Регистрация: 06.06.14
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
30.08.14 - 19.09.14

4.2

Всем доброго времени суток! Наша семья с ребенком 4,5 лет...

Всем доброго времени суток! Наша семья с ребенком 4,5 лет отдыхала в Киликии с 30 авг по 19 сентября 2014 года. После долгого выбора среди 5-к первой линии Кемера (на основе отзывов этого сайта), остановились на Киликии. Оператор выдал хорошую цену и поэтому мы поехали сюда. Первый раз отдыхали с Библио Глобусом. Рейс не задержали и мы прилетели рано, в 7 утра уже были в отеле. Кстати, автобус оператора стоял дальше всех! Пришлось долго до него идти с сумками.

Заселение. В отеле я попросила нас заселить по-раньше, но, увы отель был полон и нам удалось получить номер только в 13-30. Время ожидания было непростым. В старом корпусе в лобби совсем не работают кондиционеры, было очень жарко. В коридоре, лифте дышать нечем. Мы оставили чемоданы на ресепшене, переоделись в СПА центре и пошли на пляж. Таскать с собой сумку с личными вещами, ноубуком и прочим неудобно, но и оставить было негде.

Номер. Нам достался номер 1608 (6-й этаж), Стандарт. Над кухней, но высоко, поэтому шум и запахи особо не мешали. Вид прямо на соседний отель, справа - горы, слева - море. От такого пейзажа захватывает дух! Прямо у нас под носом были колонки команды аниматоров, сначала хотели сменить номер, но в итоге оставили. С ребенком отдыхать было непросто - если открываешь дверь на ночь, то слышен шум с дороги, если включаешь кондиционер - боишься как бы не продуло. Хотя отмечу, что наш номер был больше обычного Стандарта. Познакомились с парой+ реб они отдыхали в номере 3208, окна выходят на новый корпус - у них меньше номер.

Интернет. Инет в номере не ловит - только платный за 10 евро в неделю, бесплатный есть в лобби нового корпуса.

Питание. Питание в целом хорошее, приятные интерьеры ресторанов, музыка. Каждый вечер – мороженое, каждое утро – свежевыжатый сок за 2 долл. Без проблем попали в 2 ресторана А-ля карт – итальянский и мексиканский. Понравилось, второй поход уже за плату – 10 долл с взрослого. Правда, меню для детей одно и тоже – картофель фри и непонятные котлетки, но нам быстро заменяли на взрослое, если просили.

Анимация. Вечерние шоу в целом приятные (хотя были порой очень пошлые номера), в турецкую ночь - привозные артисты (танцоры, акробаты из Кении, Марокко). Детская анимация немного разочаровала. Ехали, чтоб ребенок потанцевал на диско, мечтала она об этом целый год. Вместо 30 минут как в предыдущих отелях, танцевали всего 15-20. В мини клуб приходили иногда. Программа есть на 2 недели, что будет завтра объявляли на диско. Аниматоры могли опоздать к началу занятия в 10-30, прийти на 15 минут позже. Оставить и уйти ребенка 4-х лет нельзя, следить за ним не будут, из какого номера не спрашивают. Место для мини клуба отличное - всегда есть тень над головами (спасибо соснам), удобные столики для занятий. Клуб отгорожен от основной территории, приятные постройки. Девочки доброжелательные.

Пляж и море. Море чудесное, красивое. Иногда волнами приносило мусор, но редко и впечатление не сильно испортило. Пляж не тянет на голубой флаг - много мусора, видно не убирают вообще. Заход в море - галька, а возле лежаков - песок. Так что детям есть где разгуляться. Тенты понравились, от солнца хорошо защищают. К сожалению, некоторые курят прямо на пляже. Буйки в море далеко, есть простор для любителей заплыть по-дальше. Пляж достаточно большой, места хватает всем. Мы приходили после 9 утра и всегда находили свободные места. Не понравилось, что рядом с пляжем нет туалетов. Приходилось идти в основной корпус.

