Регистрация: 09.11.13
декабре 2013
07.12.13 - 14.12.13

Мы довольны!

Всем доброго времени суток! Приближается декабрь и люди планируют отдых на этот месяц, надеюсь отзыв, написанный спустя год, будет кому то полезен!

Весь год вспоминаем отдых и это волшебное, сказочное море! Перед глазами как картинка вид на бухту при спуске к пляжу!! Такого потрясающего глубокого, синего цвета=)))

Отдыхали мы с двумя детьми (4-х лет и 8-ми месяцев) и друзьями- семейной парой. Хочу сказать, что отдых был не безоблачным, были мелкие неприятности и суета. Например в аэропорте с этими вещами, все руки заняты, оформление. Погода за день меняется и в пляжной сумке вместе с запасными футболками для детей- запасные кофты. Но все это мелочи, которые дома, при дополнительной необходимости готовить, убираться и работать, тоже присутствуют! И если не обращать на них внимания, а наслаждаться временем, проведенным с семьей, то заряжаешься такой позитивной энергией- не передать словами!!

Ну а теперь будни=)

Хотелось бы рассказать именно о специфике отдыха с детьми. Отель мы выбирали по отзывам с этого сайта. И ни капельки об этом не пожалели! Очень переживала я за то, что не совсем сезон, другой климат, морские обитатели, другая еда, перелет, быт и многое другое! Все сложилось удачно. И перелет они выдержали очень стойко. Никакой акклиматизации ни в Египте, ни по приезду домой не было.

ПИТАНИЕ! Для малыша я набрала питание из дома. Утром- разводимую кашу, соки по коробочке в день, пюре в баночках, ну и смесь. На второй или третий день, когда убедилась, что питание хорошее угостила его свежеиспеченной булочкой. Он очень быстро просек, что можно есть с общего стола и дальше кормила его кашками, какими то выборочными супами, на завтраки были блинчики и омлет, овощами. Мелкий был доволен=))) Сами мы ели по разному. Кто то старался попробовать необычное. Что то было вкусно, что то нет. Там есть открытая кухня. На завтраки- омлет, блинчики, на обед- паста, какое нибудь мясо, на ужин-еще что то. При тебе готовят, на твою тарелку выкладывают. Я питалась там=)) Из салатов брала отдельно огурцы, помидорки, сыр! Этого было достаточно. Ооо! чуть не забыла! выпечка и сладости!! такое разнообразие и вкуснота такая!! По одному разу посещали итальянский и индийский рестораны! Нам больше понравился индийский. Необычные приправы, красивая посуда. Запомнилось очень!

В столовой все чистенько! Салфетки тканевые! Причем на обед- одного цвета, на ужин- другого! И еще оформление меняется в зависимости от тематики вечера. Египетская сегодня кухня или итальянская, или русская! Ребята крутятся как могут! И стульчики детские всегда были, хотя с детками многие отдыхали!

Плохо, что в отеле соки разведенные и не вкусные и молочные коктейли только платные! старший очень просил, покупали за 3 доллара. А соки брали в магазине через дорогу!

ПОГОДА! Конечно отдых с детками проблематичен. В декабре сильно меняется погода и температура за день! Утром, когда идешь на завтрак- прохладно. Надо деткам кроссовки и кофточки одевать. Днем- жара. Майка, трусики. Солнце очень активное даже в декабре. У меня аллергия на активное, весеннее солнце бывает дома. так вот там я один раз кремом не помазалась и несколько дней пантенолом зуд и покраснения снимала. Так что лучше поберечься, а уж тем более детей. Иностранные детки вообще ходили в плавательных костюмах. Тонкие, но с длинными рукавами. Для защиты. В 5 часов начинает темнеть и холодать. Вечером мы одевались потеплее. 2 дня была не погода, и сыну одевала домашнюю зимнюю куртку, потому что был сильный ветер!

СТИРКА!! Отдельная глава=)) Каждый день кучу вещей приходилось подстирывать. Сохли плохо, потому что веревка только одна, и она в душевой. Раскладывала вещи на балконе на спинки кресел. Так эффективней! Многие советуют веревку бельевую с собой взять- СОВЕТ ДЕЛЬНЫЙ!!

ЛЕКАРСТВА! Перед отъездом собрали полностью аптечку. Брали с собой по рекомендованным спискам и те, которые пригождаются. Например, у старшего, опять таки на солнце аллергия и глазки краснели- капали альбуцидом и тетрациклиновая мазь пригодилась. Обязательно средства от комаров!!

ТЕРРИТОРИЯ! Территория очень красивая, ухоженная, пальмочки- цветочки, кустарники, живые изгороди, зеленые газоны. Есть на что посмотреть! Но!!! Отель находится на склоне! Именно поэтому много лестниц. С коляской все-таки тяжеловато, но терпимо.

