Регистрация: 13.09.14
октябре 2014
08.10.14 - 15.10.14

Только что приехали из этой чудесной страны! У нас только...

Только что приехали из этой чудесной страны! У нас только самые лучшие впечатление остались! Отель великолепный, нам понравилось все абсолютно! Номера отличные,мы были в сьюите с выходом на терассу на гольф-поле, брали только завтраки и их хватало до ужина)) Один раз взяли ужин,стоит 120 дирхам с человека, и он стоит того! Есть из чего выбрать, очень вкусные десерты, есть фрукты,правда элементарные - арбуз,дыня,виноград, апельсин , грейпфрут. За напитки платишь отдельно. Пиво стоит где-то 30 дирхам за 0,5 л. Вода в заливе сказочная)) Лежаков всегда было много всяких и разных, пляж убирали все время. Анимация была и вроде бы хорошая, но нам было не до нее из-за насыщенной экскурсионной программы)) В Вилладж не было русскоговорящей девушки,но можно было абсолютно спокойно попросить соединить с Пэлесом ,а там всегда была русскоговорящая девушка. Однако ,хочу сказать,что если вы знаете хоть немного английских слов или скачаете оффлайн переводчик себе на смартфон , то вам и она не понадобится, т.к. меня понимали всегда))) и это при условии,что я даже не ходила на рессепшен,а говорила с ними по телефону из номера! (то есть исключаем язык жестов) хотя мой английский very bad))) Все просьбы выполнялись моментально! У нас была от Натали турс гид Галина, и нам она показалась очень хорошей. Приветливая и приятная, претензий нет. Встретили нас по прилету благополучно,и просто сказали следовать за водителем-индусом)) Мы просто пошли за ним, и были ТОЛЬКО мы)) Так что в отель мы доехали с полным комфортом)) Удивило,что никто из представителей агентства не провожал нас. Нас молча забрал водитель-индус, сложил наш багаж, потом вернул его и мы просто пошли сами в аэропорт, и просто интуитивно поняли ,что нужно делать. И еще , там есть работники аэропорта-консультанты, их много, они в темно-синей одежде, немного понимают на ВСЕХ языках))) Они всегда подскажут,куда идти и что делать, так что, если честно, то нам совершенно не понадобились работники Натали-турс.

Что касается выбора между Вилладж и Пэлесом, то мы за Вилладж однозначно) Во-первых, очень классно и атмосферно жить в домике с личной терассой)), а не в обычном номере с балконом. Во-вторых, даже при наличии местных арабов, которые приезжают в свои выходные, мы не слышали никого, сон был очень спокойным и крепким. Зато в Пэлесе стены тоньше, и были жалобы на музыку и гулянки, которые проходят ,в основном, все там. Получается,что если мы хотели пойти погулять, шли в Пэлес, а если уставшие приезжали поздно с экскурсии, то спокойно засыпали у себя в Вилладже, не переживая за музыку)) Кстати, вода в бассейнах тоже довольно теплая,чуть-чуть прохладней морской.

Если будет возможность, просите на экскурсиях гида Виталия - он шикарен!!! ))) У нас он был на двух экскурсиях, и мы не хотели пропустить ни слова из всего,что он говорил)) Кстати, один раз, с другим гидом , автобус задержался на 40 минут,прежде чем приехать за нами в Феррари-парк, но гид принес извинения, объяснил,что встряли в пробку. Я думаю,все знают,что такое пробки ,поэтому какие тут могут быть претензии?)...

Еще, Аль хамра молл,что не далеко от отеля, очень дорогой - имейте это ввиду.У нас был ограничен бюджет и если вы тоже хотите немного пошопиться и при этом, не разориться, то рекомендую Сапфир молл. Ехать на такси минут 15, за 32-35 дирхам. Там совсем другое дело))) Я там купила суперскую рубашку-боди за 500 рублей! Сестра взяла шаровары и кофту в арабском стиле,и еще маечки всякие - всего на 1700 рублей где-то. И это учитывая,что мы прошли только половину первого этажа,а на втором просто прогулялись до KFC . Там есть ,что посмотреть в общем, если ,конечно, вы не ищите брэндовые вещи.)) За брэндом в Дубай, но не в Дубай молл - там дико дорого!!!

Очень рекомендую съездить на Сафари, если не были в испанской Порт Авентуре, то понравится и Феррари парк. Если же были, то лучше не стоит ехать)) Впечатлений будет маловато,а экскурсия дорогая... В Дубай обязательно надо съездить! Я сравниваю его с городом из фильма "Пятый элемент")) если бы над моей головой пролетела бы машина, я бы не сильно удивилась, чесслово!))) Там всё такое - космическое и невероятное! И ,кстати, мое мнение - Дубайские поющие фонтаны в стотыщ раз круче Барселоновских!!! Если будете брать поездку на Индийский океан,уточняйте,что за отель там. Если Океаник, то будьте аккуратны - там бывают дни ,когда в воде много нефти. То есть она такими небольшими черными каплями остается на вашем теле, и ее хрен отмоешь простым мылом.... это очень омрачило впечатления о чудесном индийском океане! Хотя сам отель не плохой,и кормят вкусно.

В общем, спасибо ,что дочитали до конца этот жутко несвязный отзыв))))) Пишу поздно, поэтому мысли уже затуманены сном))) Надеюсь, была полезна. И я лично очень-очень рекомендую отдых в этом отеле (причем в 4ке!) и в Рас-эль-Хайме в целом,если вы хотите пляжный отдых, без зависимости от отельного транспорта и очередей на него)).

Валерия оценила сервисы

Добавлено 16.10.14 02:08 (4 921 символов в тексте)

18:03 12.11.14

Валерия, добрый вечер. Вы очень интересно написали отзыв.И что немаловажно - грамотно. А то иногда читаешь отзыв и ничего не поймёшь, т.к. знаки препинания не ставят или ставят как вздумается. Тяжело воспринимать написанное.
Валерия, мне не совсем понятно по поводу питания. Там только завтраки, а ужин покупаете отдельно? Или заранее, ещё в тур агентстве определяется, что туристы будут брать, т.е. только завтрак, только обед, только ужин или как-то иначе?

14:02 18.11.14

Валерия спасибо за ваш отзыв. Уточните пожалуйста какой депозит берут на ресепшене? В какой валюте возвращают? Ходили ли вы на завтрак в Палас? Есть ли там ночной клуб-дискотека(в Паласе как я понимаю)? Заранее спасибо за ваш ответ

Все отзывы Валерия (2)