Регистрация: 12.10.14
сентябре 2014
17.09.14 - 30.09.14

Сердце Кемера - Garden Resort Bergamot.

Доброго дня, уважаемые читатели! Наконец-то выдалась возможность написать отзыв.

Хочу выразить огромную благодарность отелю "Garden Resort Bergamot" за замечательный отдых!

Ну, а теперь все по порядку.

1. Номер хороший, включал в себя все, что нужно - кровать, тумбочки, зеркало, телевизор, ванну (что не часто встречается), паркетный пол. Уборка в номере была средненькой, но мы люди непривередливые, тем более в номере бывали редко, основную часть времени проводили на пляже или у бассейна. Нас все устраивало, чистые полотенца и постельное белье нас удовлетворяли.

2. Питание. Питание нам понравилось, конечно, оно было немного однообразным - курица, индейка и рыба, но все было приготовлено профессионально и вкусно. Очень не хватало блюд из говядины ) Вкусная пицца и паста в день итальянской кухни. Очень вкусные десерты, всегда свежие фрукты. Спасибо поварам за их неоценимый труд. Также была очень вкусная выпечка во время полдника.

Картину портила посуда с отбитыми местами краешками и пластиковые стаканы в баре - про них отдельную статью можно написать. Повезло тем, кто не видел, как бармены их "моют" ) Старались пить только воду из одноразовых стаканов.

Бармены, так же, как и официанты, трудятся как пчелки, весь день на ногах, им просто памятник можно поставить! Очень заметно было теплое отношение к детям, всем детям обязательно было уделено внимание. Очень приятные бармены - 2 Ахмета, один был всегда на пляже, а второй обычно вечером в Герем-Баре и иногда в баре у бассейна, всегда приветливые и улыбчивые.

3. Территория отеля - просто сказка. Кругом зелено и свежо, на всей территории растут бергамотовые и мандариновые деревья, в релакс-зоне еще и гранаты. Грешу, но мы не смогли удержаться и срывали плоды, пока никто не видит, очень вкусно! Прекрасный вид на горы открывается из ресторана. Это ли не рай? Архитектура отеля продумана до мелочей, очень уютно и удобно. Влюбилась в Кемер.

В отеле есть 3 бассейна - один для совсем маленьких, второй с водными горками и третий - самый главный, основной бассейн. Так же еще один бассейн расположен в релакс-зоне.

4. Пляж. Огромное сомнение вызывала вторая береговая линия, но все опасения развеялись, не так страшен черт, как говорится. Как швейцарские часы на пляж каждые полчаса отходит автобус, который донесет вас с ветерком за 5-7 минут на пляж и обратно. Пляж каменистый, это особенность Кемера.

С пляжа также открывается шикарный вид, не налюбуешься. На пляже есть теннисный стол, шахматы, для деток песочница. Так же есть безалкогольный бар.

5. Анимация. Скучать вечерами не приходилось, всегда была интересная программа. Порадовало наличие русскоговорящих аниматоров, все аниматоры говорят на русском языке. Ведущий всех шоу-программ огромный молодец! Говорит на всех языках мира, особенно умиляло его русское "2014". Девочки-аниматоры тоже умнички, Зарина и Катя трудились с детками, к каждому относились как к своему! Нравилась аква-аэробика со спортивным Ози и стрельба из ружья с Олей. Негативное впечатление создал аниматор Карем. Днем появлялся на пляже, все время сидел на диванчике, уставившись в телефон, либо беседовал с барменами. Он участвовал только в вечерних шоу, играет в комедийных постановках, конечно, хорошо, но очень агрессивно себя ведет по отношению к отдыхающим девушкам и к девочкам-аниматорам. Несколько раз видела, как он рьяно доказывал девушкам вечером в баре, что все русские девушки, мягко говоря "легкого поведения" и любящие алкоголь, также были свидетелями конфликта с Катей. Обидно было за "своих" девушек. Я понимаю, что профессиональные конфликты неизбежны, но зачем же так выражаться с туристами и выяснять отношения также у них на глазах? Поэтому старались обойти его стороной, дабы не напороться на его хамство.

В целом, отдыхом очень довольны, спасибо всем и каждому в отдельности! Буду рекомендовать ваш отель своим знакомым и друзьям! Спасибо!

Добавлено 13.10.14 15:33 (3 926 символов в тексте)

10:49 22.10.14

ППКС! Керем - да, с виду шут и балагур, а на самом деле человек обозленный и со скверным характером. Думала, мне одной это показалось.
Может к концу сезона умотался парень )

20:19 27.10.14

Персонал в отеле остается неизменным, все и всё знакомо - бармены и аниматоры. Девочки-аниматоры только другие.
Ха-ха, девчи, а вы точно про того самого Кирема пишете? ) Что с ним случилось?
В прошлом году он был весьма нормальным, по крайней мере, не показывал своей агрессии. Играли с ним в волейбол, в баре общались. Вроде был женат, рассказывал, что жил в России. Видно, что жизнь его потрепала, но, конечно, негоже так выражаться о гостях. Жалко парня, портится. Кирем уже не тот, стареет видать )
Мы в прошлом году отдыхали, в этом году поехать, к сожалению, не получилось. Отель очень хороший, расположение очень удобное и территория отеля, релакс-сад - вообще сказка. Процветания тебе, Гарден!

00:01 28.10.14

Раз пошла такая пьянка я тоже напишу об этом аниматоре. Речь идет о худощавом мужчине с крючковидным носом? Может вы о ком-то другом говорите, я напишу о нем. Все бы ничего, я не контактировала ни с кем из сотрудников отеля и ни о ком ничего плохого не могу сказать, но такое не заметить не могла. Первое замечание я сделала ему, когда он назвал моего сына "шакалом", может для Турции это нормально, для меня это неприемлимо и оскорбительно. Второе - мне не понравилось как на некоторых шоу он сильно бил людей в зрительном зале палкой-макароной для плавания, мой ребенок был напуган таким повидением. Третье - он терроризировал девушек-коллег, заходил в детскую комнату и что-то нудил, руками размахивал, один раз даже полез драться (я, к сожалению, незнакома с аниматорами, не знаю их имен), но девушка не растерялась и дала ему сдачу. Опять же это было на глазах у всех, куда смотрит служба безопасности отеля, если таковая имеется? Мужчина поднимает руку на женщину. Или граждане турции имеют право так обращаться с иностранными сотрудниками?
Хотелось бы обратиться к представителям отеля и пожелать проводить тщательный отбор при приеме на работу, потому что наблюдать за таким женоненавистником очень неприятно. И девочек аниматоров искренне жалко из-за него. + еще написали, что оскорблял отдыхающих девушек... Это финиш.

16:46 21.12.14

Я тоже отпишусь. В прошлом году отдыхали с подругой в Гардене. Была хорошо знакома с Киремом, сначала вел себя абсолютно адекватно, общались постоянно, по-дружески. И уже после моего отъезда домой общались с ним по интернету, все бы ничего, а спустя год, не знаю, что на него нашло, тоже выслушала очень много грязи от него, написал мне в одной из соц. сетей, ни за что, ни про что. По какому-то праву он стал называть меня "своей" девушкой! Не знаю, что за понятия у турецких мужчин, повода я ему не давала. Выслушала также за всех русских девушек, даже смешно было, писал про то, какая у него хорошая нынешняя девушка и какая я плохая (мягко сказано). Собственно, по этой причине в Гарден в этом году было решено не ехать.
Так что я для себя сделала вывод - турецкие мужчины не знакомы с понятием дружбы и общения, пообщалась, улыбнулась - дала повод. Будьте осторожнее, девочки. Кирему Бог судья за его грязный язык и ведро помоев, вылитое на русских девушек.

15:07 14.06.15

"рьяно доказывал девушкам вечером в баре, что все русские девушки, мягко говоря "легкого поведения" и любящие алкоголь" - ну и свинья. Это вообще-то право туриста - пить алкоголь за который уже уплачено. Они типа и не пьют и не курят.. Ага.
Даже их тетки, одев хиджаб или как-там сидят с сигареткой... Лицемеры.

15:14 14.06.15

а девушка хорошая, конечно же турчанка? На самом деле не от национальности зависит способность дружить и т.д.

Все отзывы Кристина (1)