ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a C маленькими детьми in
September 2014
26.09.14 - 10.10.14
- Abstained

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Отдыхали в этом отеле с мужем и годовалым ребенком...

Отдыхали в этом отеле с мужем и годовалым ребенком с 26 сентября по 10 октября.Сразу отмечу,что туристы мы не привередливые,едем для того, чтобы отдыхать,а не выискивать к чему бы привязаться.Много где бывали,видели разные отели и есть с чем сравнить.Зачем мы выбрали именно семейный отель до сих пор не пойму,анимация нашему ребенку пока не интересна,а вот зараза и болячки обеспечены,но об этом позже.

Прибыли в отель к обеду,примерно в 12:30, сходили поели и получили ключ от номера в районе 14:00.Номер в главном корпусе на 5 этаже 2-х комнатный.Изначально бронировали бунгало,перед отъездом позвонили от туроператора и предложили поменять номер на family без доплаты(аттракцион невиданной щедрости)мы согласились.При заселении первое что бросилось в глаза-разводы на полу,плохо убран номер.Поскольку у нас маленький ребенок и самой мыть полы на отдыхе мне не очень то хотелось,пришлось спуститься на ресепшн и немного пожаловаться на уборку,позже номер был убран повторно.В номере при заселении мы не нашли никакой информации об отеле,ни расписания приема пищи,ни описания инфраструктуры отеля,ничего!При обращении на ресепшн все получили.

Номер в принципе нормальный,но местами мебель и двери пошарпаны,сантехника работала без нареканий.

Территория отеля большая,вполне ухоженная,бассейнов кажется штук 6,но в них почти никто не купался,когда я потрогала воду в детском у меня свело зубы!Мы конечно и не собирались ребенка в хлорке полоскать,но стало любопытно почему никто там не плещется.

Пляж достаточно просторный,места хватает всем,но конечно часть лежаков просто тупо занята полотенцами,а людей нет,в таких ситуациях мы просто скидывали полотенца и занимали места,потому что это конечно свинство.Единственное что напрягало на пляже это отсутствие деревянных дорожек между рядами лежаков,они были только местами и всего по несколько метров,поэтому приходилось тащить коляску по песку волоком,что,конечно,абсолютно неудобно,и это называется семейный отель!

Также смутило,что в семейном отеле с утра и до ужина грохочет музыка,она не просто играет,она именно грохочет,несколько раз ребенок засыпал на пляже,но приходилось уходить,потому что под такой тарарам спать невозможно,причем перерыва на тихий час после обеда тоже не было,как только кончался обед они снова заводили свою шарманку.

Питание.Ну что сказать,конечно голодным не будешь,но довольно слабо и однообразно,каждый день одно и то же,про морепродукты они похоже вообще не знают,рыба постоянно одна и та же,только в последний день нашего пребывания был вкусный тунец и один раз какое то рагу с креветками и кальмарами.Индейка,курица,говядина постоянно,но способ приготовления один и тот же.Пироженки конечно очень вкусные,вот что турки умеют делать,так это кондитерку.С фруктами тоже довольно скудно,апельсины,сливы,яблоки,виногра и безвкусная дыня. Из детского меню ребенку почти ничего не давала,там выбрать особо нечего,тем более что она у нас ест все.На завтрак мы обычно едим кашу,здесь каждый день была манка и причем консистенции воды.В общем есть что покушать,но не фонтан.В главном ресторане часто не хватало чашек и приборов.

Обслуживание и сервис в целом неплохие,персонал дружелюбен и внимателен.Бывали накладки с пляжными полотенцами,но персонал старался оперативно принести их если кончались чистые.

В дороге в чемодане часть одежды помялась и я позвонила на ресепшн для того,чтобы попросить утюг,естественно не бесплатно,на что мне ответили,что утюга нет,но горничная погладит вам платье за 4€,а мне их надо было погладить 4 и еще футболки мужу,короче обдираловка,утюгом выручили соседи.

Скажу отдельно про собрание и общение с гидом.У нас собрание вела пышнотелая турецкая женщина Элмас( вроде так её звали),хамовата и не очень доброжелательна,меня с ребенком буквально выставила за дверь,типа вам тут делать нечего!Гиды активно продвигают свою поездку в Анталию,когда спросили куда еще можно съездить за покупками пожали плечами,когда я спросила про рынок в Кадрии ответили-если вам нужна картошка и морковка,то езжайте!Это чистое вранье,в Кадрии есть все что нужно-текстиль,сувениры,сладости и ехать туда 7 минут на автобусе за 1$.Лучше спросить на ресепшн,они все объяснят.

И вот теперь про заразу!

На четвертый день у нашего ребенка поднялась температура,пришли к отдельному врачу(очень приятная женщина,говорит по русски),она осмотрела ребенка,показала мне,что у малышки на ножках сыпь и выдала заключение-энтеровирус,и сказала что-то типа-что вы хотите,тут детски сад.Позвонили своему педиатру в Россию,получили цу по лечению,заказали лекарства и через сутки температуры у нас уже не было,но сыпью были покрыты все ручки и ножки,к концу отдыха все зажило,все таки море лечит.В один из дней за ужином я отравилась,всю ночь было очень плохо,а накануне траванулась подруга,мы ездили двумя семьями.В Турции я впервые столкнулась с отравлением,хотя мы там не первый раз.Очень конечно неприятно.

Отдельно хочу отметить,что в номерах слышимость просто ужасная,кто где чихнет,кто пукнет,все как будто в твоем номере происходит,а ведь почти все с детьми и вот всю ночь то детский плач,то дети постарше как слоны носятся по коридору,то туалет кто-то сливает,короче стены там по ходу картонные!

Интернет это отдельная тема-почти не пашет,даже по скайпу позвонить удалось всего 1 раз и то картинки не было,скорости нет совсем,фото не отправляются.

Но больше всего конечно меня расстроила следующая ситуация:у моей малышки был день рождения,нам исполнялся годик,это наш первый день рождения и конечно мы хотели его отметить тортом со свечкой.Подошла с этим вопросом на ресепшн,мне объявляют 35$!!!Я конечно была в шоке,потому что не первый раз поездка попадает под ДР и ранее в др отелях торт был в качестве подарка от отеля,а тут даже для ребенка не могут бесплатно сделать торт на день рождения,очень было неприятно,но естественно мы всё равно этот торт заказали.Также нам было обещано,что стол украсят шарами,шаров на столе не оказалось когда мы пришли.Стоило упомянуть о том,что я завтра пойду разбираться и как по волшебству появились шары,4 официанта судорожно начали их надувать,неприятно конечно.

В общем и целом считаю,что отдохнули неплохо,но в этот отель мы больше не поедем.

TRANSLATE
Added 13.10.14 18:44 (6 180 characters in the review)
Add comment
Complain