Регистрация: 05.02.14

Отзыв об отеле Botanik Resort Hotel (отель был переименован 01.12.19)
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Отдых Анастасии и Олега

Прилетели в Турцию в середине сентября. Нашу группу туристов встретили и развезли по отелям. В Ботаник ресорт мы приехали в 5 утра, номеров свободных не было, мы поспали в холе на диване. В 7 пошли сразу на завтрак. В 11 нас пообещали заселить в номер. Узнав эту информацию мы решили время не терять - сходить на море. Вернулись к 11 - нас заселили, но окна выходили на дорогу, нам это не очень понравилось и попросили другой. Спустя 2 часа, когда очередной номер освободился - нас заселили на 4 этаж: номер оказался даже больше и уютней, чем предыдущий.

По тв показывают русские каналы, что немного удивило. В душе всегда была горячая вода, сообщаю об этом, т.к. туристы из других отелей жаловались на то что воду периодически отключают.

По поводу еды: нам очень понравилось. Всегда была разнообразная пища: множество салатов, суп дня, второе, фрукты, сладости и т.д. Жаловаться не на что. Если только мяса говядины, свинины не было, но зато была индейка и вкусная форель приготовленная на гриле.

В субботу у нас была "Турецкая ночь" - это развлекательное мероприятие: живая музыка, танец живота и т.д. Было много вкусной еды: курица гриль, говядина (по праздникам видимо готовят только), рыба (какая-то особенная), торт-мороженое.

Что касается анимации, то здесь мы тоже остались довольны - молодежи в этот период было немного, но кто хотел развлекаться, участвовать в конкурсах, тем было весело, а кто считал, что вечерами должно быть что-то аля камеди клаб, то наверно были не очень впечатлены. Т.е. многое зависит от самих отдыхающих. Днем устраивали игры в бассейне - водное поло. Местный аниматор Джихан очень приятный молодой человек - старался общаться и найти общий язык с каждым. Развлекал даже нас отдельно: участвовал в соревновании по плаванию с Олегом, т.к. больше смельчаков не нашлось)) За что Джихану и его жене Юле отдельное спасибо! Сделали наш отдых еще более приятным.

Погода в середине сентября очень комфортная - днем +30, море +27 - выходить не хотелось, вечером лучше накинуть кофту. Кемер сам по себе находится в красивом месте - рядом горы, что мне очень понравилось. Сам же Кемер как городок на 3+. Вокруг одни отели. Есть еще 3 клуба. Мы сходили в один - вход для нас был бесплатный, а внутри очень дорого: алкогольный коктейль 35 долларов.

Были на экскурсии от пегаса - шопинг тур. Нам сказали, что повозят по Анталии, покажут красивые и исторические места потом будем плавать на яхте, ну и по-быстрому заскочим в магазины. В итоге по дороге в анталию нам немного рассказали историю города, а большее время мы провели в магазинах: ювелирные изделия, меха-кожа, трикотаж. Кому что то надо купить - можно съездить, а кто рассчитывает на экскурсию по городу - то не советую. Мы купили бамбуковые полотенца - приятные на ощупь и хорошо впитывают. Обед был на 4 -. Город меня не впечатлил абсолютно, возможно потому что по таким местам ездили... От города осталось впечатление, что он такой бедненький пустоватый, никаких красивых построек не увидели. Природы там тоже нет, горы далеко - только море и водопад красивы. 2ой раз я бы не поехала в Анталию. Яхта была простенькая, но все равно интересно. На мой взгляд конечно интереснее было бы поплавать на большой яхте с пиратами, такую мы видели в порту в кемере.

Чтоб разнообразить свой отдых, думаю: стоит взять в прокат авто - посмотреть, покататься. Съездить в ресторан ботаник, о котором вам расскажут в отеле)

В принципе отдых нам очень понравился: отель, персонал, море, живописные пейзажи. Если вам нужен недорогой пляжный отдых с комфортом, то это то, что нужно. Если же хочется чего то большего - посмотреть достопримечательности, отдохнуть от русских, то нужно выбирать другую страну)

Добавлено 15.10.14 12:50 (3 717 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)