Регистрация: 04.02.14
Отзыв об отеле Club Insula (отель был переименован 01.11.16)
октябре 2014
01.10.14 - 10.10.14

Хороший отель для плохого региона

Начну по порядку. Мы очень искушенные туристы с женой и любим путешествовать. Но в Алании оказались впервые. ОСТОРОЖНО, много БУКВ.

1. Общая информация: Отдых проходил с 1 по 10 октября. Чтобы не заморачиваться с покупкой билетов самостоятельно, было решено брать тур у Тез Тура.

2. Перелет: Оренбургские авиалинии в обе стороны. Общение бортпроводников и питание для эконом класса вполне хорошее (бизнесс-класс в самолете не был предусмотрен). Вылет с небольшим опозданием но терпимо.

3. Трансфер: Ужаснейший трансфер от Тез Тура. В отель ехали со скоростью черепахи, по пути странно виляя. Водитель на одной из остановок рассчитанный на 10 мин, решил пообедать и эта остановка растянулась на 25-30 мин. Это конечно не критично, но сами понимаете люди едут отдыхать и платят за эти деньги. А вместо этого сидят в автобусе и ждут водителя Из отеля уезжали собирая почти все отели, что радости не прибавляло. Трансфер полностью разочаровал.

4. Заселение в Insulu: Заселили не совсем быстро, но номер вполне устроил. Видимо 20$ решили вопрос о красоте номера. Выдается 1 электронный ключ на номер, карточки на полотенца и....пульты от кондиционера и телевизора. Странно, зачем печься ради этих пультов, ведь сами электронные приборы ну никак не увезти и депозит на ресепшене не предусмотрен.

5. Номер: Заселили во 2-й корпус на 3 этаже. Номера в отеле действительно небольшие, но за счет приятной эргономики все приятно сгладилось. Нам достался номер где были двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, стол, кресло, большое зеркало, шкаф для вещей в котором располагался сейф. В ванной комнате конечно было все намного скуднее, но все необходимое так же присутствовало-1 полотенце для лица, 1 для тела и 1 для ног на человека. Мыло и шампуни в дозируемых приборах, туалетная бумага пополнялась вовремя. Жалко что не было предусмотрено мелких приятностей (ватных палочек, дисков и прочего). Вода как холодная так и горячая без перебоев. Мини-бар пополнялся регулярно:1 пепси, 1 аналог фанты, 2 минеральные воды без газа, 1 газированная. Необходимо помнить - 1 электронный ключ на весь номер, и только от него работает вся электроника...Т.е. если один гуляет с ключом, второй уже не сможет ни смотреть TV, включить свет и т.д. Я потерял ключ - итог,10$ и новый сразу у вас на руках. Если найдете старый, он не будет действовать - систему не обмануть).

6. Территория: Компактная, ничего лишнего, но все очень красиво и уютно. За чистотой следят, грязи не видели. Много разной зелени, амфитеатр на котором проходят анимационные представления, бассейн со стилизованным мостиком. Корт для баскетбола и детский уголок. Внутри отеля есть фотоателье, минимаркет с необходимой мелочью, услуги spa и 3 бара в которых.

7. Питание: Молодцы. Добавить нечего. Выбор не скудный, где присутствуют почти все: сыры, мясные изделия, фрукты (дыня.арбуз,грейпфрут,мандарины,виноград,яблоки), овощи и прочее. Официанты молодые, работают оперативно. Вы всегда сможете найти себе и место и блюдо по душе. Питание и обслуживающий персонал (уборщики, повара, официанты, бармены) заслуживают твердой 5. Если Вы едете за едой - то insula Ваш выбор.

8. Алкоголь: Для нас он был в принципе не нужен. Но пиво и виски попробовал - в принципе как и все турецкие алкогольные напитки не очень. Бары были всегда чистые. Единственное что смущает - это алкоголь в твердых многоразовых пластиковых стаканчиках...

9. Вода: Отель имеет собственный пляж на 1-ой береговой линии и 2 бассейна, один из которых крытых. На пляже есть помывочные, в том числе и для ног. Но нет туалета и хоть одной раздевалки чтобы сменить плавки-это минус. На пляже всегда дружелюбный сотрудник отеля-это плюс. Единственное что всегда бесило, это туристы которые занимали лежаки, а сами уходили на более чем на 2 часа...Покупался, дай и другим отдохнуть.

10. Анимация: Insula позиционирует себя как семейный отель, и это действительно так. Аниматоры выкладываются на полную:водное поло,боча,стрельба из пневматики,танцы,конкурсы...Молодцы...

Очень много писать обо всем, спрашивайте, постараюсь ответить.

Итог: В Алании нам не понравилось, ну на вкус и цвет...Но данный отель мы будем советовать свои друзьям и родным. В придачу фото)

Добавлено 10.10.14 20:13 (4 183 символов в тексте)

23:00 11.10.14

Как это нет туалета?возле пляжа есть туалеты там и переодется можно

20:37 12.10.14

А где именно? На самом пляже нет, при выходе с пляжа помывочные для ног, далее слева душ и чуть далее площадка под волейбол. Если я ошибаюсь просьба поправить. А переодеться можно и на самом пляже, но вопрос в другом-эти два места должны быть раздельны

20:44 12.10.14

вот где волейбольная площадка там и туалеты и приличные кстати!))зачем там вообще переодеваться...если нужно сходите в номер.Мы постоянно были в купальниках..постоянно же в воде)))ну кроме ресторана конечно...в номерах переодевались ВСЕ

21:11 12.10.14

Аня. Не нужно capsa,я и так вас прекрасно понимаю. И мы так же переодевались в номере. Вы можете хоть где переодеваться, а вот для 5 звезд UAL и с 1 береговой линией отсутствие 2 переодевалок с 4 закрытыми шторками(или из дерева,или пластика) стоимостью в 1000рублей вызывает вопросы. Повторюсь,мне без разницы как другие переодевались, банальное удобство за небольшие деньги можно сделать

09:59 13.10.14

Переодевалка есть, 3м возле душа, неприметные зеленые (если не перекрасили) деревянные двери.

10:18 13.10.14

Юля,спасибо за ответ)Исправляю оценку на более высокую. Видимо действительно неприметные

12:18 13.10.14

Юля абсолютно права , возле душа справа можно переодеться, а еще чуть дальше около волейбольной площадки туалеты

15:11 15.10.14

Полностью согласна с Марселем. Отдыхали с мужем и дочкой в сентябре. Почти 3 недели. И за эти 3 недели ни разу не заметили и не увидели ни туалета, ни раздевалки.Странно как-то

21:14 15.10.14

Не знаю как не видели, но мы во второй же день нашли, возле душа раздевалка ее просто не возможно не видеть( если вы конечно пользовались душем).

11:55 18.10.14

Марсель, Оренбургские?! А что, в Казани аэропорт не работает? Просто я сам из Оренбурга.

12:06 18.10.14

Если хотите, то найдёте. Я не понимаю таких людей, который возмущаются при каждой мелочи.

12:45 18.10.14

Да. После того как в прошлом году произошла катастрофа с самолетом АК барс аэро, оренбургские выйграли тендер на перевозки вроде. Хотя не знаю точно-но теперь летаем с ними)

13:08 18.10.14

Да-да-да. Слышал про катастрофу. Ну, с нами не страшно)

Все отзывы Марсель (3)