Регистрация: 12.10.14
сентябре 2014
23.09.14 - 06.10.14

Супер отель! Всем рекомендую!

Мы отдыхали в этом чудесном отеле с 23 сентября по 6 октября. В Тайланде первый раз, да и вообще, в другой стране - первый раз. Мы ооочень долго искали отель с хорошими отзывами и этот как раз был самый лучший по отзывам. На практике всё подтвердилось)

Но обо всем по порядку:

Авиакомпания

Ютэйр... Летели в Тай в неудобном узком со всех сторон самолете, а вот обратно самолет был более комфортный. Проводники как на подбор: улыбчивые и очень приятные на вид. В Тай рейс задержали всего на 40 минут, обратно - все по плану. Кормили нормально. На обратном пути острой едой не кормили, как было написано в отзывах ниже. Видимо раз на раз не приходится. Оказывается из Тайланда нельзя вывозить не только ракушки, но и песок:((( пришлось выбросить в аэропорту.

Туроператор

У нас был Анекс Тур. Все супер, за исключением экскурсий. Мы принципиально не взяли ни одну экскурсию, даже бесплатную. Объясню почему: мы первый раз в этой замечательной стране, по прилету на второй день мы должны были определиться с экскурсиями, иначе, по словам гида, скидки не будут действовать в полном объеме. Напор гида нас, мягко сказать, удивил. Вот срочно определяйтесь куда поедете и все тут. 30 минут на подумать и несите деньги! А если мы пока не хотим никуда? В общем, мы решили максимально часто ходить на море и не тратить драгоценные солнечные дни на экскурсии. Поедем если что в другой раз, но тоже не в первые дни, а ближе к концу отдыха, когда накупаемся, назагараемся. Ну никак не в первые дни.

Отель на твердую пятерку! Нам все в нем понравилось. Завтраки хоть и однообразные, но вкусные. Я на завтрак брала кофе с молоком, тосты с джемом и фруктовый салат. Отлично наедалась. Тем, кто любит сытные завтраки отель предлагает яичницу, сосиски, лапшу, овощи и еще много чего еще. Все вкусное, свежее. Номер убирали ежедневно. 2 бутылки воды, 2 чая, 2 кофе и 2 сахара ежедневно предоставляются бесплатно. Есть бесплатный вай фай, но ловит через раз. Часто слетает. Персонал отзывчивый, очень улыбчивый. Территория отеля очень красивая, просторная, зеленая. Самое классное, что есть балкон и софа! Во многих отелях при поиске за балкон предлагали доплачивать. Здесь же - он есть у всех. Есть кондиционер, фен, чайник, холодильник.

Погода

Сентябрь, октябрь считаются несезоном для Тайланда, да, был дождь периодически, но он нам не мешал, наоборот, давал отдохнуть от жары. Единственное, последние три дня дождь лил практически 24 часа в сутки. Ну это ожидаемо в сезон дождей, поэтому в это время мы просто шопились.

Шопинг

Рядом с отелем справа есть магазин. Мы сначала думали, что это обувной и магазин сумок. Кстати, скидки на обувь там до 70%, обувь (на мой взгляд) та что со скидками больше для старшего поколения. Я себе ничего подходящего не нашла, а вот маме моей, я уверена, многое бы понравилось. Огромный выбор чемоданов и сумок со скидками. На цокольном этаже огромный выбор сувениров и товаров для дома. Цены очень даже приемлемые.

Так же рядом множество торговых лавок, можно купить кепки, шляпки, купальники, сувениры, шлепки. Главное-торговаться.

Море и пляж

Море в несезон не спокойное, покупаться можно только прыгая на волнах. Но вот на ката бич справа где камни особо волн нет, пожалуйста, купайтесь:) Лежаков на пляжах не обнаружите, как обьяснил наш гид, все лежаки убрали, поскольку военные острова борются с незаконными расстановками от отелей лежаков. Мы сначала расстроились, но как оказалось - зря. Отлично отдыхать можно и без лежаков.

