Регистрация: 29.10.13

Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
14.09.14 - 28.09.14

2.7

Может и был 5* в прошлом веке, но сейчас точно не тянет, даже по турецким меркам.

Отдыхали семьей 2-е взрослых и ребёнок в сентябре 2014 с 14 по 28-е.

Эмоции немного улеглись, пока ещё не забылось постараюсь максимально объективно обрисовать

обстановку глазами реального туриста, а не представителя отеля или турфирмы. Несмотря на все недостатки всё таки не могу присоединиться к большому количеству полностью негативных отзывов по данному отелю.

Сама идея реализации отеля в виде большого круизного лайнера, омываемого большими бассейнами и внутренний интерьер зала ресепшен заслуживает уважения. При входе в отель попадаешь в большой, я бы даже сказал, роскошный зал с балконами этажей, красивой меняющейся подсветкой, интересными интерьерами, лифтами в виде прозрачных капсул и люстрами в виде больших медуз. Т.е. проектировщики неплохо потрудились над внешним и внутренним дизайном и здание привлекает внимание как снаружи, так внутри.

Также отель имеет ещё один несомненный плюс – это большой и интересный зонированый бассейн, с мостиками, пальмами. У бассейна также пристроен небольшой комплекс водных горок (4 штуки), две из которых винтовые и вполне интересные даже для взрослых, а не просто стандартные, как обычно лепят в отелях для галочки. Но с горками далеко не всё идеально.

Ступеньки лестницы почти разваливаются, стыки у горок не заделаны и очень неприятно дерут спину и мягкую место, когда по ним съезжаешь. Спасают только седушки из амфитеатра – вот на них съезжать нормально. В нормальных аквапарках такого нет и там гораздо приятнее кататься, а здесь видимо считают, что и так сойдёт.

Перед выбором данного отеля я читал много отрицательных отзывов, но мне казалось, что не всё так запущено как в них пишут или это будет не очень критично для меня. Но обо всём по порядку.

Заселили быстро, может быть потому что мы приехали в 6 утра следующего дня («спасибо» уральским авиалиниям за 12 часовую задержку рейса. Очень плохая авиакомпания!). Сквозь усталость мы немного повосхищались внутренним убранством холла. Нам выдали карточку-ключ от номера и карточки полотенец без всякого залога. Сами без труда нашли номер и тут отель приготовил первый сюрприз. Дверь номера почему-то не хотела открываться. Мне пришлось 3 раза ходить на ресепшен, где мне перепрошивали карточку, но ничего не помогало  Только когда сотрудник с ресепшена сам пришёл и открыл дверь своей служебной карточкой – мы смогли попасть в номер. Ранее я читал в отзывах о подобной проблеме, но никак не ожидал столкнуться с ней сразу же при заселении. Утром конечно пришёл тех.сотрудник, что-то ковырял в замке и починил его, но неприятный осадочек остался.

Почему нельзя было проверить дверь перед заселением новых туристов ? – не понятно. Кроме того за время отдыха карточка ещё один раз отказывалась открывать дверь, но там эта проблема быстро решилась её перепрошивкой. Судя по отзывам подобные проблемы у них там случаются постоянно.

По приезду в отель я всё надеялся, что нам всё таки повезёт и, в отличие от многих туристов из других отзывов, нам достанется нормальный номер, но этого не случилось. Сразу выяснилось, что неработает холодильник, причём это было заметно невооружённым глазом - задняя стенка снаружи была горелая. Т.е. никто даже не проверял работоспособность оборудования в номере перед заселением туристов. Холодильник в течении след. Дня поменяли, но насколько я понимаю махнули с другим номером и след. туристы, въехавшие в тот номер столкнуться с такой же проблемой.

У детской кровати была сломана ножка и на ней можно было качаться как на качелях, тут я даже не стал жаловаться, а

подложил под неё флакон от шампуня. Кондиционер первые 12 дней работал нормально – он там центральный.

Потом видимо администрация решила, что уже не так жарко – как летом и решила поэкономить и они просто отключили охлаждение. Т.е. он просто дует тёплым воздухом и никакие настройки на пульте в номере ничего не меняют, кроме скорости обдува.

Окна нашего номера выходили на дорогу с видом на соседний отель. Дорога эта центральная в Гейнюке и по ней постоянно ходит транспорт и звуки, отражаясь от соседнего отеля, в ограниченном пространстве прилично усиливаются и спать с открытой дверью очень некомфортно. Лоджия просторная, но посидеть на ней вечером также некомфортно по этой же причине. Мы смотрели кино в наушниках, но шумы с улицы перебивали звук и приходилось делать максимальную громкость. Сушилка для полотенец на лоджии была оторвана. Защёлка двери на лоджию также была сломана.

