Регистрация: 28.05.12
Отзыв об отеле Thomson Couples Sousse, Magic Life Scheherazade Couples, Couples Sousse; Scheherazade Hotel Sousse (отель был переименован 01.05.15)
октябре 2014
28.09.14 - 12.10.14

отель №1 в Суссе

Отель очень уютный. Персонал приветливый, старается угодить, уделяет гостям много персонального внимания, старательно придерживаясь концепции отеля: «вас здесь любят».

В день заезда на ресепшен нас встретили прохладительными коктейлями, предложили влажные полотенца и сладости, пока мы заполняли анкеты.

Приятные впечатления подпортило хамское и непрофессиональное поведение одного из сотрудников отеля, помогавшего нам относить чемоданы в комнаты. Воспользовавшись растерянностью нашей мамы, с которой мы приехали в этот отель, и незнанием ею иностранных языков, он нагло выхватил у неё 10 динар, которые, как ему показалось, она должна дать в качестве чаевых. При этом свои обязанности по открытию оплаченного ею сейфа так и не выполнил. Пришлось тратить время, чтобы пойти за ним снова на ресепшен, и просить его открыть нам сейф.

Территория отеля небольшая, но ухоженная и красивая. Чудесный ландшафт, много цветов, которыми мы любовались, и интересных растений.

Пляж просторный, лежаки и зонтики размещены так, что гости отеля не мешают друг другу. Море теплое, наплавались в удовольствие.

Бары у бассейнов работают с 10 часов. Лежаки, шатры с балдахинами и прочие места для отдыха занимают рано. Вода в бассейнах прохладная, но с удовольствием в них поплавали.

В ресторане по вечерам играет живая музыка, персонал великолепно создает атмосферу праздника и романтики. Готовят вкусно, блюда красиво оформлены. Повара и официанты - молодцы. Вежливые, подбегают к вам всегда с улыбкой, много шутят, что очень приятно.

Уборкой в номере в целом остались довольны. Горничные всегда здоровались, каждый раз стараясь сказать несколько слов на русском языке.

Вид из номера был на крышу нашего ресторана, частично – на море и частные бассейны. Просыпались под щебет птиц по утрам, а засыпали – под бодрящие звуки вечерних шоу, которые проходили в отеле почти каждый вечер.

Отдыхом остались очень довольны, звание отеля № 1 в Суссе, Шехерезада, на наш взгляд, вполне оправдывает. Проводили нас тепло, как давних друзей, с музыкой, улыбками, добрыми словами и взмахом руки на прощание. Гудбай, Шехерезада, нам было очень хорошо с тобой!

Добавлено 13.10.14 19:36 (2 139 символов в тексте)

15:05 25.04.16

Здравствуйте! Какие достопримечательности есть в шаговой доступности? Я люблю ходить пешком, но по расположению отеля Scheherazade 4*
кажется, что далеко идти куда либо. Очень мало отзывов об этом отеле к сожалению. Вы пишите есть вечерние шоу - это анимация или платные представления? Очень хорошо если есть вечерние развлечения на месте.

22:05 26.04.16

Рядом с отелем - остановка туристического паровозика, который довезёт Вас до прекрасной набережной и исторического центра (старого города), где расположена древняя крепость в Медине. В самой крепости есть музей с великолепно сохранившейся коллекцией древних мозаик. Вот и все основные достопримечательности поблизости, которые мы смогли посетить. Ещё нам понравилось гулять как по самой набережной, так и по улицам старого города. Из развлечений в самом отеле - анимация: яркие вечерние шоу и концерты и очень весёлая развлекательная программа днем. Персонал даже в ресторане старается развлечь гостей во время тематических ужинов. Скучно не было. Концерты тоже бесплатные, как часть анимации.

23:24 26.04.16

Очень Вам благодарна за ответ!

Все отзывы Slon72 (16)