Регистрация: 30.11.11
Отдыхал В одиночку в
октябре 2014
01.10.14 - 15.10.14

Хороший отель

Придраться практически не к чему. Один из лучших отелей для пляжного отдыха. Относительно новый: ковры на полах не вытерлись, диваны не продавлены, хром еще блестит. Удачно спланирован и зонирован. (Например, на летний театр не выходит ни одного окна номера, ночная дискотека вынесена на сто метров на отдельную площадку и т.д.). Полностью доступен для инвалидов и детей в колясках (лифты, пандусы, альтернативные пути - в ассортименте). В описании никаких неточностей нет - все так. Несколько "картинок" и советов от меня:

1. Заселение в гостиницу строго с 14:00. Самолеты из России обычно прибывают очень рано - так что будьте готовы к "бомжеванию" часов с 8 утра. Скорее всего не помогут даже деньги - гостиница популярна - народ валом едет - свободных номеров почти не бывает. Поэтому не сидите/тупите, только портя себе настроение, а сдавайте ценности на хранение на ресепшн, доставайте из чемодана купальники и идите в SPA-центр. Здесь нет НИКАКИХ браслетов на руку, просьб что-то показать и т.п.. Любой, кто находится не территории гостиницы - автоматически постоялец, пользующияся всеми благами. Багаж спокойно полежит на тележках у ресепшн - ничего ему не сделается. В SPA-центре можно принять душ (полотенца без карточек), переодеться, полежать на лежаках у бассейна, поплавать, сходить в сауну/хамам, да и чем черт не шутит - сделать платный массаж. Местные полотенца выносить нельзя, поэтому можно их либо злобно стырить (втихоря вынести) и пойти на пляж, либо подготовиться и привести с собой свое "на раз" для такого случая - лежаку все-равно, что вы там расстилаете. Напитки в барах к вашим услугам, завтрак не забудьте и обед. Позагорав на пляже можно еще раз сходить в SPA - помыться и переодеться и не уставшими и злыми, а довольными заселяться.

2. Поразила система закрывания окон: есть тюль, плотные цветные шторы, глухие шторы и еще деревянные ставни с прорезями. С таким разнообразным набором столкнулся впервые - респект.

3. Шикарные для Турции санузлы. А где возможно даже есть излишество в виде сдвижной стены, которая позволяет из душа смотреть на вид за окном.

4. Те, кто пишут что-то плохое про еду, не просто зажрались, а очень сильно зажрались. Если половина школьного спортзала забитая доверху всевозможными блюдами, которые можно даже придумывать и смешивать самому - это "неразнообразно", то я пас. Естественно не нужно жрать какие ни попадя соусы и неизвестные экзотические салаты. А то есть любители травиться овсяным печеньем, облив чем-то неизвестным ярко-зеленого цвета. Если уж приспичило сожрать что-то такое или случайно схрумкали что-то подозрительное - срочно в бар и 100 грамм вискаря в догон по завершении обеда. На полный желудок не захмелеете и точно всю ночь с белым другом обниматься не придется.

5. Холлы и коридоры переполнены диванчиками, скамеечками, креслами - закутков, чтобы отдохнуть и не переться для этого в номер масса.

6. Бесплатный Wi-Fi только в холле у ресепшн. На удивление быстрый даже при аншлаге.

7. Вечерние представления в летнем театре офигенны. Не капустники-самодеятельность, как бывает, а полноценные шоу.

8. В номере кондиционер и вентилятор на потолке - кондиционер на кровать не дует. Сказка. То, что воздух можно размешивать вентилятором - круто. Открыл утром окно - 10 минут вентилятора и бриз у тебя в комнате. Пришел - жарко: кондиционер на максимум + вентилятор и вуаля. Боишься спать с кондиционером - оставляешь вентилятор.

9. Ищите альтернативные пути. В гостинице дофига лесенок/переходов/лифтов. Попробуйте поискать другие пути - в двух шагах может быть дорога в два раза удобнее.

10. Гостинице нужно завязывать с барбекю. Пару раз в неделю вечером разводится вонища, застилающая всю округу - летние кафе, окна номеров, места отдыха. Не, ну правда, зря вы так.

