Регистрация: 11.09.13
Отзыв об отеле Palm Royale Soma Bay (отель был переименован 17.01.22)
октябре 2014
30.09.14 - 09.10.14

Хороший тихий и спокойный отель с отличным пляжем

Отдыхали в начале октября, ездили через Корал трэвл, претензий нет, все четко согласно купленным билетам )), вылеты не меняли и не переносили, как это часто любят делать тур.операторы, чем в итоге отбирают у туристов день-два отдыха. Гид практически всегда в отеле, у него же брали экскурсии, ездили в Хургаду (смотреть там нечего) и в Луксор. Отель понравился, территория не очень большая, но чистая, ухоженная и красивая. С 01.10.2014 г. в отеле работает бесплатный WI-FI на всей территории отеля, даже на пляже ловит, но скорость очень ограничена, хватает только что бы проверить почту, обмениваться сообщениями и с трудом зайти в соц.сети. Если вам нужна хорошая скорость, это уже платно.

РАЗМЕЩЕНИЕ: от аэропорта ехали около часа, приехали в отель в 7 часов утра, размещение как обычно должно быть после 14.00, но нам сказали подойти к 11.00, а пока мы можем пройти на завтрак, при желании переодеться и принять душ в фитнес-центе и свободно пользоваться всей территорией отеля, что мы и сделали. Браслетов в этом отеле не надевают, что говорит о его принадлежности к категории Делюкс. Повалявшись на пляже, мы пришли на ресепшн около 12.00, никого из прибывших с нами туристов уже не было, всех расселили. Нам достался хороший номер во 2 корпусе с видом на сад (это нечетные номера, четные выходят на забор и пустынную территорию за ним) на 2 этаже, при этом денег мы дополнительно не давали. Номер стандартный, просторный, с балкончиком. Есть бесплатный сейф и мини-бар. В мини-баре бесплатно можно брать только безалкогольные напитки, а вот алкоголь, пиво, шоколад и снэки уже платно.

ПЛЯЖ и МОРЕ: большой просторный и чистый пляж, прозрачное море, без водорослей, камней и кораллов, живность не плавает (если кто-то не любит), вход плавный, даже при отливах не было мелей, только увеличивалась пляжная полоса. Всегда были свободные лежаки, правда в тихой зоне (это слева, около азиатского ресторана), но если прийти пораньше, то можно было найти лежаки и в активной зоне. По пляжу мы прошлись до соседнего отеля Caribbean World и убедились, что пляж нашего отеля Palm Royale намного лучше. У них пляж в 3 раза меньше, лежаки стоят впритык друг к другу, народу полно, места для купания отведено мало, поплавать толком негде. У бассейна народу было мало, лежаков свободных всегда много.

ПИТАНИЕ: хорошее, но для отеля такого уровня на мой взгляд слабовато. Голодным никто не останется, но нет разнообразия. Это чисто мое мнение, т.к. есть с чем сравнивать. Совсем не было морепродуктов, пару раз только были кальмары в составе салата или овощного рагу. Фрукты: бананы, финики, гуава, яблоки и апельсины. Зато сладости и выпечка на 5. Хороший кофе. Вино местное не понравилось, крепкие напитки не пила, неплохое пиво. Были в итальянском и греческом ресторанах, еда не очень понравилась, но там спокойная и приятная атмосфера. В греческий ресторан ходили на мой день рождения, заранее об этом никого не предупреждала, но когда пришли на ужин, нас проводили к украшенному столику, официант сказал, что в честь моего праздника повар приготовил для нас блюда на свое усмотрение, весь вечер создавал нам праздничное настроение, подливал вина, а в конце ужина мне подарили тортик и спели Happy Birthday. Было неожиданно и очень приятно, за это огромное спасибо!!!

СЕРВИС: отличный, весь персонал очень вежливый и приятный, есть русскоговорящий персонал. Любой вопрос решался моментально. Понадобился утюг, обратились на ресепшн и когда вернулись в номер у нас уже стояла гладильная доска с утюгом. Убирались очень хорошо, каждый день крутили фигурки из полотенец, пополняли напитки в мини баре и душевые принадлежности. Официанты в ресторанах практически сразу приносили напитки и убирали грязные столики, один официант нас запомнил и приносил нам напитки не дожидаясь заказа, т.к. уже знал, что мы пьем, большое ему спасибо, к сожалению не знаю его имени.

АНИМАЦИЯ: не навязчивая, все ребята молодцы, стараются создать настроение отдыхающим, очень позитивные. Девочки из России, Италии, ребята с Украины, Чехии и Италии. В течение дня проводят различные тренировки и игры на пляже и у бассейна. Вечерние шоу на уровне самодеятельности, но ребята очень стараются. Иногда приезжают профессиональные танцоры.

В общем, если вы хотите спокойно отдохнуть, насладиться морем и солнцем, то вам сюда. В Сома бэй Palm Royle считается лучшим отелем.

Добавлено 15.10.14 15:08 (4 348 символов в тексте)

16:18 22.10.14

Уважаемая Ирина!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью вновь в нашем отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

Все отзывы Ирина (9)