Регистрация: 12.10.14
октябре 2014
04.10.14 - 12.10.14

В основном хорошо

Были с супругой неделю в начале октября 2014 года. Общее впечатление благоприятное, несмотря на ряд недостатков.

Плюсы:

- Расположен отель близко от моря, буквально метров 50

- Убирали в номерах каждый день, несколько раз сменили бельё, постоянно докладывали рулоны туалетной бумаги (к отъезду у нас накопилось аж три штуки)

- Персонал приветлив, ненавязчив, но услужлив в лучшем смысле этих слов. На ресепшене всю неделю присутствовал неизменный Коста, интеллигентный приятный молодой человек, владеющий русским и английским языками в достаточной мере, готовый всегда помочь с любыми вопросами. Уборщицы не просто хорошо убирали номера, но украшали каждый день номера разными фигурами из искусно сложенных полотенец

- Завтраки не слишком разнообразны, но в основном в Европе они значительно хуже. А вот ужины здесь ругают зря - для ресторана, обслуживающего только включённые в стоимость ужины, он очень хорош - блюд достаточно, горячие меняются в разные дни (видно, что повара стараются и у них это получается). Блюда постоянно пополняются в процессе, ни разу не видел, чтобы кому-то не хватило чего-нибудь

- кондиционер, телевизор, плита - всё работает без нареканий

Нейтрально:

- кому-то не нравится нелепая конструкция туалетов, но это мелочь, нам не мешало

- за день, в наше отсутствие, в номере становилось душно и влажно, но зато и проветривалось легко

- судя по антимоскитным сеткам над кроватями во всех номерах, насекомые там могут сильно досаждать, но во время нашего пребывания их не было, не сезон, наверное. Пришлёпнули пару комаров за всю неделю...

- отсутствие напитков на ужине, включённых в стоимость, конечно, неприятно, но с лихвой компенсируется наличием арбузов и винограда

Минусы:

- основной неприятный минус - бармен, в чьи обязанности на ужине входит впаривание платных напитков и уборка посуды со столов. В первый день заказал кружку пива и сразу заплатил монетой в 2 евро, на второй день заказал бокал вина, мелочи не было, дал банкноту в 10 евро, в полной уверенности, что сдачу мне принесут до конца ужина. Но - нет, пришлось по окончании трапезы идти самому. Расплывается в фальшивой улыбке, желает приятного отдыха, источает мёд изо всех щелей. После вопроса "что там на счёт моей сдачи?" изображает полное недоумение, пришлось сунуть в нос чек. Вот тут улыбки закончились, о чём-то раздражённо переговорил с администратором на греческом, высыпал мне в руку 7 евро, потом ещё добавил 1. С этого момента воротил рыло, напитки не предлагал и всячески демонстрировал оскорблённую невинность. Надеюсь, что с подобными повадками он там долго не задержится.

Добавлено 13.10.14 00:38 (2 611 символов в тексте)

17:54 09.03.15

Здравствуйте! Если не сложно, напишите пожалуйста поподробнее про пляж! СПАСИБО!

20:21 09.03.15

Главное: чистая вода и песок. Это не самое распространённое явление, обычно чистое море соседствует с каменистыми берегами, а если песок, то значит грязно. Здесь же - идеальное сочетание. Везде, где нам довелось купаться на северном побережье Крита, берега в основном песчаные и каменисто-песчаные, морская растительность мало распространена, обычно приурочена к мелководным бухтам, защищённым каменистыми мысами и островками. Купальные тапочки здесь не нужны.
Все берега по идее общественного пользования, но обычно участок пляжа напротив какого-нибудь прибрежного ресторана и/или отеля слегка благоустроен и оказываются платные услуги (шезлонги, зонтики и т.п.). Если туда прийти со своим полотенцем, то можно и не платить - попробуют навязать услуги, но не прогонят, не принято. А лучше всего найти участок между "владениями" разных отелей (или напротив брошенного кафе/отеля), где купаться и загорать можно спокойно и бесплатно. Воровство в основном не распространено.
В летний сезон бывает ветренно на северном побережье. Если волны становятся опасны, то с некоторой задержкой (греки чем-то похожи на нас), на пляжах крупных многозвёздных отелей вывешивают цветные флаги (цвета светофора с тем же смыслом). При красном флаге купаются только наши.
Дресскода на критских пляжах не замечено - мужики попадаются как в обтягивающих плавках, так и в купальных шортах (которые продаются там же, во всех прибрежных магазинчиках). FKK не приветствуется.

12:28 07.04.15

Могу добавить, что пляж не перенаселен как в Турции и Анапе, всегда много свободных шезлонгов и в море народу не очень много, хотя мы были в августе.

Все отзывы Mikhail (1)