Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 14.10.14
октябре 2014
01.10.14 - 15.10.14

3.7

Согласна с отзывами Марго и Еленой только в не такой...

Согласна с отзывами Марго и Еленой только не в такой категоричной форме.

Трансфер был без особых нареканий. Вылет рано утром из Москвы (Шереметьево), перелет с ТРАНСАЭРО, легкий завтрак на борту, паспортный контроль , автобус и дорога к отелю особых переживаний не потребовали да и времени, как показалось, не заняла. Правда на родину рейс задержали на 1 час. Мы вылетели в 10:20, и настала пора практически пообедать, но вместо нормального обеда на борту самолета нам предложили еду, которая могла бы соответствовать лишь очень раннему перелету (1 блинчик с овощами или 1 оладик с джемом). ТРАНСАЭРО удивило и разочаровало.

Проживали в этом отеле с 28.09.14 по 08.10.14.

Заселили нас и ещё 2 пары достаточно быстро. Номер нам достался 311. Это на 4 этаже с видом на море.

Вообще, если не хотите переживать из-за шума на улице, самые лучшие номера *02 до *08 (* - это этажность 1, 2, 3, 4,5). Эти номера выходят на боковую сторону отеля, противоположную от Всем докучливого АТЛАСА. Номера *09 - *11 - это вид на море + шум от трассы. А уж *12 - *18 - это вид и звук от соседа АТЛАСА. Каждый вечер дискотека для малышей, а потом, возможно, караоке для взрослых. Обычно весь шум стихает в 23:00, можно подождать.

Коль заговорила о номерах, необходимо напомнить о горничных. Они молодцы. Если просишь не беспокоить - не войдут. Полы в номере протирают, постель застилают, мусор выносят, полотенца меняют. Деньги, если оставите возьмут, но вот шоколадку оставят на месте. Я была удивлена.

За 2 дня до нашего появления всё побережье было охвачено штормом. 28.09.14 море ещё волновалось, но лишь чуть-чуть. Были волны, какие-то водоросли на пляже, муть в воде, небо в тучках... Я даже расстроилась сначала. Так хотелось чистой воды. Но на следующий день погода наладилась и на протяжении всех 10 дней светило солнышко, море качало нас на волнах, кораблики развлекали своим видом на горизонте.

Пляж особых нареканий не вызывал. Пройдитесь налево или направо 1-2 километра - разницы не почувствуете. Везде песок перемешанный местами с галькой, в воде иногда плиты природного происхождения (даже на пляжах у 5*). Конкретно у нашего отеля при заходе в воду - плита. Но зайдите чуть правее или ещё правее, песок - красота. Море чистое. Можно заплыть метров на 20-30, дно будет видно. Шезлонгов и матрасов хватало всем, а вот зонтиками - проблема. Сказывается конец сезона. Зонтики ломаются, а чинить их некому.

Самое ужасное, что убило - это еда. О ней много пишется, и что самое грустное - правда. Еда скудна и посуда оставляет желать лучшего. Завтрак не менялся никогда. Вареные яйца (10 мин), помидоры, огурцы, оливки, сыр, 1 вид колбасы, батон, 3 вида джема, маргарин даже не упоминаю, для любителей сухих завтраков 3 вида сыпучих шариков, "молоко", ну и чай - кофе. Обед вегетарианский + арбуз (через день), ужин вегетарианский (через день курица). На сладкое - манная каша или она же, но запеченная в виде кексиков и пропитанная сиропом. Ни булочек, ни рахат-лукума, ни пастилы хотя бы на завтрак, ничего похожего не было!

За фруктами ходили на рынок. По средам приезжает рынок буквально на соседнюю улицу. Надо выйти с заднего входа на улочку, повернуть направо, пройти соседний АТЛАС, немного налево и вот, с правой стороны, развертывается рынок. Вещи, обувь, сумки, полотенца, одеяла, постельное, продукты... Торговаться надо. За заявленную продавцом цену можно купить 2 таких товара. Так сказать 2 по цене 1. Но не спешите там скупаться. В любой день пройдитесь по центру поселка, до мечети. Там есть на что посмотреть, как архитектуру, так и товар. Джинцы, футболки, свитера по 5 евро - это смешная цена. Выбирайте с пристрастием. Сладости пробуйте, перебирайте, ищите лучшее по вашему вкусу!

Ну а если надоело сидеть на месте, переходите улицу, садитесь на автобус №50 и погуляете по Алании. Автобус привезет Вас на конечную остановку, на ма-а-аленькую площадь, сразу спуститесь вниз, потом чуть по диагонали направо и вот за поворотом Вайкики - маленький магазинчик с фиксированными ценами. Принимают в оплату всё: лиры, доллары, евро. А потом шагайте налево в порт поглазеть на невиданное количество яхт разных стилей и мастей, можно искупаться на пляже, посидеть в кафе... Ну или можно дойти до пляжа Клеопатры, провести там весь день... Обратно возвращаемся на ту маленькую площадь, садимся на любимый №50 и не забываем напоминать название своего отеля. Дорога обойдется по 3 лиры или 2 доллара с человека (в лирах дешевле, ведь 1 доллар = 2,2 лиры) в каждую сторону.

Добавлено 14.10.14 13:19 (4 490 символов в тексте)
Все отзывы КатеринаМ (1)