Регистрация: 13.10.14
Отзыв об отеле Otium Inn Amphoras Aqua (отель был переименован 01.09.22)
октябре 2014
30.09.14 - 09.10.14

4.2

Внимание! Много комаров в летнее время.

Всем привет! Отдыхали в этом отеле с 30 сентября по 9 октября 2014 г. Компания была из 8 чел. (6 чел. в Golden 4*и 2 чел в Alohа 5*) Летели Уральскими авиалиниями через tez-tour, все хорошо претензий нет. Встретили в отеле хорошо, заселили достаточно быстро, с доплатой 30$ за 3 номера в одном бунгало с видом на бассейн, вполне приемлемо.

В номере все стандартно, уборка каждый день, но белье не поменяли ни разу. Это минус, возможно зависело от конкретного уборщика. Во время отдыха сломалась розетка, починили примерно через час. Кому нужен мощный фен, берите с собой, а также шампунь и т. д.

Питание стандартный шведский стол, без чая и кофе туговато на ужин и обед, но спасались фантой, водой, пивом в бутылках, от которого не пьянеешь. А вот вино крепкое) Выпечка вкусная, фрукты были разные.

Море это самое приятное впечатление от поездки, кораллы, рыбки, видели ската))) Все даже красивее чем на экскурсии Рас-Мохаммед, за 45$ с масками и ластами и 55$ c одним погружением. Сильные волны у понтона, но даже в толпе туристов можно неплохо поплавать и все увидеть. Один раз вход в воду закрыли из-за сильно течения, ради нашей же безопасности. На территории есть 2 бассейна в которых можно купаться даже ночью, за исключение пары часов на чистку.

Внимание вечером очень много комаров, которые не дают гулять в юбке, так что заранее купите спрей и в номер в розетку тоже фумигатор, лучше жидкий.

Персонал в основном приветливый, да есть бармен с плохим чувством юмора, не уступчив. Но в общем терпимо, ни кого не обзывал. По дороге на море столкнетесь с местными бедуинами, которые катают на верблюдах, а потом за это вымогают 20$. Так что если не хотите платить такие деньги, лучше не садиться на них, под предлогом бесплатно. Т.к. не успеешь оглянутся как он пошел и ты уже должен денег. И животных очень жалко, они грязные и видно что им тяжко. А когда мы отговорили русскую пару садиться на верблюда, бедуин очень разозлился, плевался, ругался и хотел удалить одного из нашей компании канатом которым они бьют верблюдов. Так что будьте осторожнее. Осадок остался, но это к отелю не имеет отношения.

В Alohu оказалось Golden может ходить только до 17,00 и еще редко Аloha редко ходили в Golden на анимацию. Поэтому наших друзей мы видели редко( А так у каждого своя до 23,00 примерно, а потом на дискотеку уезжали. Кстати анимация вполне нормальная зарядка, водная аэробика, танцы, настольный теннис, дарц и т.д.

От tez-tour гид сделал подарок в виде поездки на 2 часа туда и обратно в Соха-парк, поющие фонтаны, салют, выступления акробатов, в одном ресторане рисовали картины писком и выводили на большой экран. Все очень запомнилось и оставило положительные впечатления. Туда можно и самим съездить на 5$.

В целом советую туда ехать, только без детей, т.к. пологий вход в моря отсутствует. Спрашивайте если есть вопросы)

Добавлено 13.10.14 14:45 (2 841 символов в тексте)

15:37 13.10.14

Добрый день! Скажите, проживая в Голдене мы имеем право до 17,00 пользоваться территорией Алоха-т.е. бары, бассейны, рестораны??? В последний день- выселение в 12,00, но вылет в 22,00 срезают ли браслеты? И после срезанных браслетов мы кушать сможем в ресторане?!))) На пляже действительно нет алкоголя?! Заранее спасибо!

17:34 14.10.14

Добрый! Имеете право пользоваться барами, но только безалкогольные напитки, картошка фри и пицца. Подружитесь с кем нибудь из Алохи, они вам смогут брать алкоголь) Ресторанами нет. Алкоголь только в баре у бассейна, на пляже нет вообще. Выселение в 12,00. Багаж можно оставить на ресепшне или вроде есть багажная комната. Браслеты нам не срезали и поэтому можно будет и полотенцами пляжными воспользоваться. На обед, блины и ужин сходить. Так же при желании продлить номер 30$ стоило.

19:47 14.10.14

Спасибо