца на ресепшен (за залог 10 евро/штука - после возвращения полотенца, деньги вам возвращают) и наслаждаться пляжным отдыхом без всяких лежаков, прямо на песочке – бесплатно. Море за 2 недели слегка штормило только два дня. Температура воды в это время года очень комфортная, по ощущениям градусов 28, воздух 30°С. Дождя не было ни разу.

Питание. Ресторан-столовая находится на последнем 4м этаже. Есть столики на открытой террасе крыши. Очень романтично. Разнообразие блюд, да, было. Из фруктов: всегда арбуз, виноград. Десерт: иногда. Ну, а на вкус и цвет, товарищей, как известно, нет. Кому-то вкусно это, кому-то другое, а третьему все невкусно. Лично меня несколько озадачило отсутствие элементарного чая на завтрак. Были только кофе и ледяной сладкий напиток. Проблема с чаем, конечно, решалась: нужно заглянуть на кухню, привлечь к себе внимание занятого чем-либо работника, объяснить ему, что хотелось бы чая; работник идет к барной стойке, наливает воды в эл/чайник, ставит кипятить; можно оставить свою чашку и отправляться пока завтракать «на сухую», краем глаза посматривая, когда тебе нальют кипятка; наконец, когда это произойдет, отправиться опять к барной стойке и забрать свою кружку. Вроде бы не сложно. Но к концу недели поднадоело выпрашивать чай и маячить туда-сюда по залу столовой. Так что я смирилась с кофе, который в обычной жизни не пью из-за арт/давления.

Обслуживание. Персонал вежливый, улыбки на лицах (возможно и «дежурные», но обязательно). Если просьбы адекватные или приемлемые для хозяев отеля, то такие просьбы «понимают» и удовлетворяют.

Уборка номеров осуществлялась в виде подметания пола. Но поскольку мы сами люди аккуратные, старались не тащить песка, не грязнить и не мусорить, то и уборка нашего номера не являлась сверх актуальной проблемой. Полотенца меняли, один или два раза заменили постельное белье.

Резюме. Отель вполне соответствует своим «трем звездам». А, отмеченные мною несколько «минусов» - скорее из категории личных.

Не все же люди простывают от кондеев, есть и совершенно «кондиционероустойчивые». Следовательно, смело отбрасываем этот «-».

Ну, а второй «-» (я о шуме) был следствием первого. Народ, который спокойно пользовался кондеем и, соответственно, не открывал на ночь дверь, о грохоте мототехники даже и не догадывался, т.к. герметичность и звукоизоляция у дверей действительно на высшем уровне.

Следовательно, и этот «-» отбрасываем.

И остается вполне симпатичный средний отель.

Всем удачи и хорошего выбора!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн гостиницы

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

центральный вход Liberty

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 10.10.14 17:17 (5 428 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Larisa (4)