Регистрация: 10.10.14
августе 2014
16.08.14 - 27.08.14

Претензия - не влияет на рейтинг

Хищение имущества в отеле Best Negresco

Друзья!

В августе 2014 года во время отдыха в гостиничном комплексе «Best Negresco 4*», расположенном в районе Кап-Салоу каталонского курорта Салоу, по адресу Replanells, 12-14, 43840 Салоу, Испания (Número de Registro en Turismo R.T. Nº: HT-000504 / HT-000737) я и члены моей семьи столкнулись с криминалом существующем в этом отеле.

27 августа 2014 года в 10 часов утра, в связи с окончанием отдыха, руководствуясь правилами проживания, мы покинули номер и спустились в холл отеля.

Встретившая нас администрация отеля в лице работников reception, осведомленных о времени прибытия за нами трансферного автобуса (в 13:30 этого же дня), следующего в аэропорт г.Барселоны, предложила разместить наш багаж в камере хранения отеля.

На наше предложение составить документ с описанием передаваемых в камеру хранения вещей работники отеля возразили, заявив, что хищение багажа и вещей в нем находящихся исключено, поскольку ключ от камеры хранения впоследствии будет находиться у администратора reception.

После размещения багажа в т.н. камере хранения, представлявшей собой комнату, расположенную в 4 метрах от стойки reception и оборудованную входной дверью, закрывающейся на встроенный дверной замок, мы по требованию администрации возвратили ключ.

Через два часа, возвратившись с моря и получив ключ от входной двери в комнату хранения мы обнаружили в ней вскрытый багаж, из которого у нас украли электронные планшеты, мобильный телефон, часы и ноутбук. Сообщение о краже не произвело никакого впечатления на администрацию отеля. Более того, с первых минут у нас сложилось стойкое впечатление, что кража была совершена если не при соучастии администрации отеля, то при ее попустительстве. Так, например никто из администрации отеля не проследовал в камеру хранения, чтобы убедиться в очевидных признаках кражи. На наше требование пригласить полицию для осмотра места происшествия был получен отказ, сопровождаемый кривыми ухмылками и провокационной демонстрацией якобы существующего между нами языкового барьера. Наши попытки самим воспользоваться телефоном на стойке reception всякий раз встречали активное физическое сопротивление со стороны работников отеля. На предложение продемонстрировать видеозаписи с камер наблюдения расположенных в холле отеля администраторы демонстративно выключили оборудование сообщив, что оно неисправно. Попытки сфотографировать администраторов отказавших нам в удовлетворении наших законных интересов вызывали у них настоящую истерику и панику.

Анализируя впоследствии вышеуказанное поведение работников отеля стало понятно, что они таким образом тянули время до трансферного автобуса, прибытие которого ставило нас перед выбором – или оставаться в Испании с призрачной надеждой на обнаружение похищенного, продолжая при этом нести материальные убытки в связи с оплатой проживания, питания и т.д. или же смириться с кражей и улететь.

При этом, отдельных негативных слов заслуживает поведение отельного гида компании «Tez Tour», которая накануне отъезда из отеля рекомендовала нам воспользоваться услугами камеры хранения, заверив нас в качестве и безопасности этой услуги отеля, а впоследствии отстранилась от оказания нам помощи в вызове полиции в отель, а также информирования о случившемся туроператора, чем нарушила, по нашему мнению договор оказания туристических услуг, обязывающий ее предпринимать меры по соблюдению прав и законных интересов нас как потерпевших в этой ситуации. Впрочем, в настоящее время действия туроператора по оказанию нам ненадлежащего качества услуги обжалуются нами в суде.

Поверить в мой отзыв о событиях в отеле «Best Negresco 4*» Salou или проверить его не составит труда. Факт кражи подтверждается ответом ООО «Компания ТЕЗ ТУР» с содержанием которого Вы можете ознакомиться здесь же.

Оставляя этот отзыв я хотел, чтобы Вы не повторили наши ошибки и не приобрели грустный опыт знакомства с отелем «Best Negresco 4*» Salou.

!!!

Банальная отписка!

Будьте готовы к дежурным отпискам и защите своих прав потребителя!

Добавлено 10.10.14 17:37 (3 999 символов в тексте)

15:20 11.03.15

сочувтвую, что вещи бфли украдены, но какое отношение к этому имеет тез тур?!

Все отзывы Александр (1)