ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Бархатный сезон, отличный отель, великолепный отпуск, что еще нужно для счастья!

Итак, в отеле мы гостили с 13 по 19 сентября прибыв в него без опозданий и задержек греческими авиалиниями Блю Берд в двоем с супругой, оставив несовершеннолетних и малолетних детей бабушкам. Единственное, что вызвало у меня недоумение - это немалое количество свободных мест в самолете и при этом отсутствие свободных туров уже за неделю до вылета с обоснование "нет мест в самолете". Ну да пусть это будет на совести авиаперевозчика и тур оператора.

Разместили нас очень оперативно в замечательный номер, удачно расположенный в близости от входа и ресепшена и одновременно выходящий балкончиком на одну из тихих внутренних аллей отеля. Входная дверь была в своеобразной нише , которая отсекала все звуки даже когда на открытой веранде у бара на ресепшене сидели громкоговорящие туристы. Никакого шума с улицы или от вечерних мероприятий мы не слышали. Мы были просто в восторге, когда выйдя на балкончик (первый этаж) обнаружили растущее там гранатовое дерево с огромными плодами! В общем с размещением все отлично, спасибо принимающей стороне! Видимо сказалось также отправленное мною заранее письмо, изложенные в котором мною просьбы по размещению были учтены и приняты во внимание. Приятно!

Теперь о территории и прочих прелестях. Она очень компактна, но при этом зелена и уютна по домашнему. Множество небольших аллей, арочек, лестниц создает ощущение деревеньки. Все корпуса двухэтажные бунгального типа. Загруженности по этой причине нет, всем хватает места и совершенно не чувствуется, что ты находишься в городе. С другой стороны выйдя с центрального входа ты попадаешь на ту самую единственную центральную улицу с магазинами, кафе и т.д. Если же спуститься к морю, то мимо отеля проходит променад, тянущийся по всему побережью с кафе, ресторанами. Очень приятное место, чтобы прогуляться по нему вечером и полюбоваться красивыми видами.

Море! Для меня оно было прекрасно так же как и погода. Я наконец нашел то время года когда нужно ехать на Средиземноморье. 28-30 воздух и 28 вода для меня было самым идеальным соотношением. Охлаждающий, но не морозящий бриз, греющее,ласковое, но не палящее и обжигающее солнце. Не жарко в футболке и шортах и не холодно в купальном костюме. В Турции в прошлом году и в Анапе в этом в первой половине августа я просто умирал от духоты и жары и прятался в номере под кондиционером.

Вход действительно везде камни. Меня это абсолютно не напрягало, я одевал маску, брал трубку и зайдя по колено просто ложился и плыл огибая критичные места. Жена моя плавала с кругом, но тоже не покалечилась. Зато море было чистое и я собирал со дна маленькие, но натуральные ракушечки. Пляж рядом с отелем есть, там каменная плита и он малюсенький, но даже на нем, мы свободно находили лежаки и даже умудрялись спать. В море интересная скала-остров на которую можно залезть. Но, если вы любите песок и не ахти какой пловец, вам определенно не сюда. Поищите другое место, их на Крите масса и не пишите потом обиженных отзывов.Мы ходили и на Стар Бич, но это молодежный балаган, места для купания там мало. Туда нужно идти тусоваться, там весело, прикольно, но при этом шумно и многолюдно.

Первых 4 дня море было штилевое и мы наслаждались, потом началось волнение, но и при нем можно было купаться. А еще прекрасно спасает расположенный недалеко от пляжа бассейн, где можно полежать и подышать морским воздухом, а если сильно нагрелся искупаться. Правда он мелковат, по моему не глубже 1.55.

Питание приличное, без изысков, но голодным не останетесь. Все съедобно, как везде в Греции. Поставил 4-ку только потому, что видел лучше, но то были 5-ки. Для четверки все отлично жену мою все устраивало. Мы практически каждый день ходили для разнообразия на обед или ужин в кафешку неподалеку от отеля и перепробовали там все традиционные блюда с морепродуктами. Порция одна на двоих за глаза. Чек на двоих с вином 20-25 евро. Можно уложиться и дешевле. Вино и пиво в ресторане как везде: приемлемое, среднее. Гурманы, берите с собой или покупайте в многочисленных магазинах.

Вечерняя анимация слабовата. Был мужичок-аниматор за 50, который устраивал стандартные конкурсы. Был разочек греческий вечер с приезжими артистами, интересно и красиво. Но в принципе развлечения там найти можно без проблем выйдя за территорию.

Ну вот вроде и все. Экскурсии не брали , от машины отдыхали, да и на Крите мы уже в 4-й раз и все посмотрели до этого.

Херсонисос милый городок, который не спит по ночам (проверено), а Крит очень умиротворяющий, домашний остров, как и вся Греция. рекомендую всем и этот отель в частности.

Hotel

Hotel territory

Hotel territory

Rooms

TRANSLATE
Added 14.10.14 11:06 (4 593 characters in the review)
Add comment
Complain

11:26 20.10.14

Добрый день!
С удовольствием прочитала Ваш отзыв.
Небольшие поправочки: море там все-таки Эгейское, а не Средиземное;
и Стар Бич" совсем не маленький, как Вы пишите, места там оооочень много!
С уважением, Светлана.

14:44 20.10.14

Не буду спорить. Но ведь Егейское море является частью Средиземного и здесь противоречия нет. А Стар Бич я подробно не исследовал, а имел ввиду ту береговую полосу, через которую к нему вышел если идти кромке моря.

Sign up