Погода. В Кемере первая неделя сентября была жесткой - высокая влажность и высокая температура = сауна, от которой можно спрятаться только в номере. Ехали с надеждой, что в Кемере чуть прохладней, чем в Аланье – напрасно. Горы задерживают водную взвесь в воздухе и дышать сложно. В середине сентября начали идти дождики - мелкие днем, один раз был ливень. После 17 часов купаться не комфортно, начинал дуть сильный ветер, солнце уже скрывалось за горами. В начале сентября температура воды была 29С, 19 сент уже 27С. Волны мягкие, с ноги не сбивали. Вечерами сначала была темп 30С, к отъезду 26С.

Сервис. Полотенца дают в залог 15 долл каждое, менять нужно в СПА-центре. Цены в СПА высокие, ничего не пробовали. Брали две экскурсии, на улице - рыбалку в 10 минутах езды от отеля. Место приятное, рыбы избалованы и на крючок попадаться не хотят. Обед не очень вкусный, приехали и пошли кофе пить. Вторая экскурсия - авиатур в Каппадокию брали у Библио глобуса. Советую! Экскурсовод хороший, места - волшебные. Подцепили там клеща, быстро среагировали по страховке (уже когда вернулись в отель обнаружили и позвонили). Через 15 минут в отель заехал водитель и отвез в медпункт. Врач рускоговорящий, осмотрел, взял кровь и тут же был известен результат. Клеща взяли на исследование. Отнеслись к нам хорошо. Писали в других отзывах как ломятся (иначе не скажешь) в дверь, чтоб заполнить холодильник. С нами было тоже самое! Человек стучался и тут же открывал дверь. Пришлось закрываться всегда щеколдой дополнительно. Неудобно, что всего 1 карта-ключ от номера на семью! Просили вторую – отказали. Убирались в номере нормально, денег не оставляли. Если наш номер успевали убрать до обеда, то у нас было все ОК, если же обход делали после – не убирали. Мы вешали табличку – Не беспокоить, чтоб ребенок поспал днем. Мы порой ждали 2 дня, потом жаловались на ресепшен и на следующий день у нас убирались с утра. Потом все повторялось. Если в номере что-либо ломалось, то все исправляли сразу. Это плюс!

Покупки. Попробовали что-нибудь купить на рынке по пятницам. Не советую! Тоже самое, что и на торговых улицах продают. Но на улице вы зайдете в магазин с кондишеном, а там будете ходить в жуткой духоте. Если все же надумаете, езжайте на автобусе (2 долл с взрослого) – доедете за 3 минуты. Очень понравился магазин Хусейна – супермаркет справа от входа в отель Queen Elizabeth( как корабль) . Сладости, магниты, вино (дают попробовать) вполне хорошего качества.

Отель. Мы жили в старом корпусе, остались довольны. Широкие коридоры, просторное лобби, ресторан. В новом корпусе, конечно, лифты более вместительные, там тихо (идеально для детей), лобби с инетом, но не вижу смысла за это переплачивать. Территория ухожена, постоянно поливают, но нет идеальной чистоты, иногда подметают. Несмотря на большое количество гостей, не было ощущения толп в ресторанах и на пляже. Аниматоры старались поддерживать атмосферу отдыха. Слаженная команда!

Добавлено 16.10.14 12:27 (6 397 символов в тексте)

16:09 20.10.14

Добрый день, уважаемая Елена!

Спасибо, что для своего отдыха Вы выбрали именно наш отель Киликия Папас.

Несмотря на все Ваши замечания, выше указанные, я вижу по оценкам, что все таки отпуск Вам понравился.

По поводу захода в номер персонала, важаемые гости, выешивайте карту просим НЕ БЕСПОКОИТЬ, или если это новое здание, нажимайте такую же кнопку, ибо в отеле, где 460 комнат, да и по всем правилам международного туризма, стучат в дверь сообщая, что это минибар, служба уборки и т.д. Никто перед дверью 10 минут стоять не будет, это не частная квартира. Персоналу нужно работать и нужно обслужить массу номеров.

Конечно же, с персоналом необходимее тренинги и обучение проводится.

С уваженим,
Ярослава.