Регистрация: 16.10.14
Отзыв об отеле Zee Brayka Bay Resort (отель был переименован 17.04.15)
октябре 2014
02.10.14 - 12.10.14

В отеле ходит кишечная инфекция!!!

Если Вам дорого Ваше здоровье, то выбирайте другой отель. Летали на 10 дней компанией из 4 человек. Двое переболели кишечной инфекцией. Сначала заболела я, подумали, что отравилась, после 2-х дней симптомы не прошли, а усилились. 5 Дней приема антибиотиков меня спасли. Берите с собой Флюмаксин салютаб (Амоксицилин) , и как только поняли что, что-то не так сразу принимайте. Симптомы: Боли-рези в животе, понос, температура до 39 град, озноб, слабость. В отеле есть чудо-доктор, который продает лекарства по баснословным деньгам. На 6 день отпуска заболевает еще один человек из нашей компании. Идем к чудо-доктору, он выдает таблетки, берет за прием 30$, таблетки не помогают. Приходим покупаем в его же аптеке Амоксил (Амоксицилин), за 30Евро!!! Он помогает. Но сейчас в России долечиваемся от дисбакториоза. ЭТО ОСНОВНОЙ МИНУС ОТЕЛЯ. НА пляже в радиусе 4 метров, еще несколько человек было с инфекцией. Так поняля, что каждый второй заболел. Т.к у доктора посадили русскоговорящую девочку для перевода, поскольку русских в отеле 90%.

Территория зеленая, но ее поливают откровенным г-ном и мочёй. Воняет на весь отель как в общественном туалете ( как будто все углы зассали, как на плохом вокзале), особенно, когда поднимаешься в 5 корпус по спуску. Возможно и из-за этого и рассадник инфекции. Потом выяснили у русских сотрудников отеля, они берут воду для полива из канализации, добавляют туда какие-то бактерии фильтруют и поливают. НО фильтры похоже не работают. Территория маленькая, пишут что больщая, но это если считать территорию двух отелей.

Столовая одна на весь огромный отель (рестораном назвать нельзя). Мест не хватает, посуды тоже. Зачастую посуда грязная. Соки только Юппи, фрешей нет даже за деньги. Есть кофе-машины, но кофе в них растворимый. Про спиртное не могу сказать, пробовали только пиво, обычное для Египта. В столовой грязно, особенно там где стоит чай и лежат пакетики, такое ощущение, что они подставку под пакетики не мыли ни разу. А пакетики не в индивидуальной упаковке. Зачастую на столе салатов было что-то скисшее и очень вонючее. После того как все заболели кишечной инфекцией, мы ели только термообработанную пищу, сырые овощи-фрукты не ели. Разнообразия блюд нет вообще, каждый день одно и то же. Готовят мясо на гриле, но они у них всегда подгорает и воняет на всю территорию отеля. Выпечки достаточно иона вкусная.

Есть один бассейн около него есть бар.

Пляж. Плавный заход в море по песочку. Есть риф с двух сторон бухты, но он наполовину мертвый, что бы посмотреть нормальный риф нужно плыть пол часа до края бухты (пол часа в ластах), где начинается внешний риф. Внешний риф нормальный-живой, рыб разнообразие. Иногда была волна на внешней стороне. С утра вода прозрачная, к вечеру приплывает муть. Есть дайвинг центр, брали у них несколько экскурсий, на 1 час на лодке на соседние рифы - рифы красивые. На день в дом-дельфинов - рифы красивые, дельфинов нет. В бухту черепах - черепаху нашли, дюгоня не было. В дайвинг центре есть русский инструктор. На пляже в 7-00 уже все лежаки заняты, на пляже есть бар, где дают только напитки в грязных пластиковых стаканах. Питания на пляже нет.

Номера. Мы оплачивали улучшенный с выходом на пляж, нареканий к мебели и сантехники нет. Кондиционер не работал. На следующий день пришли, якобы сделали, но он все равно не работал. Пока муж не залез и сам его не разобрал. Оказалось, что он настолько забит грязью, что просто воздух не проходит из за комков грязи. Заработал - слава богу. Холодильник в номере есть - бара нет. Чайного набора нет. Одеяла- нет. Постельное белье за 10 дней меняли 1 раз. У друзей был номер в 5 корпусе, такой же , только мебель более обшарпания.

Добавлено 16.10.14 18:32 (3 669 символов в тексте)

01:19 18.10.14

насчет кофемашин не соглашусь... кофе там зерновой.

01:23 18.10.14

а в целом согласен... отель - гавно

23:47 24.10.14

Мало кишечной инфекции, так еще 90% русских...
Очень Вам сочувствую.
Спасибо за отзыв - никогда в этот отель!

15:59 25.10.14

Чтобы не было проблем с животом мы просто не едим зелень, т.к. Во всем Египте вода не подходит ни для чистки зубов,ни для мойки овощей. Не знаю как у вас, а у нас разнообразие блюд присутствовали. И русских вполне нормально, вы не были в Роял Роджане

16:34 27.10.14

В Египте 9 раз (3 Раз в Марсе) и ни каких проблем не было с животом, и зелень ели и ничего. В Роджане небыли

16:29 09.02.15

В этом отеле был три раза с друзьями и дочка с мужем отдельно от нас была два раза. Не разу никто не отравился хотя у друзей и дети маленькие .
Оксана. вы наверное пешком по дну ходили? т.к за 30 минут можно уплыть из бухты дам действительно риф немножко мертвый и то на мелководье
а в глубину все о.к. Если плыть дальше в право то попадаешь в очень красивую бухту. Такие отзывы как Ваш обычно оставляют люди которым что то не понравилось с самого начала. Был в этом отеле последний раз в конце сентября начале октября 2014 и поеду туда еще не один раз главное прекрасное море и вход в него А питание в этом отеле по сравнению с другими отелями Египта вполне нормальное + территория.

Все отзывы Оксана (1)