Регистрация: 12.10.14
Отзыв об отеле Aqua Hotel Bella Playa (отель был переименован 01.09.16)
октябре 2014
01.10.14 - 11.10.14

Это отличный отель!!!

В Испании была с подругой первый раз, в период с 1.10.2014 по 11.10.2014. Эмоций море, отзывов ни когда не оставляла, но этот отель стоит моего потраченного времени на написание рецензии.

Про приезд - компания перевозчик airEvropa, отличный сервис, вкусная еда на борту и без задержек рейса, все четко по расписанию. Летели с фирмой Корал, сервис этой компании подкачал в этот раз. По прилету отельный гид узнав, что экскурсии нам не интересны, не дала нам ни одной ценной информации. Все пришлось узнавать самим.

Про отель - отель расположен в городке Мальград де мар, направление Коста Брава, в очень удобном месте, все рядом: жд станция, парки, разные магазинчики, рынок, до моря пешком около 5 минут, с балкона море видно было как на ладоне. Территория отеля чистая, во дворе 2 открытых бассейна, много зелени, достаточное количество шезлонгов, 1 крытый бассейн с подогревом.

Про размещение и сервис - разместили нас сразу по приезду, хотя приехали мы в 10 утра, а заселение с 16.00. На ресепшене всегда есть русскоговорящий администратор. Дополнительно мы ни чего за номер не платили. Лучше всего и обо всем может подсказать администратор Катя или Моника. Даже карту дадут бесплатно если вам надо.

Про номер - чистый на 2 этаже 6 этажного здания с видом на море. Убирали в номере ежедневно с утра. Сейфом не пользовались, ни чего не пропадало, хотя очень нас этим пугали. Номера просторные, светлые, все имеют балконы. Курить можно на балкончике, на нем есть стол и стулья, очень удобно.

Про еду - тут говорить можно много.... Такой еды я даже в Египетских 5+ не ела. Меню настолько разнообразно, что глаза разбегались. Мы брали только завтраки, но поняв, что ужины на улицах оооочень дорого решили узнать про них в отеле, оказалось, что один ужин стоит 13 евро, а если на весь период купить, то цена 3 евро. В итоге мы питались завтраками и ужинами, ланчи не брали, смысла в них нет, в обед в отели мы не были. Система кормления гибкая, всегда можно ужин поменять на обед или заказать в номер, если вы не успеваете вернуться ко времени. Вся еда очень свежая. За две недели меню ни разу не повторилось. Фруктов было около 8 наименований каждый день. Выносить еду нельзя. Но мы брали яблочки с собой....

Куда поехать - сразу по прилету мы улетели во Францию своим ходом, так все делают, добираться легко. На электричке до станции плаца Каталуния ехать 1,5 часа, там на площади можно пересесть на автобус 46-дневной или 16,17-ночные до аэропорта. Билет на электричку стоит 4,90 евро в одну сторону, лучше брать на 10 поездок тогда цена 3,50 евро. Мы брали на 10 поездок один билет на двоих. На автобус также на 10 поездок, цена около одного евро выходит.

В самой Испании гуляли пешком. Доезжали на электричке до площади каталунии и прогуливались по всем достопримечательностям.

Отдых удался. Всем рекомендую этот отель!!!

Добавлено 12.10.14 12:30 (2 839 символов в тексте)

16:05 16.03.15

Елена, расскажите а до Барселоны расстояние какое или сколько времени у вас заняла дорога до каких- то основных достопримечательностей? А до Франции сколько добирались, что посетили? В самом городе Мальград -де-Мар много интересного? Вы писали про доплату за ужины, а обеды сколько стоят, может вспомните в какое время завтрак, обед и ужин, и как долго они длятся, 2 часа, мы с ребенком нам это важно!? Заранее огромное спасибо!!!

07:44 18.03.15

До Барселоны расстояние приличное. Добирались на электричке около часа. На машине минут 40. В самой Барселоне передвигались в основном пешком, очень хотелось посмотреть ВСЕ!!!
До Франции летели самолетом, дорога заняла около 5 часов с поездкой от аэропорта. Там тоже гуляли пешком.
Маршруты прокладывали по карте достопримечательностей. То есть шли прямо по всем интересным местам.
В самом городке Мальград есть парк, набережная, немного магазинчиков. Колоритно, но посмотреть все можно за час.
Обеды нас не интересовали, так как кормят на убой за завтраком и мы уезжали на весь день, поэтому даже не спрашивали.
Завтраки с 8 до 10, ужины с 7 до 9.
С ребенком лучше ближе к Барселоне отдыхать, хотя все зависит от цели, если просто пляжный отдых, то местечко супер!!!

Все отзывы Елена (1)