Регистрация: 14.10.14
Читательский охват:
октябре 2014
04.10.14 - 13.10.14

Только сегодня вернулись из отпуска. решила сразу написать...

Только сегодня вернулись из отпуска. решила сразу написать отзыв, чтобы ничего не упустить. Ездили с туроператором Anex. Я, муж и сын 6 лет.(день рождения как раз там был)

Территория, сервис, номер, интернет:

Приехали в 12-00, номер дали в 14-00, за это время мы пообедали, осмотрели огромную зеленую и очень ухоженную территорию отеля, сын сразу измерил почти все бассейны)), сходили на море. Номер дали в корпусе №12 (рядом главный ресторан, спортзал, Газебо бар, медпункт, детский бассейн лягушатник и за забором стороящийся отель) на 1 этаже с видом на детский бассейн. Номер нормальный, ничего особенного,чистенько, аккуратно, убирались каждый день, несколько раз просила не убираться, вешала табличку на дверь,(оставляли по 1 доллару, через раз) (так то были мы конечно и в новых отелях в пятерках, где муха ни разу не сидела на сантехнике, приятно конечно когда все новое, но это не важно для нас и не является главным при выборе отеля) В баре было 3 бутылки воды, его больше не пополняют, мы набирали воду в кулерах, которые находятся в каждом баре, полотенец в номере всегда хватало, даже как то перебор был, но со следующей уборкой забрали лишние)) Вай фая в отеле нет, покупали у гида Anex симкарту за 20 $, несколько раз за 10 дней звонили по скайпу, а так в сотсетях в основном по надобности переписывались или в том же скайпе, так и не истратили лимит в 4 Гб.

Хочу отметить классных работников бассейна, где водное поло проходит, очень внимательные и веселые парни, классная музыка днем, самые удобные у них лежаки там! Спасибо!

Аквапарк и скалодром:

в аквапарке 3 большие горки: радуга, желтая крученая горка и закрытая труба, а также отдельный маленький бассейн с двумя мини-горками для малышей. Наш сын сначала побаивался, почти в конце отдыха мы не могли вытащить его с больших горок, для детей конечно это сказка! но у меня есть несколько замечаний: на мой взгляд 2 работника горок(один наверху стоит, второй внизу) не очень ответственно подходят к своей работе, смотрят по сторонам и изредко в свисток не по делу свистят, пока сын катался, там было масса случаев, где работники не углядели, не предотвратили ударов, ушибов, столкновений, дети катятся кучей или со взрослыми толпой, или катятся друг за другом без интервалов, или руками тормозят за перила и потом с краю горки ныряют, на моих глазах за несколько дней было несколько травм, слез и тд. но в этом конечно и взрослые виноваты что детям не говорят правила ,как нужно кататься и сами лезут туда кучей, мужики по 100 кг, так вылетают, что брызги до лежаков дальних, а дети, даже взрослые не всегда успевают так быстро отплыть, еще видели компанию "реальных парней" в наколках, вот страшное дело тоже, как они там катались, на детей им пофиг, слава Богу никого не сшибли. Вода там конечно грязная, ну дети же, думаю многие писают туда, запах тот еще, хоть и чистят там все сачками и средство льют канистрами(вне работы горок конечно)

Вчера в день нашего отъезда надули скалодром рядом с горками, сын лазел, на подмышках остались следы красные, страховка не очень удобна, а так народа много было, детки довольны!

Питание:

питание хорошее,мясо и рыба были всегда,много гарниров и овощей, паста вкусная, на ужин много мяса на гриле(на улице готовят), не понимаю тех, кто пишет, что есть нечего, народ, вы чем дома то питаетесь? рябчиками? У нас был купон на посещение 2-х ресторанов а ля карт, но не получилось посетить. только в рест. Торгуга сходили в день рождения сына, почти тоже самое что и в главном ресторане, но приносят на стол мясо на таком мини гриле, ну и напитки, торт сыну принесли, пели на их языке песню, было классно!

Под конеч отдыха нас с мужем ровно на 1 день настиг ротовирус со всеми вытекающими, но это не от питания, все с кем мы там знакомились и общались прошли через это же, такое часто бывает в Египте, к сожалению...(кстати у главного ресторана есть дозатов у входа с дезинф. средством, не пренебрегайте)

Море

Ну море вообще конечно классное, из за него и ехали, сын плавать научился, очень теплое под 30 градусов! В предпоследний день видели черно белую полосатую змеюку в воде, нам работники сказали, что опасная она, не трогать лучше )

Экскурсии:

Посколько в Египте не в первый уже раз и почти везде были, взяли 2 экскурсии для ребенка у туроператора

1) А-класс на яхте 4 палубной в море, смотреть рыбок, колраллы с масками и/или аквалангом, батискаф, это на весь день почти, очень понравилось!

2) сафари оазис тоже почти на весь день, в пустыню на автобусах, там на джипах к бедуинам, катание на верблюдах, катание на квадрациклах, багги, осликах и лошадках, террариум, вечернее шоу, тоже ооочень понравилось!

На пляже предлагают тоже много экскурсий, а цены чуть не дороже чем у туроператора, ну и как всегда те этих хаят, а эти тех. Мы решили не экономить и не рисковать, мы ведь с ребенком и выбрали комфорт-купили у туроператора экскурсии.

Анимация:

ничего толком сказать не могу, поскольку почти никуда не ходили и нигде не участвовали, ребенок рано засыпал, а так ребята работают, общаются с отдыхающими, рассказывают о предстоящих мероприятиях.

Вообщем как то много получилось, вроде все, отдых понравился, отель рекомендую, отдыхайте и радуйтесь солнцу и морю! А мы снова в +13 вернулись, домой)

Добавлено 14.10.14 20:46 (5 261 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)