Регистрация: 03.04.12

Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2014
28.09.14 - 08.10.14

Все понравилось

Отдыхали с 28 сентября по 08 октября 2014 года. В Турции отдыхаем почти ежегодно с 2002 года.

В этот раз ездили мы с мужем и двое детей-двойняшек, оба по 3года 9 месяцев. Все понравилось. Я заранее выбирала отель для детей. Удачно.

Заехали в 9 вечера, успели на ужин)). Дали на ресепшн 30 долларов (просили 40 ) за вид на море. И не пожалели, так как каждое утро выход на балкон поднимал настроение до 100 градусов!

Питание очень разнообразное: и индейка, и баранина, и говядина, рыба, печень, курица. Салаты, гарниры, супы,очень много фруктов, мороженое. гГезлеме с 12 до 16. В снек-баре - айран (обнаружила на 4 день)) Но не соленый, как наш кефир.

Особый восторг от говядины в винном соусе, фаршированных баклажанов и всего ужина в Турецкую ночь!! Наши дети едят все. По утрам еще каши, хлопья, молоко, омлеты. Я поправилась..(((

Вокруг отеля нет магазинов, тур.фирм. . Надо или идти пешком мин.20-30 или ехать на долмуше за 2 лиры (1 доллар). Хорошо тем, кто все время проводит в отеле

Если любите гулять по окрестностям и базарам - лучше подальше к Авсаллару, там жизнь кипит.

Здесь кипела жизнь внутри отеля. Аниматоры, ол инклюзив - все, как обычно.

Гости: очень много поляков с детьми, русских с детьми. Были еще венгры, немцы (наши бывшие соотечественники), молдаване, в последний день встретили украинцев.

Мини-диско посещали каждый вечер. Уехали с дипломами )))))

Дискотека, говорят, где-то в подвале. Мы ее не слышали. Вообще, после 10 шума особо не было, хотя у нас окна выходили на море, бассейн и анимацию.

Если нужны фрукты с местных базаров, надо ехать вправо от отеля до ЦЕНТРА Окуржджалара. Ориентир - высокий минарет слева от дороги. От него чуть назад (метров 200) - открытый рынок, но с крышей. За первым рядом домов от дороги. Пишу подробно, так как в первый раз не нашла, хотя была совсем рядом)) 2 лиры за проезд. Работает в пятницу и вторник точно. В другие дни не знаю. Выбор есть, но небольшой. Гранаты, например, по 2 лиры за кг. Вкусные, сладкие. Едим дома до сих пор)) 2 года назад были в АВсалларе - там рынок богаче, больше и разнообразнее. по средам.

На АлараБазар и стихийном рынке, который работает по вторникам и пятницам чуть ближе к отелю, фруктов НЕТ, только вещи и сувениры!

Ездили в новый парк динозавров, открывшийся в этом году. Он называется правильно "Дискавериленд". Находится в сторону Анталии, за Манавгатом (если ехать из отеля) вдоль дороги со стороны моря, местечко Илиджа (по-турецки). Как ехать: такси - как сторгуетесь. Нам предлагали сначала за 50 дол, потом 40, потом за 50 в оба конца)). Мы поехали на долмуше до Манавгата. Там на автовокзале тут же пересели в соседний микроавтобус и он довез прямо до парка. 15 лир на двоих плюс 5 за микроавтобус. дети - бесплатно. Ехать мин.15 до Манавгата, оттуда - автобус идет через город, поэтому долго, тоже мин.15. Зато можно посмотреть местный колорит, водопад и городскую жизнь. За город буквально 2-3 минуты. Единственное неудобство - останавливает на трассе, пришлось перелазить заграждения)))) Обратно - так же, но легче. Если попадется долмуш прямой (на Анталью) - быстрее доедете.

Там понравилось нам всем! Динозавры, когда к ним подходишь, рычат, крутят головами, хвостами, открывают пасть. Ездит бесплатный паровозик (как в Меге), есть аквариум и террариум, песочный город, фотографируют (ловят прямо на входе) со львенком, попугаем, удавом и обезьяной. Мы не собирались брать фотографии, но от удовольствия поградить львенка не отказались))) Еще поливают вас над дорожками, чтобы не было жарко ))

В целом, все понравилось! Погода отличная, море теплое. С утра на пляже - средняя галька, а после обеда там же - песок. Чудеса!! Поэтому и отзывы у всех разные)) Видимо, прилив-отлив такое дает.

Наши дети купались в дет.бассейне, глубина 0.4 м, катались с горок. Официанты очень приветливые.

Вай-фай слабоват, работает в лобби и баре рядом.

Всем, кто сюда собирается, хорошего отдыха!!

Для детей

СПА

Для детей

Развлечения и спорт

Добавлено 13.10.14 16:15 (3 925 символов в тексте)
Все отзывы Veravania (2)