Регистрация: 21.09.11
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.09.15)
октябре 2014
01.10.14 - 10.10.14

3.8

цена-качество от Пегаса

Отдыхала- самое начало октября, попали в африканский шторм на 3 ночи с дождями. Но было тепло.

Говорят отель выкуплен Пегасом, но кроме русских было несколько пар поляков от другого ТО.

Процедура размещения ужаснула. Привезли полный автобус туристов на рецепшен, карточки заполнили и всем была насильно дана команда -"САДИС", жди. Время перед ужином. Рецепционисты выбирали из толпы туристов по им самим ведомому принципу-то ли самых одиноко прилетевших красавиц, толи в другом порядке. Неприятно!

Время упущено , народу много.

Сейф маленький бесплатно на рецепщене.

Номера практически у всех одинаковые-кельи, темные с узкими окнами, в бунгало - еще с большими дверями на балкон.Вместо двухспальной кровати стояли 2 полуторных сдвинутых, которые постоянно разъезжались и кому то приходилось спать в щели. В номере ванна с набором полотенец и шампуней-гелей.-

Обмен пляжных полотенец только в номерах. Очень неудобно!!! И вся система замены полотенец безобразна, сначала уносят грязные, у вечеру приносит спец сотрудник чистые. Заметьте не сразу. И пляжные также.

Песок с пляжа присутствуете в номере везде, пол не моют, иногда сметают.И мусор у нас убирали через день.

Питание порадовало. И ресторан и бар на пляже. Напитки алкогольные из бутылок. Мешали коктейли. Молочного не делали,хотя дети спрашивали. В ресторане отсутствует тостер-ростер на завтрак, но имеется печка СВЧ.

Чай только черный или зеленый. Кофе из автоматов. Говядина, курица-индейка и один вид рыбы присутствовал.

Фрукты бедновато-страшные апельсины(пАдаль), виноград 2 вида, чищенный гранат иногда и яблоки голден и резаные грейпфруты.

Фаст фуд в виде блинов-пончиков, мороженного у бассейна и всяческих закусок на пляже до 5 вечера.

Аля-карт не удалось посетить. Запись большая вперед.

Аниматоры 4 человека, но вечером тоска. Развлекались сами выездами в цивилизацию или посиделками на рецепшене.

Отель расположен между Сусс и Монастир. За территорией отеля помойка и один пыльный маркет.

Транспортное сообщение такси, метро!!!!!, автобус гармошка.

Экскурсии не брали,жалко было терять солнышко и оплаченные дни в отеле. Вариантов взять не у Пегаса там нет. На пляже только прогулки на пиратском корабле предлагают. И всё. Не порадовала возможность проката машины. Нет такой возможности.

Гулять туристам можно только в турзоне, ограниченной двумя соседними городами. Дальше полиция не пускает.

Обмен денег только на рецепшене, сохраняйте квитанции, в стране ходят только динары. В супермаркте платили картой.

Самым приятным моментом оказался пляж и море. Белый песок для деток просто рай. Вода была 26,воздух 32 градуса. Лежаков и матрасов предостаточно. Морские моторные виды спорта в изобилии. Торгуйтесь.

От СПА плохие отзывы,не посещали. Баня холодная, массажи только поглаживание. Может кому то это и надо. Недешево. Маникюра-педикюра нет, стрижек тоже.

В отеле магазин один,говоря там даже дешевле чем на рынке. Персонал к концу сезона замученный и вымотанный.Ждут закрытия.

Понравилась сама версия сети Дессоле и ее бонусы на будущее посещение отелей.

В качестве итога могу сказать -рекомендую для спокойного отдыха и семей с детьми. Молодежи скучновато, если только большой своей компанией лететь.

после шторма

после шторма

Добавлено 12.10.14 13:02 (3 231 символов в тексте)

16:50 16.10.14

Была в этом отеле с 30 сентября по 12 октября. Не надо вредничать. Разместили быстро в течении получаса, хотя время было до 14 часов. Может это нам так повезло, хотя прилетели 2 самолета. Питание супер! Отползали просто. Да, фруктов разнообразия не было, согласна. Но мы были в супермаркете в Суссе, там тоже выбора не было. В бунгало убирали каждый день и ЧЕРЕЗ ДЕНЬ меняли постельное белье, а полотенца так каждый день. Делаем вывод - надо самим быть более приветливым с персоналом и все у вас будет! СПА посещали 6 раз (через день) каждый раз по 2 часа, массаж что надо. Они спрашивают какой делать сильно или нет.Отдых получился просто СУПЕР!

17:08 17.10.14

Это моя констатация фактов и мой отзыв.То, что я видела. Ме вообще не принципиально сколько раз в неделю белье меняют.Не понравилась система замена полотенец-это факт. В приоритетах было море, пляж настроение и компания. Недобор морских гадов и фруктов в ресторанах отеля мы добирали в Суссе и Монастире.

Все отзывы Ирина (38)