Регистрация: 14.10.14
Читательский охват:
сентябре 2014
27.09.14 - 04.10.14

Настрой на позитив!

Отдыхали с подругой 27.09-04.10 от Coral Travel, летели Уральскими авиалиниями из Домодедово, рейс без задержек, все хорошо, прибыли рано утром. Визу оформили на стойке за 27 баксов, т.к. просто не знали об альтернативной возможности без толпы купить визу в другом окне, вещи забрали довольно быстро, на улице было пекло, так что мы поспешили в кондиционированный автобус, по дороге гид довольно интересно рассказывал о стране, обычаях и много еще о чем, пейзаж за окном особо не менялся всю дорогу, песок, песок и еще раз песок. Мы в Египте были первый раз, так что нам все было интересно. В отель мы прибыли тоже довольно рано, а заселение только с 14-00, заполнили анкету, получили браслеты, не теряя времени, переоделись прямо в женском туалете главного здания в купальники и отправились на завтрак и исследовать территорию (система хранения багажа у них, прямо скажем, довольно необычная, вещи тупо выстроены вдоль крыльца на улице). Территория зеленая, красивая ухоженная, первой остановкой после завтрака был бассейн, сразу скажу, бассейн мелковат, но мы же на море приехали, а не в бассейне купаться, так что немного освежившись двинули дальше к пляжу. На пляже музычка, все заняты по интересам, кто-то занимается аэробикой под чутким руководством милых девушек-аниматоров, рядом загорелые и не очень парни играют в волейбол, кто-то поджаривает свое тело на лежаках, и периодически мигрирует к бару и обратно, кто-то просто купается, все довольны всем хорошо)) Т.к. карточки на полотенца нам еще не выдали, лежание на лежаках отпало само собой, проверили море: теплое, с прекрасным песчаным берегом, не сильно соленое. Сделав пару заплывов, решили обсудить наши дальнейшие действия, в это время к нам уже подошел местный Зидан с предложением прогулки на яхте с погружением, мы,не долго думая, согласились, все удовольствие стоило 50$ с человека, заплыв был назначен на понедельник и он предложил нам пока сходить на обучение в дайвинг-центр, к 12 часам того же дня. Времени еще было предостаточно и мы решили проверить пока близлежащий бар. Пиво вполне себе не плохое, довольно легкое , учитывая жару на улице самое то) Но мы решили не увлекаться, т.к. нам еще предстояло обучение. К назначенному времени мы двинули в дайвинг-центр, он находится в левой части пляжа, где зона релакса. Нам выдали ласты и маски и отправили к инструктору. Позитивнейший, улыбающийся и постоянно над нами подшучивающий инструктор Осама терпеливо, несколько раз, объяснил нам что куда зачем и почему, надел на нас экипировку и мы дружно отправились на пляж проверять полученные знания. Погружались мы не глубоко, на пару метров всего, но даже там было понятно что Красное море своей красотой еще удивит нас и не раз) Пришла пора заселяться в номер, мы и так уже опаздывали на добрых пол часа. На ресепшене у нас была только одна просьба, номер с балконом, месторасположение и удаленность от столовой и пляжа нам были не важны. И вот, карточки от номера на руках, нас с вещами погрузили в маленькую машинку и повезли навстречу нашему временному жилью. Нам достался прекрасный номер в 16м корпусе (ближайший к морю) на 2м этаже, просторный и светлый, с большущим балконом и видом на море. Немного смутила двуспальная кровать, нам предложили заменить ее на две, но мы не хотели никого напрягать, в конце концов какая разница, места на кровати для двоих предостаточно. Так же в номере нас ждала тарелка фруктов и питьевая вода. На следующий день была встреча с гидом, естественно с впариванием экскурсий, гид грубоват, отбил желание общаться с ним в дальнейшем, к счастью и не пришлось.

Дальше не буду писать подробно, опишу вкратце по пунктам.

Питание: мясо, рыба, курица, овощи, все присутствует, фруктов маловато, но это и понятно, в пустыне. Бесплатный поход в ресторан мы не использовали, нам и так хватало. Не отравились ни разу, хотя мой организм очень восприимчив к еде и я набрала с собой целую аптечку таблеток «на всякий случай».

Досуг: тут как говорится кому что интересно. Есть небольшой спорт-зал, все необходимое, чтоб за отдых не заплыть жирком и держать себя в форме имеется. Аниматоры работают вообще на износ, с утра до вечера постоянно какая-то движуха. По вечерам в амфитеатре культурно-массовая программа, шуточки в основном а-ля комедии-клаб, рассчитаны на толпу, но в целом не плохо, очень понравилось шоу со змеями, хотя я их боюсь невероятно. Дискотека каждый вечер, алкоголь бесплатно до 12, впрочем как и на всей территории отеля. На пляже по вечерам игры в мафию.

Бар: мы пробовали только пиво и коктейли, все довольно приличное, у разных барменов и в разных барах крепость отличается, тут как повезет)

Номер: убирались каждый день, без лебедей, но футболки на кровати складывали аккуратно. Воду приносили всего несколько раз за весь отдых, но нас совершенно не напрягало набирать воду и соки в столовой и в барах. Чаевые оставляли через раз, на качество уборки они не влияли.

Магазины: сувениры и прочее можно купить на территории отеля, вечером возле амфитеатра открываются лавочки. Всякую мелочь вроде чипсов, сигарет и прочего можно купить днем в здании ресепшена.

В Хургаду мы не ездили, как-то боязно было покидать территорию отеля. Квадроциклы мы не брали, может в следующий раз попробуем, прогулка на яхте очень понравилась, море и его обитатели просто шикарные.

Единственное, что слегка напрягло, это вылет обратно, в аэропорту нереальная очередь в рамку, создается она специально, чтоб особо нетерпеливые туристы за 500 рублей могли пройти без очереди. Еда в аэропорту тоже дорогая и не вкусная, дьюти фри в Хургаде бедноват, карточки принимают, но берут мзду в виде 1$.

Итог: отдых чудесный, планируем вернуться сюда в следующем году =)

Добавлено 14.10.14 20:24 (5 676 символов в тексте)
Все отзывы Марина (2)