АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.05.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 10
Комментариев: 24
Читательский охват: 12360
Фото: 340
Отзыв об отеле Chaaya Tranz Hikkaduwa (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхала С друзьями в
октябре 2014
28.09.14 - 11.10.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ШРИ ЛАНКА,СПАСИБО ЗА НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!!

Вот и закончилась наша удивительная поездка на этот необыкновенный остров... Все для нас сложилось очень удачно. Перелет прошел хорошо,в аэропорту нас встретил представитель Экзотик Холлидейс и мы по автобану поехали в отель. С учетом заезда по дороге еще в несколько отелей, дорога заняла около 3 часов. Приехали к себе мы около 9 утра. На рецепшене немного спекульнули тем,что в день приезда у меня был день рождения,а у мужа на следующий день,,, Поселили нас в итоге в 11 часов в отличный 404 номер))) А до этого нам всем дали мокрые полотенца и холодный сок... Так что первое впечатление от отеля было отличное. Нас отправили завтракать,потом мы успели еще поплавать в океане. Вечером были торт и блюдо с фруктами, на следующий день-повтор для мужа. Было очень приятно.

Номер очень понравился,а терраса выше всяких похвал,очень удобная и комфортная. Все у нас работало,убирали нормально,чай,кофе пополняли... Ну,об этом многие достаточно много пишут... У кого-то были недостатки,у нас -нет. Понравилась и территория отеля,по меркам Шри Ланки она достаточно большая,зеленая и достаточно хорошо продуманная. Бурундучки,вараны были очень колоритны... Никаких москитов и прочей живности у нас в номере не было,по террасе вечером бегали небольшие гекконы. Посетил нас и какой-то зверь размером с большую кошку,ел печенье и хлеб))).По вечерам была живая музыка. Увидели и красивую свадьбу в отеле... Перед этим был смешной случай. Было полнолуние и в связи с этим большой отлив в океане. Мы встали в 6 утра и пошли полазить по рифу.Выходим,а там явно сидят охранники,а потом появилась и полиция...И болтались они на нашем этаже целый день. Оказалось,что рядом с нами поселили каких-то важных гостей на свадьбу...

Брали мы только завтраки и ничуть об этом не пожалели. На завтраке в ресторане каждый может себе найти то,что ему больше подходит. Еды много и она разнообразная... Особенно мне понравился творог из буйволиного молока... С ананасами,бананами и медом это нечто... А так обошли кучу местных заведений,попробовали,наверно,все виды морепродуктов... Были и в Рэд Лобстере, у них действительно оптимальное сочетание цена-качество-величина порции. Можно смело брать 1 на двоих... Очень понравилось небольшое заведение Tigri,ели там отличный микс из морских жителей))). Оно находится рядом с Дельфином,нужно только очень внимательно читать вывески,там рядом в здании расположено несколько кафешек... Есть вход и со стороны океана. Впрочем у всех заведений на берегу два входа. Это нужно идти налево,в сторону центра...

Погода у нас была разная - и солнце и тропические ливни... Но настроения это не испортило,мы изначально были настроены только на положительные эмоции. Загорели хорошо,напрыгались на волнах,наплавались.ОБЯЗАТЕЛЬНО пользоваться кремом для защиты от солнца,даже если дымка. Я в первый раз в жизни пользовалась им и ничуть не пожалела... Черепахи на пляже это отдельная глава романа,я в них просто влюбилась,а три сразу на самом мелководье-это нечто! Советую всем часов в 9 вечера взять фонарик и пойти на пляж. Там столько живности по песку и в кустах носится,крабы,раки-отшельники с ракушками,"просто сносили с ног"))).Купались и в бассейне (он с подогревом) во время дождя... Местные на пляже доставали не сильно,мы просто не реагировали и они успокаивались. А вообще шри ланкийцы понравились,добродушные и улыбчивые... Ездили на большую экскурсию в Канди (со всей положенной вереницей мест посещения),покатались на слонах,были в Королевском ботсаде (это отдельный восторг души,нужно видеть)... Ездили с со всем известным Самбатом в Лагуну(с посещением черепаховой фермы),тоже нужно ехать обязательно... Много ходили по городу... Влево от отеля-центр с банками (деньги выгоднее менять в Вестерн Юнион),официальной аптекой,базаром и двумя супермаркетами. Вправо от отеля,почти напротив Цитруса, расположен самый большой супермаркет.Цены фиксированные. Лавочки с сувенирами тоже были дешевле если идти направо,чем дальше от центра,тем ниже цены... В гос.аптеке нас пытались обмануть. Спросила, сколько стоит спрей для носа,говорят 450рупий,а на ценнике(он наносится рядом с датой годности товара, стоит RS 360. ЭТО ЗНАЧИТ,ЧТО ИМЕННО СТОЛЬКО СТОИТ ТОВАР,т.е 360 рупий. Нужно внимательно смотреть.В некоторых лавочках фиксированную цену заклеивают бумажкой и от руки пишут свою... На базаре и в лавочках можно и нужно торговаться. Страна,конечно,очень бедная,идет восстановление побережья после цунами... А вообще она нам ОЧЕНЬ понравилась,ее нельзя сравнивать с другими. Мы с удовольствием вернемся сюда еще раз,тем более,что познакомиться с ней за один раз нельзя... Даже после возвращения эмоции просто зашкаливают...Нужно еще столько посмотреть!!! Спасибо отелю Chaaya Tranz Hikkaduwa ,всему обслуживающему персоналу за отлично проведенный отпуск!

