Регистрация: 11.11.13
Отзыв об отеле Club Fontana Life (отель был переименован 01.04.18)
сентябре 2014
22.09.14 - 05.10.14

Отдыхали в отеле в сентябре-октябре, ездили двумя семейными...

Отдыхали в отеле в сентябре-октябре, ездили двумя семейными парами. Мы живем в Забайкалье и нам ближе и привычней отдых в Ю-В Азии - Китай, Тайланд. Но в этот раз решили съездить в новое для себя место. Так получилось, что этот отель первым попался на глаза на сайте Пегаса. Рейтинг, конечно, не впечатлил, но почитали последние отзывы и решили ехать. Оформили документы, получили подтверждение брони - и вдруг один за одним пошли ужасные отзывы. Скажу сразу - мысли были разные, но времени что-то менять уже не было. Воображение рисовало страшные картины.

Восемь с половиной часов перелета - и мы в Анталии. В отель добрались уже после обеда, поэтому заселились сразу, без всяких проблем, без дополнительной платы. Нам достался номер на первом этаже блока В, нашим друзьям - на четвертом в блоке А. По номеру никаких претензий практически не было, если не считать плесени в углах душевой кабины и отсутствия зубных щеток и пасты. Убирались практически каждый день - не сказать, чтоб очень тщательно, но постель поправляли и пол пылесосили. Но мы, правда и сами старались не свинячить. А вот когда я однажды оставила на кровати футболку - к постели не притронулись. Мне кажется, если по номеру разбросаны вещи, то и уборка будет никакой, ведь персонал не должен их трогать и перекладывать. Некоторые возмущаются, что для смены полотенец бегали за горничными. Но в каждом номере на столе лежит бумажка, где красивыми зелеными буквами написано - "Полотенце, лежащее на полу,означает - замените, пожалуйста. Висящее полотенце означает - я буду продолжать им пользоваться." Беда в том, что написано по-английски. Хотя чтоб прочитать это вполне достаточно знаний в пределах школьной программы:)

Про питание вообще странная вещь. По некоторым отзывам можно было подумать, что бедные постояльцы буквально голодали. Не знаю, может это к нашему приезду все так резко поменялось, но нас все устраивало. Не знаю, что едят, например, на завтрак те, кто жалуется, но большинство моих родственников и знакомых поглощают либо кашу, либо яичницу, либо просто кофе с бутербродом. А в отеле это было всегда. Еще очень понравилось натуральное варенье - особенно из розовых лепестков и инжира. Шеф постоянно в зале в обед и вечером. Кстати, ни разу не заметила, чтобы он к кому-то чего-то подкатывал. А вот обратную картину наблюдала неоднократно - одинокие озабоченные дамочки регулярно вились около него :)) Да, за ужином либо он сам, либо кто-нибудь из ребят раскладывали мясо по тарелкам. Но во-первых, если кто-то просил сразу положить побольше, то никаких отказов не было. А во-вторых, учитывая наш менталитет, по-другому и нельзя. Сама наблюдала, как девица передо мной с кислой физиономией выгребла из блюда последние 4 или 5 кусков курицы и гордо удалилась. Курицу, правда , тут же принесли еще. Да и на ужине после того, как схлынет первый ажиотаж,можно было спокойно подойти за добавкой. Вкусные супчики, несколько раз была рыба, в праздник давали баранину. Много овощей, зелени. В общем по питанию никаких претензий вообще не возникло.

Экскурсионную программу составили еще дома, экскурсии купили в первый же вечер в агентстве рядом с отелем. Съездили в Памуккале, на рыбалку в каньон (не Улупинар) - там народу немного, в Демре - Кеккова, на шоу "Огни Анатолии". На пляж шли сразу после завтрака, а завтракали мы рано. Поэтому с лежаками проблем ни разу не возникло. В целом могу сказать так: каждый получает ровно то, что отдает. Если человек изначально настроен искать недостатки, то он их обязательно найдет. Если настроиться на позитив - ты его и получишь. Посоветую ли отель знакомым - да. Приедем ли сами - навряд ли. Но только потому, что есть еще много других интересных мест на свете.

Добавлено 13.10.14 15:48 (3 713 символов в тексте)

13:54 21.11.14

это в какой праздник давали баранину???

19:05 21.11.14

Курбан-байрам.

12:10 15.05.15

скажите, а где там агентство экскурсии чтоб купить?

17:30 17.05.15

Мы брали все экскурсии в одном агентстве, название модераторы скорей всего не пропустят. Оно находится практически рядом с отелем,сразу из ворот направо. Агента зовут Эмиль.По-русски очень хорошо говорит.

14:25 13.07.15

Ясно, спасибо)