Регистрация: 13.10.14
октябре 2014
26.09.14 - 08.10.14

Свадебное путешествие в Шри-Ланку

Очень долго выбирали, куда же поехать в свадебное путешествие, после долгих колебаний выбор пал на Шри-ланку. Читая отзывы туристов, и сама менеджер агенства заверила нас, что "не сезон" в Шри-ланке, это "дождик в 2 минуты" и затем яркое солнышко. Также нас уверяли, что дожди если и бывают, то только ночью или рано утром, но, видимо, как попадешь. У нас ни дня не было без дождя, он бывал и в 2 минуты, бывало лил часами. Очень часто была просто облачная погода, но при всем при этом, было очень тепло.

По прибытию в отель, после долгой и изнуряющей дороги, нас встретили, подарили мне красивый цветок лотоса, что было, конечно, очень приятно. Менеджер отеля уверяла нас, что молодоженов встречают по особенному, угощают фруктами, вобщем делают сюрприз по приезду в отель. Тоже самое мы читали в инфо об отеле. Но никакого сюрприза не последовало. Вместо этого, менеджер отеля пытался за дополнительну плату, уверяя нас что свободных номеров Делюкс, за который у нас было оплачено, у них нет, и за дополнительную плату в 20$ в сутки, они готовы нам прямо сейчас дать двухэтажный номер. Мы отказались, переоделись и пошли осматривать территорию отеля. Территория отеля очень красивая, ухоженная, полно всякой живности, что я очень люблю. Прогулявшись, спустя 2 часа, нам предоставили наш номер Делюкс. В номере все стандартно, чистенько, кстати, стандарт от делюкса отличается только видом - делюкс на океан, стандарт - в сад.В путевку у нас входили только завтраки и мы ничуть не пожалели, так как если брать все включено или завтрак-ужин, от скуки можно умереть. Ходили в различные кафешки на улице, очень вкусно, не дорого, наелись вдоволь морепродуктов и напились свежевыжатых соков. Хоть какое-то разнообразие по вечерам. Кушали - из отеля налево, через железную дорогу, прямо справа, на вывеске женщина с красным носом - вкусно и не дорого, также вычитали из отзывов об это месте. Хозяин - очень приятный мужчина.Вечером все очень рано закрывается и заняться практически нечем. Завтраки очень однообразные, ела рис с беконом, муж яичницу. Из фруктов ананас и манго. Океан. Одно название. Большие волны, мужу очень нравятся, поэтому постоянно уговаривал меня пойти покупаться. Очень грязный, последние дни очень сильно пахло рыбой, не знаю в связи с чем. Сами видели как через метров 300 в этот же океан сливают, простите, все отельные отходы. И течением их сносит как раз в то место, где купаются туристы. После этого зрелища, заходить в океан желание пропало. На экскурсии ездили с Антони. Из отеля кафе направо первое. Там его все знают. Паренек отзывчивый, неплохо говорит по-русски, сделал нам две экскурсии, сигирия-канди, из двухдневной сделал трехдневную, и Галле. На двухдневной сделал нам сюрприз - ночевали мы в отели на возвышенности, называется вроде Панорама, с великолепным видом с балкона, украсили нам номер цветами и выложили сердце из лебедей, было очень приятно. Очень понравилось и отношение и подход к клиенту, также он нам сделал свадебную церемонию, наверное самое запоминающееся из нашей поездки. Катание на слоне, церемония на берегу океана в красивоукрашеном месте, завтрак, все по Шри-ланским обычаям, фотосессия в разных местах, катание на лодке в мангры, вечером романтический ужин с салютом и дискотекой.Все очень понравилось. 1500 фото и видео, теперь у нас есть вот такая память на всю жизнь. В отеле очень хороший трен. зал, мы даже несколько раз его успели посетить, дабы разнообразить свой пассивный отдых. Ах да, забыла написать!днем, когда загораешь и купаешься у бассейна, отсутствует музыка!!!!комментируют это тем, что люди ругаютя, когда приезжают отдыхать, им нужна тишина и покой.Но за 2 дня до нашего отъезда приехали индусы, и устроили на нашем этаже, где был наш номер, в реcторане дискотеку!!!мой муж проснулся, как он выражается от того, что у него "голова по подушке от музыки скачет"!!!то есть днем включать у бассейна музыку нельзя, вечером у бара тоже, а в жилом помещении, где спят люди в 12 часов ночи - это нормально???ничего подобного для русских до этого мы не видели, именно в ту ночь перед отъездом случилась такая неприятная и непонятная совершенно для нас история.Моему мужу пришлось 3 раза сходить до ресепшена чтобы урегулировать это мероприятие. И самое удивительное, когда мы выезжали из отеля, никакой информации о нас в журналах на ресепшене у них не было!!!!и когда за нами в назначенное время не приехал автобус и у нас началась реальная паника, на просьбы помочь нам, они сказали - звоните своему гиду!благо я заранее положила на телефон немаленькую сумму и гид нас успокоил, что автобуc задержится на полчаса, чтобы мы не переживали. Кстати, людям не знающим англ. язык там будет очень сложно, потому что по-русски в отеле персонал почти не говорят!!!!!я считаю, что если у вас в отеле отдыхают рускоязычные люди, хоть кто-то хоть маленько должен говорить по-русски????Можно подумать,что я такой человек и ко всему придираюсь, но на отдых мы ехали с офигенным настроением, позитивом, в предвкушении чего-то особенного, а в результате все эти маленькие мелочи немного нам его подпортили. В целом отель неплохой, но отдохнуть в нем вполне хватит недели, не больше. Если будут какие-то вопросы, отвечу с удовольствием.