В ванной комнате насадка для душа еле пропускала через себя воду и не регулировалась. Сам душ был прикручен проволокой к стойке. Как бы аккуратно вы ни мылись, экран в ванной пропускал воду на пол комнаты и вода там никуда не уходила, пока её вытрешь.

В общем создаётся впечатление, что отель с момента строительства не ремонтировался и не обновлялся. Об этом говорит и состояние оборудования в номерах и отодранный местами ковёр, покосившиеся лампы в коридорах. Даже в центральном холле не работали все люстры медузы, хотя центральный зал ресепшен – это лицо отеля.

Уборка в номерах также оставляет желать лучшего. Несмотря на то что мы каждый раз оставляли по доллару постельное бельё менялось раз в неделю, а у ребёнка вообще поменяли только 1 раз за две недели. Никаких лебедей из полотенец мы даже и не ждали при таком обслуживании.

На ресепшен почти все говорят по-русски. Всегда можно подойти и вас выслушают, даже в книгу запишут, но не факт, что в результате помогут решить ваш вопрос. Я подходил трижды по ерундовому вопросу, но на 3-ий раз мне сказали, что это невозможно сделать (почему нельзя было сказать сразу – непонятно). Какого либо обозначения guest relation или человека

с бейджиком Хусейн я там не видел, хотя в отзывах писали, что он помогает решать насущные вопросы (видимо хорошо маскируется под рядового сотрудника отеля)..

Расположение отеля довольно удобное. Рядом остановка автобусов в соседний Кемер и Анталью (ходят часто). Также улица усеяна кучей магазинов и лавочек. До моря идти минут 5-7 (2-ая линия) через красивый деревянный пешеходный мостик, перекинутый через автодорогу.

Пляж маленький для отеля такого размера. Лежаки стоят довольно плотно под станционарными навесами.

Мы были уже в конце сезона и в принципе всегда можно было найти лежак, пусть даже и перетащив его из другой части пляжа. Но подозреваю, что в июле-августе со свободными местами также могут быть проблемы. Рядом территория общественного пляжа – там свободно, но нет бесплатных лежаков.

Также много места на территории, и без того небольшого пляжа, занимает хижина продавцов моторного водных развлечений, которые почти не пользуются популярностью из-за приличного ценника.

Пляж мелко галечный вперемежку с песком. В отзывах писали, что он довольно грязный. К сожалению это чистая правда.

Там имеются горшки для мусора и вроде как крупный мусор убирают, но никто не убирает многочисленные окурки, которые бросают прямо под себя как турецкие, так и русские свино-туристы. Самое печальное что я лично видел, как окурок на пляж бросал на пляж турецкий парень, который впоследствии оказался уборщиком этого пляжа. Это говорит о том, что им даже не ставится задача убирать мелкий мусор. Вы где-нибудь видели уборщицу, которая плюёт на свой, только что вымытый пол? Проблему отчасти можно было решить путём установки знаков запрещающих курение и выделением отдельного места для курения. Также вполне реально регулярно убирать пляж и от мелкого мусора, поскольку пляж совсем небольшой, но администрация видимо решила и на этом сэкономить.

Море конечно шикарное, вода теплющая и места для плавания достаточно если отплыть подальше от пляжа отеля, несмотря на то что почти половина территории пляжа в воде отделена под моторные виды спорта..

Вход в море не резкий, но и не пологий. Только заходить по горячим каменюкам, лавируя между плотно расставленными лежаками не всегда удобно.

К положительным моментам этого отеля можно отнести свежеотстроенный пирс с лесенками в воду. С него неплохо можно попрыгать в воду (глубина позволяет). Но опять же и здесь есть проблемки. Он был построен в начале 2014-ого года, но уже прогнила пара опор перил и в некоторых местах нет никаких ограждений и с ребёнком там лучше не загорать.

Если его построили недавно, а он уже гниёт, то что с ним будет через несколько лет ??

На пляж можно брать пляжные полотенца, которые можно менять на карточки в спа центре в подвальном этаже.

Только полотенца не отстирывают как следует и часто после стирки на них остаются пятна. Может они и не пачкаются,

но вид у них неприятный.

Питание в отеле более-менее нормальное. В принципе всегда можно найти что поесть, в том числе и немного мясного. Но мясные блюда не отличаются большим выбором. За мясом, что на вертеле почти всегда очереди. Иногда даже стоять не хочется поскольку движется она медленно. Бывают вкусные торты, фрукты, но частенько бывают и незрелые.

То что съели подносят, но далеко не всегда. Пару раз было, что к концу ужина мало что оставалась.

