Регистрация: 12.10.14
октябре 2014
30.09.14 - 10.10.14

Отдых удался, даже очень !!!

Всё очень понравилось !!! Отдыхали с 30-го сентября по 10-е октября 2014 года. Начитавшись плохих отзывов про этот отель, взяли с собой фен, фумигатор, верёвочку для сушки белья :) но, в итоге ничем из этого не пользовались. Номер был в основном корпусе на пятом этаже (№ 422) с хорошей кованой мебелью и чудесным видом на море. В номере был фен, сушилка для белья (на балконе), много розеток привычного нам стандарта, мини-кухня (для туристов с маленькими детьми наверное нужная вещь). Комара видели только одного и только один раз на улице в ресторане возле деревни Пефки. Тараканов не встречали. Кондиционером не пользовались, достаточно было открыть на пару минут входную и балконную двери и воздух моментально в номере становился свежим. Дело в том, что все номера пятого этажа основного корпуса имеют входные двери с общего длинного балкона. То есть со стороны собственного балкона вы имеете вид на море, а со стороны общего балкона у вас вид на горы (по которым скачут козлики). Дорога, находившаяся между горой и отелем, напрягала только в первую ночь, потом привыкли и не обращали никакого внимания. К тому же движение автотранспорта на острове - минимальное (по сравнению с Минском). Единственное замечание к нашему номеру - немного шаталась дверная коробка (но думаю, что к следующему сезону данный недостаток будет устранён).

По питанию - вполне достойно. Разве что завтраки однообразные, но они в большинстве отелей разнообразием не блещут. На обед и ужин всегда есть что выбрать. Есть даже возможность самостоятельно сформировать салат из предлагаемых к свободному использованию ингредиентов :) Некоторые туристы сетовали на отсутствие морепродуктов, хочу напомнить, что Средиземное море вовсе даже не богато рыбой. А те дары моря, которые вам предлагают в местных ресторанах, вылавливаются не в промышленных масштабах и стоят не дёшево. Кушать в отельном ресторане Вам придётся под белыми перголами с видом на море - очень романтично и умиротворяюще (это один из больших плюсов отдыха в этом отеле).

Море - просто шикарно. Всегда спокойное и чистое. На дне при входе имеются крупные камни, но если стать лицом к морю и пройти в левую часть бухты, то можно найти заход в море без камней вообще. Пляж и его расположение также являются ещё одним большим плюсом этого отеля. Пляж находится в небольшой бухточке непосредственно прилегающей к территории отеля. То есть там, где заканчивается бар и ресторан, начинается пляж. Если у вас нет возможности или желания оплачивать пляжные лежаки и зонтик - можете загорать на лежаках у бассейна, а купаться ходить в море. Путь от бассейна до пляжа около двадцати метров.

Экскурсии - покупали только экскурсию на остров Сими. Однозначно советую всем.

Достопримечательности самого острова Родос осматривали самостоятельно, используя взятую на прокат машину (трёх дней будет вполне достаточно). В качестве навигационной системы использовали Navitel (не сочтите за рекламу, да и не все населённые пункты Родоса он знает). В первый день пользования автомобилем советую строго соблюдать предписания дорожных знаков. Из мест, которые следует по моему мнению обязательно посетить на острове отмечу следующие:

Прасониси (поцелуй двух морей). Не поленитесь пройти через всю косу, подняться на гору и сложить пирамидку :)

Монолифос - завораживающее зрелище, неописуемый вид как с дороги на замок, так и с самого замка на море и горы.

Линдос и бухта святого апостола Павла. Кстати в Линдос можно ездить от отеля на рейсовом автобусе (автобус ходит примерно раз в час, стоимость проезда 1,6 евро, время в пути около 20-ти минут).

Родос (старый город в пределах крепостных стен). Довольно большая территория, придется потратить как минимум пол дня.

Ни разу не пожалели о том, что выбрали именно этот отель. Желаю всем приятного отдыха на остове Родос.

Добавлено 12.10.14 22:48 (3 810 символов в тексте)
Все отзывы Даша (1)