Регистрация: 09.09.10

Отзыв об отеле Botanik Resort Hotel (отель был переименован 01.12.19)
сентябре 2014
27.09.14 - 06.10.14

Приятный отель

Отдыхала в отеле 9 ночей с конца сентября.

В Турции третий раз. Отель забронировала еще в начале июня, когда отзывов было крайне мало. Выбором отеля осталась довольна.

1. Расположение отеля.

Отель расположен на самом въезде в Кемер со стороны Анталии, в 5-7 мин ходьбы до пляжа, который находится через дорогу (бульвар Ататюрка). Номера в отеле имеют выход либо на дорогу и море, либо на бассейн и горы. Рядом с отелем расположена мечеть – утром особенно слышно приглашение муэдзина на намаз. От отеля до центральной площади Кемера 15 минут ходьбы по бульвару Ататюрка, мимо различных отелей, кафе, магазинчиков и туристических агентств. Очень удобно по пути купить апельсиновый фреш за $1 (200 мл).

2. Номера и сервис.

Отель новый, уютный, красивый. Цветовая гамма приятная глазу. Очень красивый холл с удобными диванами. В коридорах ковровое покрытие, а вот в номере плитка на полу, лично для меня это было не комфортно. Звукоизоляция нормальная. Удобные кровати. В качестве одеяла синтетический плед, второй простыни под плед нет. Фен, кондиционер, сантехника, холодильник, чайник и ТВ – всё работало. Но не было никаких кружек, чтобы попить чай. Только стаканы. ТВ имеет несколько русскоязычных каналов. На балконе есть приспособление для сушки купальников. В ванной комнате явно не хватает крючков для одежды, но об этом уже много писали в других отзывах. Сейф в номере платный - $2 в сутки. Сейф хорошего размера, может поместиться планшет 10 дюймов. Мини-бар в номере платный. Уборка в номере в пределах нормы. Полотенца меняли каждый день. Персонал в отеле вежливый, ненавязчивый. На ресепшн хочу выделить приятного сотрудника по имени Эфкан. В ресторане и в баре на пляже тоже приятные, улыбчивые мужчины работают. А вот в баре около бассейна работа двух барменов мне не понравилась – не аккуратные, с вечно недовольным лицом, хотя я всегда с улыбкой обращалась к ним.

3. Питание.

Питание на твердую «4». Особого разнообразия нет, но всегда всё свежее и вкусное. Еда всегда в наличии, не нужно бежать к началу трапезы. На завтрак – яйца (вареные или омлет), колбаса, сыр, различные булочки, творог, йогурт, свежие овощи, вкусные джемы и варенье. В обед и ужин всегда была курица, индейка, рыба. На гарнир – рис, макароны, картофель, тушеные овощи, соусы. Десерты вкусные, но часто одного и того же вида. Из фруктов – арбуз, дыня, яблоки, сливы. Пиво нормальное, а вот вино мне не понравилось, хотя наливали из бутылок.

4. Пляж.

Пляж большой, шезлонги и матрасы бесплатные. Полотенца платные. Шезлонгов хватает всем в любое время. Пляж достаточно чистый. Урны есть, но рекомендую установить дополнительные. На пляже песок. Вход в море удобный. Немного гальки. В море есть кусачие рыбки, так что советую плавать, а не стоять. В баре на пляже бесплатно только вода, чай и напитки вроде Юппи. Остальное (кофе, вино, мороженое) за деньги. Два раза в день приятная турчанка раздает гёзлеме (лепешки) с картошкой или с творогом. Вкусно!

Мы самостоятельно ездили в Анталию (долмуш $4 в одну сторону) и в античный город Фазелис (на авто). А также брали экскурсию у Гинза-трэвел в Демре-Мира-Кекова. Я второй раз была на этой экскурсии, приятно удивлена некоторым изменениям в античных местах. Фазелис очень приятное место для прогулки в тени деревьев. Красивые бухты, небольшой древний амфитеатр. Мне очень понравилось.

Из покупок могу отметить изделия из кожи (сандалии $25, сумки от $20 до 100, про куртки и дубленки не могу ничего сказать – не акцентировала свое внимание), оливковое масло (в супермаркете Migros $10-12 за 2 л), керамические изделия, гранатовое и ежевичное вино ($8-10), восточные сладости (шербет $10-15 за 1 кг).

Общее впечатление от отеля положительное, буду рекомендовать его своим друзьям и знакомым.

Желаю всем добрых путешествий!

Добавлено 11.10.14 19:09 (3 786 символов в тексте)
Все отзывы Ксения К (10)