11. Сколько бы гиды не говорили: в бассейнах сильно хлорированная и сильно холодная вода - все равно тупые взрослые макают туда мелких детей, а тех, кого постарше - не выгоняют. А потом пишут гневные отзывы, что дети заболели. Пожалуйста, не надо так. Все в сад, т.е. в море :)

12. На пляже нет и нельзя втыкать зонтики. Типа дофига черепах и все в их закопанных на глубину метра гнездах с яйцами. По-моему - это туфта (ни одной черепахи ночью на пляже ярко освещенном луной я не видел), но "зеленые" добились закона и теперь только оборудованные тенты на расстоянии 100 метров от воды. Лежаки у воды только под солнцем - только хардкор.

13. Трансфер в город (Белек, Анталия) - 70$ в одну сторону. Без вариантов - дешевле никак. Однако :(

14. В минибаре почти все бутылки с пробками под открывашку, а открывашки в номере нет. Причем в местных паре магазинов даже магнитиков с октрывашкой нет. :(

15. Если хотите, чтобы поменяли белье на кровати придется его самостоятельно стащить и бросить на пол - иначе никак :(

16. На пляже довольно чисто. Не вылизано, но сносно. Но я на общественных пляжах босиком все-равно боюсь ходить. А тут еще разрешено утаскивать бутылки и стаканы из бара. Советую тоже боятся. Уборщики, что видят собирают, но песок может что-то и спрятать.

17. Если вы видите табличку "only man" на сауне/раздевалке/душе в SPA-центре + человечка-мужика, то не спешите надевать костюм Адама. Женщины в русских селеньях искренне считают, что женщина - тоже человек и смело прокладывает туда себе дорогу. Причем, искренне возмущаются, вашему бескультурью. Разлегся тут голышом, понимаешь - подвинься. То, что "only woman" за углом им так же искренне пофиг (даже в следующий раз). Ладно бы только женщины - они же еще девочек с собой тащат. Сначала смирились русские, потом турки, потом немцы...

18. Вечером часть территории не освещают (при луне можно свободно гулять везде) поэтому при прогулках можно услышать в кустах и кабинках-шезлонгах у пляжа пыхтение, сопение, мычание. Если случайно с детьми - можете объяснить, что это черепахи. А поздно вечером в SPA-центре (который работает, но не освещается) у бассейна так вообще лучше не показываться, чтобы случайно не подслушать девичьи крики, переходящие в женские.

norwestus оценил сервисы

Добавлено 15.10.14 01:48 (6 053 символов в тексте)

10:17 16.10.14

Особенно "понравилось" про тупых родителей, которые мокают детей в воду......у вас есть ребенок??и вы ему запретили бы покататься с горки или поплавать в детском бассейне???где они составляет бОльшую часть отеля??пусть мимо проходит?!на какой черт тогда ехать в Турцию, море и в Анапе есть!втыкай зонтики сколько хочешь!

13:11 17.04.15

Алексей, добрый день.
С удовольствием прочитала Ваш отзыв-настоящий позитив, даже негативные моменты Вам удалось развернуть в другое русло.
Большое спасибо.Согласна с Вами:
- Уважаемые родители:бассейны, ФАКТ-даже в самых наикрутейших отелях(личный опыт)есть палочки ротовируса, энтеровируса и других разных вирусов (для детей самые чистые бассейны Куба, Доминикана-опять же личный опыт)но далеко;
- родители действительно загружают детей в бассейн, спрашивается зачем ехать на МОРЕ с детьми?
- едут с малышами и не берут с собой лекарства, в лучшем случае йод и зеленку (мы едем с аптечкой размер которой занимает пол.чемодана и это нормально), так же когда мелкий был очень мелким, брали с собой горшок и средства для гигиены сантехники и др. и нет проблем;
-уборка номеров- номера убирают люди прикрепленные к данным корпусам, в первый день мы всегда знакомимся с главным по метелкам, объясняем режим ребенка, проверяем номер после первой уборки, показываем все что нам не понравилось и все-никаких проблем.
- про зонтики на пляже, я гринпис и меня такие правила не раздражают;
- по поводу питания, Вы совершенно правы, за 15 посещений Турции ни разу не было нареканий по качеству, причем дети аллергики и вопросы все решаются спокойно-подойти к шеф повару объяснить какие у ребенка проблемы и все-например у моего старшего аллергия на желток-нам каждый день готовили омлеты и блинчики без желтка-БЕСПЛАТНО и во всех отелях( даже в Египте);
Вывод-отдых можно испортить себе самим и наоборот.

23:41 18.06.15

понравился Ваш отзыв и согласна с тем, что бассейн не лучшее место для детей при наличии моря в шаговой доступности!

Все отзывы norwestus (10)