Регистрация: 20.10.11
Читательский охват: 2086
октябре 2014
02.10.14 - 09.10.14

3.3

Отдыхали в этом отеле с 2 по 9 октября большой компанией...

Отдыхали в этом отеле с 2 по 9 октября большой компанией (1 номер - я, муж и младшая дочь( 5 лет), 2 номер старшая дочь(16 лет) с подругой, 3 номер - сестра с подругой и ребенком 9 лет, 4 номер - наши друзья -семья из трех человек с ребенком.) В Турции не первый раз. На пляжном отдыхе были в Египте, Болгарии, Испании, Греции. В Турцию захотелось поехать чтобы продлить лето осенью (летом отдыхали в другой стране), и Турцию мы любим.

Туроператор был санмар. Девочка, которая везла нас в отель 3 октября -очень не понравилась.Так и хотелось пойти и купить на улице экскурсии, уж очень она настаивала на покупке у туроператора.Очень навязчиво, непрофессионально, грубо. Если бы мы ехали первый раз, то бы назад вернулись наверное- так все в Турции страшно ( по ее словам). Также она настаивала, чтобы мы пришли на встречу с гидом всей семьей, и обязательно надо взять с собой маленьких детей, иначе назад не улетим. Зачем? непонятно, они только мешали гида в отеле слушать. Обычно достаточно одного человека от семьи. Когда мы ей об этом сказали, она как учитель первоклассников начала отчитывать, и пришлось ребенка с температурой тащить туда. В отеле гид, напротив, - очень приятный, сдержанный, ненавязчивый молодой человек Ариф. Вот у него как раз захотелось купить экскурсии, что мы и сделали. Ездили на рафтинг, молодежи понравилось. Ариф ответил на все интересующие нас вопросы спокойно и обходительно. Обратно нас везла 9 октября тоже очень приятная девушка. Ну без заезда на фабрику сладостей не обошлось(где все дороже намного), но это у них в программе. Всегда туда завозят.

Номера и сервис.

Заселили нас всех рядом, за исключением старшей дочери с подругой. Их вообще поселили в номер для инвалидов, сначала мы были в шоке, но девочки сказали, что неделю как-нибудь переживут. У нас в номере все работало, но у друзей не работал фен, не работал пульт(разбитый был), не горели лампочки. Пульт так и не поменяли- переключали держа одной батарейки чтоб не выпали, другой нажимали на кнопки. Номера убирали очень плохо (номера 2294, 2292, 2295). Пыль не протерли ни разу. Чтобы поменяли полотенца приходилось звонить на ресепшен. Постельное белье тоже не поменяли ни разу за 8 дней, поменяли один раз только у сестры - так как они при уборке в номере находились ( у ребенка была температура 39). Один раз горничная пришла когда мы были в номере, мы сказали чуть позже уйдем, но так она вообще в этот день не соизволила убраться. Постельное белье страшное- у нас был рваный пододеяльник, например. Ну не в деревню же в шалаш приехали.

На ресепшене персонал нормальный, все разъясняют, вежливо отвечают.

Пляж. Вот за него я тоже снизила оценку. Плита тут ни при чем. Мы про нее знали, когда ехали ( в агентстве нас предупредили). Ну да, не совсем комфортно. Но какой он ГРЯЗНЫЙ. Окурки вместе с песком. В ОГРОМНОМ количестве. Пляж не убирают совсем.

(Версия такая:хозяин отдал отель родственникам, а они чтобы себе денег побольше взять -экономят на служащих.)Лежаков хватало всем в любое время. Столиков было мало. И их не хватало. Мы брали на территории соседнего отеля, так как там народу было мало.

Бассейн. Племянник подхватил после второго дня инфекцию после купания в бассейне с горками. Рвота, температура 39, потом сыпь на 3 день. Остальные не успели там покупаться. Ну и слава Богу! Детей болеющих - ну очень много! Не пускайте детей в бассейн. Хотя наши очень хотели и просились туда, мы смогли их с трудом убедить, что это опасно. Глядя на одного из них, который пропустил несколько дней отдыха лежа в постели, дети поддались нашим уговорам и убеждениям. Смотреть на горки и не кататься - это подвиг для них.