Фото туриста отеля

Прочее

Мангровый лес

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Катание на слоне

Фото туриста отеля

Территория отеля

Декоративные кокосы

Фото туриста отеля

Прочее

На черепаховой ферме

Фото туриста отеля

Территория отеля

Цветы

Фото туриста отеля

Территория отеля

Цветы

Фото туриста отеля

Прочее

Храм Будды

Фото туриста отеля

Прочее

Храм Будды

Фото туриста отеля

Вид из номера

Терраса в номере

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вкусняшки в Тигри

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Тигри

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Столик в Тигри

Фото туриста отеля

Территория отеля

Приближение тропического ливня

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кафе недалеко от отеля

Показать еще
Добавлено 15.10.14 13:35 (4 777 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:52 20.10.14

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,по поводу wi-Fi в отеле?платный?какая была погода?волны ли сильные?довольны ли пляжем?заранее спасибо за ответ)))собираемся в конце ноября полететь туда отдохнуть)))

08:21 21.10.14

Здравствуйте! WI-FI в отеле бесплатный,в номере все хорошо работало,на пляже тоже сигнал ловится... Правда если очень близко от воды,то он довольно слабый. В местных кафешках тоже во многих бесплатный WI-FI. Погода была разная-и солнце и ливни... Пляж в отеле хороший,в лагуне справа вол практически нет,а в ноябре их и подавно уже не будет.... Ведь уже будет сезон отдыха на побережье. Мы купались и в спокойной воде у нас на пляже и ходили к соседям "на большие волны".))) Вода очень теплая.Хорошего отдыха и положительных эмоций)))

12:26 21.10.14

Спасибо вам огромное)))еще такой вопрос,по поводу питания,какая цена в кафешках?так как думаем брать AI в отеле....)))

13:33 21.10.14

Я думаю,что AI это немного перебор... Когда мы были,только некоторые отдыхающие так питались,не очень много было людей столько с завтраком-ужином,хотя ужины у них,говорят,отличные... Решать вам. Мы сознательно брали только завтраки,а потом ели часов в 16-17 вечера. Там очень много заведений. В еде мы себе не отказывали.В среднем ужин обходился в 1600-2200 рупий на двоих (это примерно 160-220 грн),можно поесть риса с маленькими жареными креветками на 35грн на двоих))). Миксы из морепродуктов (хорошие) стоят от 3500 до 6000 рупий на двоих. За 3500 мы ели в Тигри,а за 6000 в Рефреше.Это суммы с учетом стоимости обслуживания,у них чаевые добавляются к счету. Это все недалеко от отеля. Соки стоят 175-250рупий (в зависимости от уровня заведения). Практически везде есть меню на русском языке,так что проблем нет никаких. Морепродукты мы попробовали все...)))

Читать полностью на TopHotels

14:28 22.10.14

Добрый день!

А подскажите где брали экскурсии и примерно по ценам сориентируйте пожалуйста. через 2 недели уезжаем =)

16:29 22.10.14

Здравствуйте! Цена на экскурсию напрямую зависит от количества человек... Мы везде ездили вчетвером. Лагуна (входит 1,5 часа на лодке с посещением буддистского храма на острове),потом черепаховая ферма и шахта-магазин по добыче полудрагоценных камней (она напоминает театрализованное зрелище). От посещения сада специй мы отказались,т.к .были при поездке в Канди. Ездили с Самбатом (о нем много пишут,он самый высокий на пляже и с хвостиком). Он немного говорит по-русски,цена-25$ с человека. В Канди мы ездили с представителем турфирмы (он встречал нас в аэропорту),зовут кажется Давшан. Стоило это по 100$ с человека. Можно поехать гораздо дешевле,но мы сознательно поехали с ним. Он учился в Питере,провел экскурсию на "отлично". Много и интересно рассказывал о стране,о местах нашего посещения,истории... По дороге останавливались в таких местах,где обычно большие группы не останавливаются. По дороге купили на базарчиках фрукты,каких в это время года в Хиккадуве нет (не сезон) или они очень дорогие... Мы никого не ждали и у нас никто не терялся. Дорога довольно утомительная и я не представляю,как туда можно ехать на тук-туке (некоторые из отеля ездили). Уехали из отеля мы в 4-30 утра,а вернулись в 8-30 вечера. Слышала,что ездили за 60,70,80$. Как договоритесь.Вам решать.

21:02 27.10.14

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли там какие-то развлечения кроме экскурций? Водные развлечения - банан, парашют... Или чисто лежать на пляже только?

00:51 28.10.14

Здравствуйте! Насчет банана и парашюта не знаю,при нас их не было... Мы были в то время,когда на океане довольно сильные волны. В лагуне волн почти нет и там просто все плавали (можно с маской),кто умеет занимались серфингом. Вроде предлагали катание на лодках,но мы не интересовались этим. Большинство в основном бродило по рифу в поисках ракушек и кораллов,рассматривали рыбок... Кто-то играл в волейбол.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация