Регистрация: 09.01.14
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

3.2

отдых на полуострове Кассандра, Неа Скиони.

Мы с мужем в последние годы любим отдыхать в Греции, в этом году выбрали Халкидики, п-в Кассандра. Погода оказалась неожиданно прохладной, почти каждый день шли дожди, гремели грозы. На островах в сентябре еще жарко, а вот на материке было временами прохладно, и вода не больше 22 С. Жили в небольшом гостевом доме, в поселке Неа Скиони.

Хозяйка - мадам Мария, чрезвычайно энергичная женщина, следит за порядком. Апартаменты без питания, готовили сами.

Номера просторные, без изысков, но неплохие, все необходимое есть. Маловато посуды, нет кофеварки, берите с собой моющие средства и губку для посуды, если не хотите покупать литровые банки типа фейри.

Это рыбацкий поселок, потрясающие свежие морепродукты, очень вкусно! Приготовить легко, цены очень умеренные. Не ходите в ресторан к Софии, он разрекламирован, но нам не понравилось. Горадо лучше и вкуснее и дешевле в обычной таверне на главной улице -не перепутаете, там всегда много народу.

Не советую ездить на автобусные экскурсии в Касторью за шубами - соседки съездили, вернулись жутко недовольные, сказали, что все дорого, "разводилово". Мы сами съездили в поселок Калифея, там много этих магазинчиков с шубами, и цены вполне реальные, и торговаться можно.

Добавлено 16.10.14 00:08 (1 224 символов в тексте)