ПЛЯЖ чистенький, шезлонгов и защитных (от ветра) плетенных заборчиков всегда хватало, полотенца большие, чистые. Очень много живности на рифе. И песчаной отсыпки для сына вполне хватало, чтобы зайти в море и поиграть в волнах. Плавать он в море не смог. Его в этом плане гораздо больше радовал бассейн! Он подогреваемый, глубина очень комфортная. Горка одна есть, но для детей постарше.

Детский уголок интересный. Девушка-воспитатель была русскоговорящая, площадка с песочком, небольшой домик с развлекашками. Мы вместе с сыном там были, игрались, но одного не оставляли.

Номера красивые, аккуратные. Наш корпус располагался параллельно пляжу. Мы были на первом этаже, и вид на море скрывал корпус, находящийся чуть ниже нашего. Но если встать на приступочек перил, то открывается вид на море и остров Тиран. К номеру и уборке претензий нет никаких. При въезде в холодильнике остужался небольшой комплимент от отеля (несколько баночек фанты, колы, 7-апа, пару соков). Чайный столик каждый день пополняли. Еще полагается 1,5-литровая бутылка воды. Но так как я брала с собой для малыша смеси и разводимые каши- нам не хватало. Попросила у персонала в день 2 бутылки, они сказали "Ок, без проблем" и до конца нашего пребывания свою просьбу я не повторяла!

Вроде бы все=)) Надеюсь родители, которые думают об отдыхе вместе с детьми, прочитав отзыв не передумают их брать=)))) Дополнительные трудности и мысли о безопасности- конечно есть. Но я не жалею, что мы отдыхали вместе. Дома не всегда есть возможность СТОЛЬКО времени уделить детям. И за зиму после путешествия старший болел гораздо реже! Все таки морской воздух укрепляет!!

И отель нас полностью устроил!!! Хотим туда вернуться!

Добавлено 13.10.14 23:41 (6 000 символов в тексте)

15:50 14.10.14

Спасибо за отзыв. Мы вот собираемся в декабре, поэтому ваш отзыв очень для нас интересен. Особенно волнуемся за погоду, естественно. А что вы делали в то время, как вы пишите, что два дня была непогода и даже пришлось дитей капитально утеплять. Я несколько заволновалась. Неужели настолько непогода?! То есть ни загорать ни купаться днем не получалось?
Cпасибо.

18:05 14.10.14

Здравствуйте! Ну если у вас есть выбор поехать в начале декабря или в конце ноября, то лучше в ноябре. Знакомые отдыхали на неделю раньше нас. Их погода радовала. Детей мы утепляли вечером, часов в 7-8, когда на ужин ходили. И таких прям ветреных было 2 дня. Днем солнышко все равно припекает. И загорать, и купаться можно. Море ночами остывать не успевает, так что как только солнышко (а это начиная с 10 и до 4-х)- на пляж! Один день был дождь!! Это событие случается 4 раза в год, и мы его застали! Шел минут 15 и было пасмурно. Мы в этот день как раз в Дельфинарий ездили. Шоу, кстати, очень понравилось! Только с собой лучше взять полотенца с пляжа или плед. Скамейки там бетонные=((
Ну если учесть, что уезжали мы в минус, а там было минимум +15. Нас и это очень радовало!!

14:37 28.10.14

Регина, добрый день! Скажите пожалуйста, в дельфинарий ездили от туроператора или нет? Спасибо.

13:47 02.11.14

не иностранным мелким детям тоже необходим защитный от солнца закрытый купальник или футболка,благо этого счас купить не проблема....обязательно зимой теплые носки и тапки для номера-каменные полы приятные в летний зной ,зимой становятся ледяными.

22:38 05.11.14

Добрый день, простите что не сразу ответила=)) Мы в дельфинарий ездили от Пегаса. Дело было так. Первую экскурсию на батискаф взяли от Частной фирмы. На пляже предложили, цены дешевле, мы и поехали. И разочаровались. Надо сказать, что манера вождения у египтян оооочень интересная=)) И вот, после поездки на большой скорости по встречке, с этой фирмой мы решили больше никуда не ездить. А у Пегаса большой автобус, водитель очень спокойный попался, сопровождающий ненавязчиво о чем то в дороге рассказывал. С комфортом, спокойно доехали.

22:40 05.11.14

Вы правы, деткам в номере лучше без носочков не ходить! Мы в теплые не кутались, но тонкие одевали.

16:11 06.11.14

Регина, спасибо большое)

18:39 07.11.14

Уважаемая Регина!

Спасибо Вам огромное, что Вы нашли время и оставили столь подробный отзыв о Вашем пребывании в нашем отеле. Нам приятны Ваши позитивные комментарии, а также все Ваши детали будут очень полезны для Гостей, которые собираются к нам.
Очень надеемся приветствовать Вас скоро в нашем отеле в качестве ВИП гостей.
С самыми тёплыми пожеланиями из Шарм Эл Шэйха!

Всего доброго,
Администрация отеля.