Добавлено 13.10.14 20:16 (5 197 символов в тексте)

09:14 15.10.14

Скажите пожалуйста цены на экскурсии. Сколько надо на двоих с собой брать на 9 дней?

18:26 15.10.14

Мы ездили на экскурсии от местных ребят, советую брата Антони,его зовут Нилюк он классный и хорошо говорит по русски.Мы с ним ездили на 3 экскурсии и получилось Канди 60 $. Гале и рафтинг 35$ с человека. Мы с собой брали 1500$ только на завтраках

20:34 15.10.14

цена на экскурсию будет зависеть от количества человек. Нас ездило всего трое, поэтому за двухдневную экскурсию сигирия-канди мы заплатили по 200$ с человека, за Галле 45$ c человека. С собой брали 3000$, но это с учетом церемонии, привезли обратно 650$.

13:41 18.10.14

Странно, с нами отдыхали ребята с 12.10 в отеле тоже в свадебном путешествии, так им сделали подарок в номер как молодоженам...

08:58 19.10.14

На завтрак было очень много фруктов, не сочиняйте. Были бананы, манго, ананасы, папайя, маракуйя и даже карамбола (который в виде звездочки нарезали), зачем вы пишите неправлу?! музыку включали у бассейна на время акваэробики, был волейбол и мини-гольф. На завтрак много еды: курица, рыба, сосиски, сардельки, 2 вида бекона, омлет, рис, лапша, салаты, соусы, тосты, много выпечки, соки, хлопья! Вы были в этом отеле?))

19:27 19.10.14

Я написала не то что было в отеле из еды, а то что кушали именно мы!!!!!!читайте внимательнее!!!что касается питания, половина просто есть невозможно,несмотря как вы называете весь "ассортимент" предлагаемого питания!!!!!даже, извините, в турции, в тройке питание в несколько раз лучше, нежели здесь (помимо турции и шри-ланки я была еще в трех странах и отели там были не выше класса 4*). На время акваэробики музыка,на час???????этого, вы считаете, достаточно для тех людей, которые приехали отдыхать???и если простите, из всего моего отзыва увидили то что мне нечего было поесть и не было музыки, я вроде привела достаточное количество аргументов, после чего отелю в моем отзыве была поставлена оценка "3"???или нет???Мы БЫЛИ в этом отеле 12 дней, этого, я считаю, вполне достаточно для нас чтобы сложилось неблагоприятное впечатление о данном отеле и его персонале....

19:38 19.10.14

по поводу того что вашим ребятам сделали подарок в номер как молодоженам - либо они им доплатили при вселении, как и предлагали нам, либо им повезло больше чем нам. согласитесь, прилететь в свадебное путешествие, отдать 100тр за 12 дней и тебе не сделали как всем и как обещали так называемый "комплимент от отеля", это по меньшей мере неприятно, хоть и незначительно.

18:30 22.10.14

да чего вы так разошлись-то))))) не было мне нужды комментировать ВЕСЬ ваш отзыв, жаль, что у вас сложилось именно такое впечатление об этеле, неужели вы не читали тщательно отзывы туристов о месте, сезоне дождей и питании?... вам не понравилось ничего, даже океан... как же так получается, что большинство пишет отличные отзывы и ставит отелю пятерки?)
Мы тоже с мужем много путешествуем и бывали в отелях и 2* и 3* с лучшим питанием, ну и что? поверьте на Шри-ланке это один из лучших отелей в своей категории, может именно вам не повезло, либо вы ждали слишком многого...европейского сервиса и турецкой анимации) так за этим не сюда)

15:30 24.10.14

рашистские брехуны, эти как и все прочие.

21:44 25.10.14

в том то и дело что практически все отзывы были вроде вашего, НО все люди разные и ожидания от отдыха у всех разные. Я же не пишу что вы обманываете и что там не так все круто, как описывают здесь многие. Я написала свое впечатление об отдыхе в целом, и я, честно, рада что Вам повезло больше чем нам. Только не понимаю, что вы именно подразумеваете под европейским сервисом?и при чем здесь турецкая анимация?!

Все отзывы Мария (4)