Регистрация: 02.07.12
сентябре 2014
26.09.14 - 10.10.14

3.3

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Добрый день!Отдыхали в отеле...

Добрый день!

Отдыхали в отеле с 26.09.2014 по 10.10.2014 с женой и друзьями. В египте с женой были уже 4 раз, до этого были в

отелях sunny days el palacio, serenity makadi beach, dreams beach resort. Все отели примерно одной ценовой

категории, поэтому думаю можно сравнивать их с данным отелем.

Размещение.

Заселили на удивление быстро, от момента выхода из автобуса до прихода в свой номер прошло минут 20, в этом спасибо представителям библио глобуса. Всех приехавших разместили в лобби, раздали заполнить анкеты, после чего сам же представитель библио раздал нам ключи, т.е. как то повлиять на выбор своего номера за стойкой ресепшена вариантов не было, что дали то дали.

Номер.

Когда ехали в этот отель, то уже начитались отзывов про качество номеров и были примерно готовы к тому что увидим.

На деле так и оказалось, номер старый, мебель пошарпана, но все работало и было довольно чисто. Номер был на втором этаже с видом на море, муравьев в номере почти не было, но были клопы! отелю можно многое простить, но клопы это уже перебор. После 2 ночей жена была очень сильно покусана, я меньше, но укусы тоже были. Когда обратились с этой проблемой на ресепшен, они без капли удивления сказали хорошо, к вам пришлют специалиста и потравят. Действительно, потравили, после чего в номере очень сильно пахло этой отравой. Но вроде на какое то время укусы прекратились.

Еда.

Впринципе еда довольно вкусная и разнообразная, голодными мы точно не ходили. Есть что то вкусное, есть не очень,

но лично мне не хватало блюд приготовленных на углях. Так же можно хоть каждый день записываться в рестораны. Были в карибском, мексиканском, фьюжн. Больше всего мне понравился мексиканский, очень вкусно и очень остро.

Бары и рестораны

Не понравилась система когда садишься за столик и нужно заказывать официанту. Конечно задумка неплохая, но

реализовано не очень уж хорошо. Официантов на всех не хватает, ребята вроде стараются, но заказ иногда приходится реально долго ждать, причем чаевые никак не влияют на качество обслуживания. В ресторанах так же, за обедом и ужином надо заказывать напитки у официанта и бывают точно такие же проблемы. Иногда долго ждешь заказ, иногда долго подходят. Хотя когда уже примелькались у определенных официантов, стали намного лучше обслуживать. Главное быть дружелюбными))Хоть мы и общались со всеми довольно хорошо, но было заметно лучшее отношение к иностранцам. Первый раз такое вижу в сравнении с прошлыми отелями. Конечно есть исключения и были очень даже хорошие бармены. В лобби баре тоже есть клопы, одного видел лично.

Уборка номера

Нам не очень повезло с уборщиком, даже если на двери висела табличка "не беспокоить" уборщик каждое утро примерно в 9 утра ломился в номер с уборкой, это немного напрягало. Да и ладно бы убирался достойно, а то за 10 дней ниразу не поменял постельное белье. Я согласен что каждый день смысла менять его нет, но все таки раз в 3-4 дня можно было бы и менять. Пока сами не подошли и не попросили, так и не поменял. Но надо сказать в его оправдание, что когда мы выезжали из номера, то оставили там зарядку, которую он передал нашим друзьям из соседнего номера, что конечно приятно удивило.

Территория.

Территория конечно красивая, очень много зелени и за ней хорошо ухаживают. Но из-за всей этой зелени в отеле очень много насекомых (комары, муравьи, мухи, мошки, клопы) Причем если в номере муравьев почти не было, то в барах их было достаточно. Особенно в барах когда сидишь, то забираются прям на ноги и кусают. Очень не приятно. То же самое касается мух, часто очень назойливы. Территория отеля конечно большая, но по сути бесполезная. Это только корпуса и лесенки.

Анимация.

Анимация есть, только если её самостоятельно искать. В волейбол, водное поло, народ обычно сам собирался и играл

кто хотел. Из всех аниматоров могу выделить только Алину, девочка реально старалась, но одной ей конечно тяжело

было. Вечерние шоу были очень хорошие когда приезжали приглашенные артисты. Сама анимационная команда делала какую то скукоту, конечно лично мнение.По вечерам был живой вокал, тоже из приглашенных артистов. Дискотека в отеле есть, но все зависило от народа, несколько раз было прямо очень круто, когда на сцене народ отрывался, в основном все очень вяло.

Море и пляж.

У моря лежаки реально было занять часов до 8-9 утра, после этого ничего свободного не было. Но над пляжным баром на втором ярусе были почти всегда свободные лежали. Т.к. были в египте не первый раз и есть с чем сравнивать, то корал и рыбки конечно здесь никакие, все мертвое. Самый хороший корал и разнообразие рыб мы видели в хургаде, отель sunny days, там просто сказка.

Персонал.

Отедельно хочется сказать про них, не хватало какого то гостеприимства к которому привыкли в прошлые визиты в

египет. Были и те, кто в открытую грубил и называл русских сумасшедшими, это конечно меньшинство, но все таки не

приятный осадок остался, хотя компания мы дружелюбная и никому никогда не грубили и не ругались. Конечно не

обошлось и без приятных знакомств, отдельно скажу про бармена Мустафу, работает на ближнем к морю бассейну, очень хороший парень и видно что любит свою работу.

В целом от отдыха остались очень хорошие впечатления благодаря компании с которой приехали и новым знакомствам, но если оценивать отель, то это самый худший отель в котором мы были. Никому бы не рекомендовал сюда приехать. Если вдруг кто будет выбирать, то посмотрите на отель который находится рядом, dreams beach, по цене немного дороже, но это того стоит. Может и поставил оценку повыше, если бы не эти насекомые которые повсюду, реально портят впечатление.

Добавлено 15.10.14 01:45 (5 612 символов в тексте)