Регистрация: 16.10.14
Отдыхала В одиночку в
апреле 2014
19.04.14 - 30.04.14

...А пирса нет...

В апреле 2014 года я отдыхала в отеле Arcanus Side Resort 5+*. Отель роскошный и вполне оправдывает свои 5+*. Все хорошо: красивые удобные номера, ресторан с обилием разнообразной еды и всяческой снеди. Настолько разнообразной, что даже свежевыжатый апельсиновый сок стоял в двух больших емкостях, литров примерно по 10. Вышколенные официанты снуют, выполняя малейшие желания по первой просьбе и даже без оной.

Просторная территория располагает к прогулкам и отдыху, бассейн привлекает своей синевой, все сплошь в цветах и зелени – рай, да и только! А пляж…

Выбор мой пал на этот отель исключительно из-за одной шикарной особенности пляжа, а именно – большого и удобного пирса, на котором стоят зонтики, трапики спускаются в воду, даже ресторан есть. Рыбный.

Все это я увидела на фото, когда выбирала отель, и очень вдохновилась таким пирсрм. Я хорошо плаваю и люблю купаться глубоко. Но на деле оказалось иначе. Когда я пришла на пляж, то увидела абсолютно голый, разобранный пирс, совершенно голую арматуру, без малейших признаков тентов. Это все при том, что солнце уже палило нещадно, вода прогрелась для купания и манила своей ласковой волной. Гости отеля брали матрасики и закидывали их на тентовую арматуру, чтобы урвать небольшой кусочек тени. Можно, конечно, расположиться возле бассейна… многие так и делали, но ведь приехали-то на море!

И ведь что обидно: на пляже соседнего отеля Voyage Sorgun 5* все было в наличии – зонтики торчат, лежаки под ними стоят, пирс на месте – покрыт зеленым таким мягким покрытием! Все на благо отдыхающего народа, чтобы они солнечные ожоги ненароком не получили. Абыдна, панымаищь!

Когда подошли к администрации отеля с вопросом, когда, дескать, пирс соберут и тенты натянут? Мол, уже хочется полноценно загорать! Администрация ответствовала, что «не сезон», но они пойдут нам навстречу и начнут делать пирс и тенты. Действительно, начали, не отказали, но закончили как раз к сезону. Вот такая хитрая администрация – и не отказали, но и не сделали.

Еще годин существенный «минус» отеля, что он ориентирован на немцев. (это я для русских и русскоговорящих пишу). Рецепционисты говорят по-немецки и по-английски, весь персонал, в основном, тоже. Хотят, вас понимают, хотят - нет. Кругом одна немчура голимая – наглая до жути! Ржут, орут, как вороны, даже рыгают и пердят вслух. Я уехала перед майскими, но в отель приехало много наших соотечественников, причем не москвичей, а сибиряков. Не могу сказать, что там было на 9 мая, но в прошлом году, говорят, полицию вызывали и жандармов.

Кажется, и придраться не к чему, все хорошо и шикарно, но впечатление неприятное. Вобщем, я больше в этот отель не поеду.

Соседний Voyage Sorgun 5* больше русскоговорящий. Я туда забрела ненакроком, мне понравилось. Люди приятные, говорят по-русски, улыбаются…

Отель стоит далековато от Сиде. Там ходит автобус, можно доехать до античных развалин – очень живописные, рекомендую. От них пешком дойдете до города, там видно. Обязательно поезжайте на Манавгатский базар! Туда тоже ходит автобус от отеля – остановка напротив. Настоящий восточный базар! Я раньше ничего подобного не видела, мне очень понравилось.

И подучите английский, иначе вас могут не захотеть понять.

Последнее время мне пишут много гневных комментов в мой личный адрес, критикуя мои личностные качества. Убедительная просьба: все, что вы хотите сказать лично мне, и пишите в личку. Не засоряйте страницу отзыва пустой злобной болтовней. Спасибо за понимание.

А это пляж без тентов. На тентовой арматуре повешены матрасики для тени

Это разобранный пирс

Добавлено 17.10.14 12:10 (3 467 символов в тексте)

12:20 18.10.14

Неужели в апреле такое тёплое море? Я думала, что купальный сезон в Турции не раньше середины июля.

12:20 18.10.14

Неужели в апреле такое тёплое море? Я думала, что купальный сезон в Турции не раньше середины июня.

19:41 18.10.14

Море теплое - +21-23 гр. При том, что температура воздуха +28-32, купаться хотелось очень.

12:11 02.03.15

Скажите, пожалуйста, а около отеля есть что нибудь - торговые ряды, аптеки?

23:33 06.03.15

Нет. Там рядом с отелем нет ничего. Надо ехать в Сиде.