На ваш выбор три пляжа. Как к ним пройти уже писали в отзывах ниже. Нам больше всего понравилось на Ката бич и Карон. До Ката ной слишком не удобно идти в гору. Особенно по жаре. Море чистое, красивое:)

Еда

Рядом с отелем огромное количество кафе и ресторанов, мы многие обошли, но больше всего нам понравилось в TOM YAM KOONG и в MILLAVIA. Том ям находится слева от отеля сразу за минимаркетом, а миллавиа-дальше него немного. В этих кафе очень вкусная еда. В том яме вообще все очень вкусное, порции огромные и все это очень не дорого. В миллавии тоже, но чуть дороже, хотя и по вечерам дисконт 30%.

Многие писали в отзывах про спайси хаус, мы там были. Можно поесть русской еды, когда от местной устаешь. А так, дороговато и выбор не очень большой.

Справа от отеля продают фрукты, мы почти все попробовали. Больше всего понравилось конечно же манго, мангостин и салакка. Остальные - на любителя.

Вцелом для первого раза мы съездили просто отлично. Очень рады, что выбрали именно этот отель:)

Добавлено 12.10.14 10:45 (4 512 символов в тексте)

09:45 14.10.14

Добрый день! Ирина, подскажите пожалуйста, а бары на пляже остались? или вместе с лежаками все убрали?

12:39 14.10.14

Александра, баров на пляже нет, лежаков нет. Не знаю как вам - нам они вообще были не нужны и мы никакого дискомфорта не испытали:)

13:00 15.10.14

Спасибо большое)

09:25 26.10.14

Ирина,добрый день!летим в этот отель 1 декабря,хотела узнать про номера,они все выходят на территорию и бассейны отеля?в каком корпусе лучше попросить номер?лечу с ребенком и не хочется жить далеко от ресторана,посмотрела по карте отеля и показалось что нужен корпус B,это так?и еще хотела спросить пользовались вы массажным салоном который находится в отеле?

15:25 26.10.14

Доброе время суток:) почти все номера выходят на бассейн и на территорию отеля. Немногие выходят на парковку. По корпусу не сориентирую. Можно ли на месте поменять номер - тоже. Но думаю, если будут свободные, вам номер поменяют. Перед ресепшеном есть карта отеля. Там можно будет изучить где какой корпус. Ресторан отеля очень удобно расположен, где бы вас ни поселили - идти будет не далеко. Массаж хороший. Я ходила на тайский. Делают качественно. Стоит 300 бат. Приятного Вам отдыха :)

15:39 26.10.14

Ирина,спасибочки!!!!!вот уже деньки считаем до отдыха=)))

14:29 29.10.14

Подскажите пожалуйста, по поводу воровства денег из сейфа не слышали? я начиталась отзывов на 12 и13 год...... теперь страшно.....

06:35 30.10.14

Своровать из сейфа невозможно. Вы сами устанавливаете свой пароль на сейф и никто его больше не знает. Всё было в целости и сохранности. Ничего не украли. :)

10:06 05.11.14

Здравствуйте, подскажите цены на экскурсии :-)

16:00 05.11.14

Здравствуйте. Мы экскурсии не брали, но у Анекса расценки от 650 р (шоу трансвеститов симон) до 5500 (три острова на два дня или каосок на 2 дня). Цена указана за 1 человека. У местных агентств говорят дешевле на 1000-500 примерно.

13:10 12.12.14

Ирина, здравствуйте! А на фотографиях пляж именно этого отеля?

10:06 13.12.14

Дарья, здравствуйте! У отеля нет своего пляжа. Он находится на второй линии. На выбор есть три пляжа вблизи. До каждого идти не более 15 минут. На фото два пляжа: ката бич и карон бич. Оба пляжа хороши. Но лично мне больше карон понравился. У него хрустящий песок и он оооочень большой, правда расположен дальше, чем ката бич.

Все отзывы Ирина (1)