Регистрация: 18.05.14
октябре 2014
01.10.14 - 10.10.14

4.2

Для египтян и египтологов

Доброго времени суток! Без претензий на объективность, оставим и мы отзыв на этот отель. Скажу сразу, что первоначально планировали поехать в Fayrouz, но когда цена туда взлетела под 90 рублей, выбрали этот.

Отдыхали мы там с 30.09.14 по 10.10.14, точнее не отдыхали, а ночевали, поскольку приехали туда в ночь на 1 октября, а уехали рано утром 10-го. Конечно, знали мы об этом заранее, потому ни к "Пегасу", ни к "Nord wind", ни к принимающей стороне претензий быть не может. С их стороны, вопреки множеству негативных отзывов, организованно всё было безукоризненно.

Добрались мы в отель во 2-ом часу ночи, совместно с группой товарищей из 8-10 человек. После выполнения необходимых формальностей, оперативно получили номер, который просили заранее у представителя отеля на этом сайте. Желали получить на втором этаже. ближе к дайвинг-центру и вот оно счастье! Номер как номер, что слегка опечалило, так это отсутствие чайно-кофейных принадлежностей. На что любезные граждане на ресепшн с сочувствием заявили, что не следует в другой раз стандарты выбирать. Печаль по чайнику усиливалась по утрам, поскольку перед заплывом в начале 7-го в атмосфере ещё достаточно свежо, а взбодриться удаётся только водой из бутылочки, что, конечно, не есть хорошо. Про досадные мелочи типа плохо поддающегося регулировке душа, а также шикарного куска мыла (размером со спичечный коробок), выданного единожды, будем считать что я и не говорил. Ещё вызывает нескрываемое удивление наличие в номере пустого холодильника. Уже сейчас до меня доходит глубинный его смысл, что видимо в нём мы должны были разместить стандартно выданную бутылку воды (по секрету скажу, что мы в онном держали привезённые с собой водку, шоколад и сырокопчёную ). Хотя некоторые соотечественники, вероятно находили ему иное применение, краче набивая различные кошелки едой из столовки. Еда, кстати, в столовке была. Не сказать. что шибко разнообразная и вкусная, но была и без очередей.

Территория отеля..... Ну что про онную можно сказать? Ежели кто считает, что пол ста пальмовых дрючков и столько же кустов на площади в 5 футбольных полей это зелень, то значит она зелёная. Тут же конечно имеют место быть аквапарк и 2 бассейна. Про аквапарк говорить не буду, есть и Слава Богу. А вот бассейны это нечто. Большой бассейн видимо предназначен только для аквааэробики, пародии на водное поло, ну и чтобы посидеть в воде на ступеньках или в пул-баре. Нет, поплавать там можно, но при глубине от 0,5 до 1,2 метра удовольствие сомнительное. Ещё при наличии постоянного свеженького ветерка, вход-выход из бассейнов делается малокомфортным, поскольку вода там реально прохладная. Маленький круглый бассейн глубже, там иногда работала установка для гидромассажа и дайверы обучались. Вода тоже прохладная.

Море и пляж. Именно за этим люди едут в эту тьму-таракань. Так вот, ежели кому нравится валяться среди мертвых кораллов в бухточках размером с большую ванну, разгадывать кроссворды под шезлонгом, чередуя это с походами в бар, то это место Вашей мечты. Даже со стороны какое то жалкое зрелище. На пирсе почти всё время красный флаг.

Но мы то ехали рифы посмотреть, так пущай хоть три красных флага вывешивают. Хотя большая волна была только первые 2 дня, потом несколько успокоилось. Под водой всё достаточно живенько, хотя несколько однообразно. Если есть с чем сравнить, восторгов не ждите. Да, ещё аборигены не приветствуют заплывы вправо от пирса, а там реально веселее. Для тех кто понимает, мы брали с собой только лайкру, а так бы и 3 мм. неопрена не помешали.

Развлечения. Анимация была, ребята старались. Вечерами мини-диски для детей, затем шоу для остальных гостей. В принципе не дурно, а иногда и просто хоршо и весело. Затем для желающих работал клубец. Человек 10 пляшут и человек 20 сидят как обмороженные. Днём танцевально-спортивные мероприятия на любителя. Сильно выручали экскурсии. Мы брали "Дом дельфинов" (100 "бакинских" за персону) и Луксор(120) у "Пегаса", Абу-Дабаб(25) и интро-дайв(57) в дайвинг-центре, Марса Мубарак(40 машина+7 с человека за пляж) и Порт Галиб(25 машина) самостоятельно. Кроме Порт Галиба всё замечательно. Была там ещё одна замечательная эксклюзивная и абсолютно бесплатная соло-экскурсия "Прогулка в сторону гор после захода солнца". Фишка в том, что Вас там сначала будут грабить, потом изнасилуют, а после должны убить. Но дорогой товарищ Даниель, равно как и гид в Луксоре, сказал, что её берут только те, кто алкоголем-наркотиками злоупотребил и решился на последнюю свою экскурсию на этой планете. Плавали в Марса Мубараке с дюгонем минут 15. Это, говорят, кому как повезёт, но мы ему ещё из дома телеграмму давали. Про дельфинов и черепах умолчу из скромности

Шопинг. Поскольку арабско-бедуинские произведения нас мало интересовали, ходили по их лавчонкам только ценами поинтересоваться. Взяли, конечно, их масло-чайной бурды из вежливости. Цены на всё курортные. И вот ещё что, покупали местное пиво "Сахара" ( в барах наливают только"Стеллу") по цене бара 3,5 бакинских за бутылку. Вот когда преснопамятный холодильничек выручил! Хотели взять местного пойла на презенты друзьям и родственникам, но была информация, что в порту дешевле. Так вот, в порту местного крепкого вообще нет, а пиво по 8 (ВОСЕМЬ!!!) долларов. Сигареты "Мальборо" по 5 рублей той же американской валюты везде.

Резюмируя. Отель в принципе неплохой, особливо для любителей турций-египтов, которых там великое множество. Для себя же решили эту тему на ближайшее обозримое будущее закрыть, равно как и другим людям не советовать.

Вячеслав оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

Добавлено 12.10.14 14:04 (5 641 символов в тексте)