Регистрация: 27.07.14
Читательский охват:
Отзыв об отеле Dessole Titanic Aqua Park Resort (отель был переименован 01.08.15)
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Добрый день. Поделюсь своим впечатлением о нашем отпуске...

Добрый день.

Поделюсь своим впечатлением о нашем отпуске... Начну с того, что отправились мы в Египет вдвоем с сыном, которому в августе исполнилось 4 года. Переживаний масса... но отпуск прошел на "УРА"!!!

Питание несколько однообразно, в остальном, все просто замечательно.

Аквапарк начинает свою работу с 10 утра (включают все водные горки), но вода в первой половине дня прохладная. Мы после завтрака приноровились ездить на пляж, вода теплая с раннего утра. Еще нет такой жары, так что можно понежиться на солнышке и походить босиком по песочку. К обеду мы возвращались в отель, обедали и шли в аквапарк.

Горки выключают ровно в 18:00, затем все идут ужинать и начинается вечерняя детская анимация, затем программа для взрослых.

В течение дня, ребенка можно оставлять в детской комнате, если вы сможете "оторвать" его от детских горок :) Я немного практиковала это, чтобы самой покататься на горках "для взрослых".

За период нашего пребывания в отеле, мы могли посетить 4 ресторана (итальянский, азиатский, рыбный и турецкий), которые располагаются на территории отеля линейки Dessole на первой линии. Требуется предварительная запись (спросите на ресепшн) за день до посещения.

Рядом с отелем есть торговый центр Клеопатра. Мы покупали там сувенирку в подарки домашним. Он визуально разделен на 2 крыла. С одной стороны - магазин (фикс-прайс), в котором цены фиксированные, а в другом крыле расположились мелкие магазинчики (практически с таким же товаром), но в которых с вы можете торговаться. Так как в Египте я была впервые и не знала уровень цен Хургады на сувениры, сначала прогулялась по магазину фиксированных цен (выбрала для себя ориентировочные сувениры и цены на них), а потом уже прошлась по "торговым рядам". Но честно сказать, купила практически все, кроме магнитов и мелкой сувенирки в магазине (я не очень умею торговаться :)).

Персонал замечательный!!! Все очень улыбчивы и внимательны, особенно к маленьким деткам.

Для детей

Добавлено 12.10.14 18:49 (1 981 символов в тексте)

21:38 13.10.14

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, в номере есть минибар, и бесплатен ли он? Если пешком до пляжа идти, то долго получается? Есть ли в отеле пенсионеры? Хотим отправить 2-х мам, вот думаем будет ли им там комфортно.

21:40 13.10.14

действительно там мелководье? до глубины надо долго идти?

17:14 16.10.14

Добрый день. В наш номер ежедневно приносили только воду ( по 4 бутылки объемом 0.6).
Мы с сыном доходили пару раз до пляжа за 15 минут медленным шагом, а по жаре только так и получается :) и один раз вечером шли назад 30 минут после ресторана, т.к. сын уснул и я его несла на руках... показалось ооочень долго :) Так что проще проехать на маршрутке, она открытая (обдувает ветром) и ходит очень часто.
Насчет мам, если бы с внуками, то сказала "да" на 200%, а вот самостоятельно.. в принципе, если позагорать едут и экскурсии посетить, тогда конечно можно, просто сам аквапарк для них будет неактуален.
Этот отель смело можно назвать семейным, деток очень много. Молодежи практически нет.
Еще хочу отметить, что в нем вы практически не услышите русского языка. Я за наш отдых встретила только 3 русскоязычные семьи (2 из них прилетели из Германии :)) и 1 девушку в день вылета. При том, что отель огромен.
Да, на пляже, который мы посещали, мелководье. Я специально выбирала для ребенка. Но есть возможность ходить на рядом расположенные пляжи. Нам говорили, что там нормальная глубина "для взрослых".

17:53 16.10.14

Спасибо за ответ!

18:05 16.10.14

Добрый день,Дарья!Надо же как интересно,а в октябре в отеле очень много русских,я бы даже сказала,что половина,а половина немцев!

20:09 19.10.14

У нас в Латвии поездки начинаются только в середине октября, вот там и будет куча русских!

Все отзывы Дарья (1)