Питание и обслуживание в ресторане.

Обслуживание не фонтан. Когда просишь официанта убрать стол (так как столов не хватает и приходится ждать когда освободится и просить чтобы его убрали), то он будет сначала разбирать вилки и ножи у стойки с посудой, а отдыхающие ждать с тарелками когда он уберет. Или сначала уберет другой освободившийся стол, и только потом начнет убирать вам. Приходилось ждать , так как нужен был стол побольше .Сдвигать столы не разрешали, поэтому поужинать всем вместе у нам ни разу не получилось. Один раз спросила работника ресторана где взять пиалу для йогурта, он показал на то место, где они обычно лежат. Я ему сказала, что там их уже нет, на что он ответил: Ну нет, значит нет. (В смысле мои это проблемы, что мне не досталось.). Так и не принес.

Питание. Тут наши мнения разделились. Девчонки говорят, то кормили нормально,мы же взрослые не совсем довольны. Все одно и тоже и не совсем вкусно. Хорошо, что было много зелени. На ужин давали рыбу каждый день (день скумбрия на гриле, день - речную форель на гриле)-это большой плюс. Из фруктов ели сливы, яблоки, мандарины, виноград. Арбуз и дыня были не сладкие. Мясо на гриле - жесткое, котлеты всегда подгорелые и острые -детям не давали. Дети ели макароны с курицей. Пюре как везде порошковое и невкусное, рис съедобный.. На завтрак как везде- яйца вареные, глазунья, блины, сыры, колбаса 2 вида (съедобная), помидоры, огурцы, йогурт, хлопья, джемы разные. Завтрак нормальный. Омлет не жарили и выпечки маловато на завтрак :булки с одной и той же начинкой только разной формы. Очень вкусная пахлава на ужин. Раньше я ее нигде не ела, а здесь просто объедение, особенно с фисташками. Обед был самый однообразный- основном курица по-разному тушеная, но мы потом на него не стали ходить - ели на пляже лепешки гёзлеме (про это напишу позже). Напитки все местные. Где ультра все включено - не понятно. Вино очень невкусное, как и белое, так и красное, не смогли мы его пить.

Гезлиме пекут две женщины. Вкусно, но после одного случая не хотелось к ним идти. Женщина которая сидит ближе к пляжу - ну очень злая и вредная. Они дают по одной в руки, мы стояли вдвоем с ребенком и она ей не дала. Видимо считает, что маме с ребенком одной достаточно. Но мы выстояли очередь, чтобы всю семью накормить, пока остальные лежаки охраняют, и стояли вдвоем. Ну очень неприятный осадок остался. Видимо нужно всю компанию из 10 человек в очередь выстроить. Мы наверное сами в состоянии контролировать кто сколько может съесть.

Итог: Отель не тянет на пять звезд, но может что-то изменится к лучшему, поскольку зимой он закрывается на ремонт. Раньше он был достойным своих 5 звезд (знакомые отдыхали в нем несколько лет назад, и такого там не было). На данный момент я бы его не рекомендовала. У нас была большая компания, поэтому нам было весело, и мы старались закрывать на все глаза и отдыхать. Но вот по приезду домой постаралась написать все объективно.

Добавлено 12.10.14 00:51 (6 585 символов в тексте)

19:20 12.10.14

Очень и очень жаль, что к замечаниям туристов новая администрация отеля Selge Beach Resort & SPA 5* не прислушивается! ((( Отель действительно в настоящее время "потерял" своё лицо! И надежды на изменение ситуации в лучшую сторону "тают" почти с каждым новым отзывом туристов, отдыхавших в этом некогда прекрасном отеле !!!

Все отзывы larisa (3)