Но у ресторана также есть проблемы. Если вы пришли кушать не с первой волной, то вам будет очень трудно найти чистый столик, потому что их практически не убирают и не кладут столовые приборы! В лучшем случае уберут грязные тарелки. Вам нужно будет самостоятельно стряхивать со стола и сидеть за запачканной скатертью. Днём в ресторане могут не включать кондиционеры (опять экономят) и становится душновато. При этом они закрывают часть областей ресторана, чтобы люди туда не садились(видимо считают что отель не полностью заполнен). Скорее всего это происходит из-за недостатка обслуживающего персонала и отсутствия должного контроля со стороны руководства. В разливочной ресторана всё время неприятно пахло. Периодически не было вина, а если и было, то тёплое. Красное вино – вообще бурда – по вкусу хуже дешёвого пакетированного российского.

Белое по-лучше, но тоже постоянно разного качества. То вроде ничего, то разбавленное, то из другой бутылки с неприятным послевкусием. Пиво - более-менее. И что самое неприятное, они плохо моют стаканы, чашки и тарелки.

У бармена стоят стопкой стаканы, на просвет видно, что он грязный, но ему пофиг – запросто может налить и в грязные.

Чашки и тарелки также приходиться перебирать, чтобы найти себе чистую..

В баре у бассейна очень часто не было вина, а если было, то всегда тёплое. С компонентами для коктейлей тоже частенько были проблемы. То нет джина, то нет тоника. То вместо тоника нальют спрайт или другую фигню, что пить неприятно.

Короче турки на разливе не парятся, типа русские и так схавают.. Только в баре у ресепшен почти всегда всё было и нормальный бармен, но выстраивались очереди человек на 10 и тащится туда не всегда удобно.

Анимация на среднем уровне. У входа в ресторан висит расписание мероприятий, но реально из них проводится чуть больше половины. Утром объявляют зарядку, но желающих мало (и не ходят не тянут никого заниматься, а народ в общем ленивый) и часто её вообще не проводят. Пару раз видел дартс, водное поло и water-gym, бочи нет. Все эти занятия проводятся под то же музыкальное сопровождение, что каждый день играет у бассейна. Т.е. запросто для зарядки и что-то спокойное могут включить и совсем не ритмичное. Короче не парятся. На пляже вообще ни разу не видел никаких мероприятий.

По вечерам в амфитеатре проходят представления. Никаких объявлений о том, что будет происходить сегодня вечером вы не найдёте. По наблюдениям у них день идёт своё мероприятие, а день приглашённые артисты (так было только 1-ую неделю).

Всё что своё – это всем известные мероприятия типа выбора мисс/мистер отель и т.д., ну ещё раз показывали небольшие, дебильные сценки. Всё это честно говоря на «любителя» и можно посмотреть максимум один раз, а можно и не смотреть – ничего не потеряете, так как почти всё бородатое и примитивное..

А вот приглашённые коллективы было приятно посмотреть. Особенно понравилась программа от танцевального коллектива молодых ребят и девушек из России. Отличное профессионально исполнение различных танцевальных стилей от брейданса до балета с акробатическими элементами. Чувствуется хорошая хореографическая подготовка и долгие годы тренировок.

Турецкие танцы и выступление бразильцев понравилось меньше, но тоже ничего.

К сожалению на вторую неделю вечерняя анимационная программа постепенно стухла (видимо администрация отеля в очередной раз решила сэкономить на гостях) и больше сторонние коллективы не приглашали, а каждый день устраивали тот же самый фиговенький интерактив, что проводили на прошлой неделе. Причём каждый раз объявляли эти мероприятия как новые :) В воскресенье у них выходной и анимации в отеле нет вообще никакой !

После шоу желающих созывают съездить на диско в Кемер за деньги.

Детский клуб в принципе хороший. Можно отвести ребёнка. Девочки с ними там занимаются, рисуют, делают небольшие поделки и играют в игры. Также детям делают аквагрим на лице. Иногда играют на улице или в детском бассейне.

Вечером перед шоу проводится детская дискотека. Довольно неплохо ведёт блондиночка с помощницей, задорно и с огоньком. Общаются с детьми и привлекают родителей. После детской дискотеки во время шоу также работает детский клуб и можно оставить детей смотреть мультики пока взрослые смотрят шоу, что в принципе очень удобно.

Также для детей есть неплохая детская площадка. Лунапарк с атракционами, который можно увидеть на некоторых фотографиях уже давно не работает и стоит ржавеет.

Подводя итоги. У отеля конечно есть положительные стороны, но и довольно много отрицательных моментов, которые проявляются во многих вещах c пофигистким отношением и уровнем сервиса уж никак не уровня 5* отеля.

В общем конечно жить там можно, и все эти вещи можно пережить, но для комфортного отдыха я бы не рекомендовал этот отель. Постоянная экономия на персонале и гостях, и низкий уровень сервиса, не соответствует уровню даже многих 4* турецких отелей.

Добавлено 15.10.14 19:37 (13 843 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (4)