Регистрация: 02.10.13
Отзыв об отеле Dim Suit Hotel (отель был переименован 01.12.19)
сентябре 2014
29.09.14 - 09.10.14

Не смотрите, пожалуйста, на рейтинг отеля!

В данном отеле мы отдыхали с 29 сентября по 9 октября 2014 года. Отдыхом остались довольны, несмотря на неудачно выбранный отель. Расскажу все подробно, потому что отpывы типа «все понравилось» или «все не понравилось» информативными не считаю, так раз из-за таких и накололись, купив путевку именно в Dim Suit!

РАЗМЕЩЕНИЕ. В отель нас привезли в 12 часов дня с небольшим, поэтому заселение прошло сразу же. Дали номер на втором этаже, видом на соседний дом. Ехали от аэропорта мы около 3,5 часов, были шестым отелем по счету (предпоследним). Дорога не утомила, так как автобусы комфортабельные.

НОМЕРА. Номер у нас был приличный, скажем так «из старого номерного фонда». Но в принципе все работало, туалет был повернут куда надо, а не на ванну, как тут некоторые писали )) Номер у нас был на втором этаже. И самый большой плюс этого отеля – это вай фай в номерах. По крайней мере, у нас он был, и как я поняла по именам вай фая он был установлен через этаж. KAT 1, KAT 3, KAT 5 (KAT это у них этаж значит.) У меня ловил и KAT 1 и KAT 3, и даже вай фай LOBI бара. Горячей воды не было первые два дня, только рано утром (до 7:30) и поздно вечером. Но это оказался какой-то сбой, и потом горячая вода была круглые сутки.

СЕРВИС. При заезде молодой человек на рецепшн сам заполнил наши анкеты, но это все проходило в напряженном молчании - какой то он не слишком был разговорчивый и в последующие дни). А так – номера убирали каждый день, ну как убирали – протирали пол и выкидывали мусор. Постельное белье поменяли 1 раз за 11 дней, но этого вполне достаточно было, а вот полотенца, которые тоже поменяли 1 раз и то только после того как я подошла, попросила, могли бы менять и почаще. Официанты и бармен работали хорошо.

ПИТАНИЕ. Я не знаю, возможно, это было из-за того, что сезон подошел к концу, или в разнице во вкусах с людьми, которые восхищались в своих отзывах питанием, но лично нам оно не понравилось абсолютно, я бы назвала его очень скудным. «Голодным не останешься», потому что рядом есть супермаркеты, среди них и крупные - Мигрос и Бим, где можно купить себе еды. В первый же день мы приехали к обеду, голодные после дороги, мы с ожиданием спустились в столовую (рестораном язык не поворачивается назвать), и обнаруживаем, что из горячего остался только пустой рис.. и тушеные овощи…Проходящий мимо мужчина сказал, что вроде курица была, но закончилась.. (время было 13:00, обед был с 12:30)…

Завтрак состоял у нас из яиц и сыра. Не было ни булочек, ни каш, ни йогуртов. Был один белый, больше похожий на простоквашу, но последние дня 3-4 и он закончился. В принципе завтрак это не так страшно, можно подкрепиться сухими шариками с молоком, сыром, опять же яйцами… Но вот на обед и ужин организм все таки требовал что-то более существенное, чем стандартный рис и соевые котлетки, которые не возможно впихнуть в себя даже под страхом голодной смерти. Курица была, 1 раз в день или 1 раз через день. Вареная грудка, тушеные овощи с куриными кусочками в основном, 1 раз даже были жареные куриные ножки (!). 1 раз была жареная рыба, которая потом еще дня 4 представала перед нами во всех вариантах –рыба с сыром – рыба в салате из огурца с помидорой и тп. А так в основном питались супчиками и овощами – благо они там были, опять же огурцы с помидорой, тертая морковь, капуста, редиска, салат из огурца с помидорой с утренним сыром, укроп, петрушка, листья салата…

Насчет хлеба отдельная история - если не позовешь официанта и он не нарежет свежий, есть тебе черствый хлеб, который, кстати, пополняется недоеденным хлебом со столов. Сама лично видела, как из специальной корзиночки для хлеба, в которую отдыхающие себе накладывают хлеб и ставят на стол, молодой человек с кухни вываливал этот самый хлеб обратно в общую корзину…

Из фруктов были только арбузы и яблоки. Сладостей не было, и не ждите! Иногда правда на обед а были печеньица. Закусок как обычно с 11 утра не было, была так называемая выпечка с 16 до 17. Это был большой пирог, который резался на много маленьких частей, сухой, но вполне съедобный, по вкусу похож на сладкий хлеб.

БАР. В баре все стандартно – кола/фанта/спрайт. Белое и красное вино и пиво «Эфес». Алкоголь мы попробовали 1 раз, не очень понравилось, но кто-то постоянно пил. Так что тут все нормально.

БАССЕЙН. Есть свой бассейн с горкой, я не купалась, но по виду мне показался чистым, есть 1 детская горка. Мест у бассейна всегда было много.

ПЛЯЖ. Не знаю, почему пляж приписывают к заслугам отеля, так как он общий. Да для нас лежаки, шезлонги и зонты бесплатно, видимо есть какая то договоренность у отеля. Но пляж общий для всех. Очень много было немцев, особенно после обеда, которые жили в других отелях, самих турков, которые приезжали туда покупаться. На самом деле то, что пляж общий не мешало нисколечко, так как места всегда хватало всем. Бар на пляже был, и он был платным, там в основном и сидели немцы. На пляже есть бесплатный туалет, кабинка для переодевания и душ с водой для смывания.

МОРЕ. Море было чистое и теплое (примерно 24 градуса). Пляж – очень-очень мелкая галька, почти песок, поэтому очень приятно и удобно заходить в море, хотя примерно чуть выше колен есть полоса гальки в море. Но нам она не мешала, но некоторые немки пожилые были в тапочках для купания.

Море понравилось очень, чистейшее, большая береговая линия, где можно просто походить. Из-за простора никто друг другу не мешает, шезлонги можно расставить как тебе комфортно.

АНИМАЦИЯ. Анимации не было ни детской, ни взрослой. Была так называемая дискотека – включали музыку после ужина часов в 8 и она гремела до 11 ночи. Мог танцевать, кто захочет, но обычно на танцполе было человека 3)) Музыка действительно играла не по делу громко, поэтому если вы, например устали, или после экскурсии, раньше 11 все равно вам заснуть не дадут, пока не переслушайте все русские хиты. Закрытие плотно балконной двери не помогает – так как окна не пластиковые, и что открыто оно, что закрыто – разницы абсолютно нет.)) А с утра просыпаться придется рано – под нашими окнами жил петух, и вместе с ним поневоле пробуждаешься в 5 утра.

Мы по вечерам гуляли по набережной, выйти из отеля, перейти дорогу как на пляж, через подземный переход, и направо. Эта набережная длиться до самой Алании. Идти можно бесконечно. Набережная, хоть и узкая, но красивая, вся в пальмах, цветах, кустиках. Стоят лавочки, где можно посидеть, тренажёры, где можно позаниматься.

Если пойти не переходя дорогу в ту же сторону, и завернуть за отель «Катя Хотел», то выйдешь на оживленную улице, где идет торговля целыми сутками до поздней ночи. Она расходиться в разные стороны поселка Оба и тянется, кажется, что бесконечно. Там и кафе, и лавчонки, и магазины, все что можно себе представить и захотеть купить – там есть.

Если пойти от отеля налево, опять же не переходя дорогу, выйдешь прямо на реку Дим. Она с обеих сторон тоже окружена набережными, там мы не гуляли, так как вечерами до это реки дойти можно, но как то страшновато – идешь и вокруг темно, не то что в сторону поселка Оба. Там и фонарики и народ – все освещено и оживленно.

По понедельникам и четвергам приезжает базар. Идти туда так – выходишь из отеля и сразу поворачиваешь направо как идти до «Катя Хотел». До базара идти ближе – примерно 10 минут. Его не пропустишь, сразу начинаются палатки. Туда, конечно надо сходить хоть раз для общего представления, но нам показалось, что цены там такие же, а то еще и дороже, чем на той большой улице, которую я описывала выше.

АЛАНИЯ: В Аланию мы ездили 3 раза. Прямо около отеля есть автобусная остановка, даже 2 – чуть правее и чуть левее от отеля. Выбирай любую, там остановки вообще понатыканы очень часто. Если хочешь попасть на центральный базар, или на площадь Ататюрку, садишься на автобус №1 и едешь. Проезд 2 лиры или 1 доллар. Если на пляж Клеопатры, или в пещеру Дамлаташ – на 101 автобус. Пещера находиться в самом начале пляжа Клеопатры, около пляжа №0, пишу для тех, кто захочет посетить, потому что мы искали ее долго. Вход 4,5 лиры на человека, посмотреть там правда особо нечего – заходишь, через 5 шагов лестница – спуск вниз ступенек на 30 и сразу кругленькая небольшая пещерка, с несколькими лавочками. Но сходить можно, просто для галочки – «был в пещере Дамлаташ» )). Пляж Клеопатры и особенно набережная, которая тянется вдоль всего пляжа, понравились ОЧЕНЬ. Пляж бесплатный, можно полежать и на песочке и шезлонгах. Сама Алания тоже восхитила своей чистотой, ухоженностью и красотой.

В итоге могу сказать, что отдых удался. Зарядились энергией от моря и солнышка (благо с погодой повезло). Но отель бы не порекомендовала. Дала бы все-таки ему 2 звезды, не больше…Отзывы по моему скромному мнению либо накручены, либо завышены дамами, чьи посещения не ограничиваются двумя, тремя и нацелены в основном на поиск определенных приключений.

Добавлено 12.10.14 12:57 (8 822 символов в тексте)

14:01 13.10.14

Юля,как ты подробно всё описала,отлично!
Но вот мне пляж совсем не понравился,сыроватый,грубый песок и сразу глубокий заход в море,да и ходить было больно ногам,но мы размещались в конце пляжа,а вы с мамой в начале,может в этом дело))

16:19 13.10.14

Спасибо, ну просто бывали на пляжах и похуже, где вообще без тапочек не зайти, так что тут еще комфортно было)

19:29 13.10.14

А мне,Ольга,заход понравился.На счёт сыроватости:Я первым приходил на пляж и видел сырой песок очень далеко от моря,как будто были штормовые волны,а может это прилив.

01:04 14.10.14

Игорь,может я заходила с одного места все 2 недели,вот и не понравилось,возможно левее или правее не так глубоко,но мне хочется длинного захода,а тут ноги сразу проваливались в песок как в болото при заходе в море
Сдается мне прилив вэтих краях вечный((

Все отзывы Юлия (10)