Регистрация: 24.09.13
октябре 2014
03.10.14 - 13.10.14

#самисебетуристы

Когда выбирали в качестве отдыха во Вьетнами Муйне, то сразу морально себя готовили к долгой, выматывающей поездке, но так ка летели в ночь, то почти не устали. Дорога из Хошимина до Муйне занимает от 4,5 до 7,5 часов, на середине пути автобус останавливается один раз, в каком-то придорожном кафе, в котором все гораздо дороже, чем в Муйне, и по отзывам не очень вкусно (сами мы там не кушали).

Заселили в отель очень быстро, никакой депозит они не берут, но при заселение забирают паспорта на все время пребывания. Комната (стандарт) простенькая, всторенный шкаф, 5 вешалок, в шкафу сейф, который можно закрыть как электронно, так и повесить замок, его выдуют на ресепшене; в ванной комнате туалет, раковина, душ просто отделен шторкой; кровать, 2 прикроватные тумбочки, стол с холодильником, телек старенький (один русский канал – Первый), стол, три стула, балкона нет. У нас не работал душ, пришли на ресепшен, пожаловались, в течение 15-20 минут проблема была устранена. Территория отеля достаточно большая, много зелени и кошек) Очень красиво. В бассейне очень хлорированная вода. Лежаки стоят как вокруг бассейна, так и у моря, но не на самом пляже, а на краю территории отеля под соснами (иголки правда падают, но это совершенно не напрягало). Первые дней пять море было спокойное и очень теплое, а потом дня два были клевые волны, на которых мы напрыгались, но после в море пришли медузы и последние три дня пришлось купаться в бассейне(

Завтраки в отеле очень приличные , всегда есть выбор, и каждый день появлялось новое блюдо.

Туроператором Библио Глобус мы остались очень довольно, но ни на одну экскурсию с ними не ездили, так как еще заранее было решено, что сами съездим в Нячанг и там посетим Винперл (остров развлечений, на который попадаешь по канатной дороге, а там есть океанариум, шоу дельфинов, аквапарк, аттракционы).

Сразу обозначу, что во время нашего пребывания 1$= 21100 или 21200 донгов (самый лучший курс был в турагенствах или аптеках напротив линии отелей.

До Нячанга мы доехали на слипингбасе, билет на него можно купить в любом турагенстве, мы брали у Ленятур (направо из отеля, на противоположной стороне, минуты 3 пешком) 9$, потом оказалось что у Дима тур (налево из отеля минут 15-20 пешком) дешевле 8$.Слипингбас приехал прям в отель за нами в 1.00 и в Нячанге мы были в 7-ом часу. Такси от станции автобусов в Нячанге до Винперла стоит примерно 100000-120000, мы шли пешком часа 1,5. Изначально планировали поехать в Нячанг на два дня, но в итоге нас отговорили, и правильно сделали. Винперл по будням работает с 8.00, билет стоит 550000 донгов, платите в кассе и отправляетесь по канатной дороге, все развлекаловки на острове кроме еды, фото с дельфинами и котиками, фото с аттракционов – бесплатно. Примерно до 15.00 мы гуляли по острову, времени хватило на все, потом пошарились по самому Нячангу и в 20.00 на автобусе поехали обратно в Муйне.

Ребята, с которыми познакомились (они тоже с нами ездили в Нячанг), брали от Библио Глобуса экскурсию в Далат, остались очень довольны, но им было маловато времени, так что мы сделали вывод, что лучше туда также ехать самим на автобусе и не быть ни к кому привязанными.

На один день брали байки на прокат (150000 донгов и 30000 литр бензина) съездили самостоятельно на Ручей Фей и Красные дюны, хотели брать на несколько дней, но там особо ездить некуда.

На обычном местном автобусе (13000 донгов в одну сторонубилет) доехали минут за 20 до Фантьета, там пошарились часа 3-4, делать нечего. В Муйне цены такие же.

Кушали в Мадам Дин (налево от отеля, на противоположной стороне 5-7 минут пешком, напротив Chan Villas), Shalet (налево от отеля 2минуты) – очень вкусно, в том числе русская еда; Узбечке , Ферузе – очень нам понравилось, только далеко от нашего отеля за Дима тур еще. Последний день были в итальянском ресторанчике( налево на противоположной стороне от отеля) тоже безумно вкусно и огромные порции, салат практически в ведре приносят).

На массаж ходили в My Spa(налево от отеля на противоположной стороне, минут 15-20 пешком, на такси 18000-23000 донгов), нам нравилось. Вьетнамский массаж 200000 донгов, с алоэ 210000, с горячими камнями или травяными мешочками 250000. Это из того, что делали. Вывод таков, все массажи сходятся к вьетнамскому, просто вам дополнительно камнями поводят или мешочками, так что выпендрившись по разу, потом всегда делали просто вьетнамский. Единственно есть смысл в массаже с алоэ если много времени провели на солнце, они реально в блэндере размельчают алоэ, и с мякотью и соком делают массаж. Массаж головы с алоэ – фигня.

Чуть дальше отеля Seahorse напротив кафе восток-запад есть маленький магазинчик горнолыжных костюмов с чудопродавцом Ханой, обалденный выбор и по сравнению с другими приятные цены 2000000-2100000 донгов за костюм, мы все себе понабрали горнолыжки. Однозначно рекомендую!

Вот вроде все, что помнила, написала. Всем приятного отдыха! Вьетнам чудесная страна, которую кстати ни в коем случае не стоит сравнивать с Тайландом.

Добавлено 14.10.14 11:31 (4 997 символов в тексте)

16:40 28.10.14

Дарья, здравствуйте!) Подскажите, сколько примерно надо брать денег на двоих если исключить шоппинги и огромное кол-во экскурсий? Максимум 1-2

05:30 29.10.14

Мы потратили ~900$ без экскурсий, одна экскурсия на человека в среднем 100$.

12:25 29.10.14

900$ это на 2 недели? Хватит ли 600-700$ на 9 дней? И спасибо за ответ!!))

06:56 08.11.14

Мы тоже по сути были 9 дней. И 600-700 хватит, это же зависит от того, на что вы их хотите тратить, мы, например, каждый день делали массаж и объедались в кафешках, брали мопед, съездили на винперл..

06:20 17.11.14

Здравствуте. Подскажите , как само море? Можно в нем купатьс, и в какое время ... начиталась много отзывов, пишут что до 12 часов можно купаться, а позже уже волны до метра .

10:17 17.11.14

Море теплое, но оно не голубое (как например на пхукете). Волны зависят не от того, до 12 или после, а от того приливы или отливы. Во время нашего отдыха, первые 4 дня море было спокойное, а потом несколько дней волны были с утра до вечера, но я бы не сказала, что они прям сильные, на нячанге гораздо сильнее.

Все отзывы Дарья (2)