Регистрация: 01.02.14
октябре 2014
01.10.14 - 15.10.14

3.3

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отзыв по ROYAL GRAND SHARM RESORT

Плюсы: хорошая территория, много зелени, у моря лежаки разделены естественным путем (холмики, впадинки), так, что туристы особо за место не «воюют». Море при нас было изумрудное, свежее, много рыбок и кораллов.

Минусы: Почему-то никто в отзывах не пишет, что с 21-30 до почти 23-00 на верхнем этаже отеля ежедневно т.н. шоу. Ор в колонки такой, что соседние отели не спят. Особенно впечатляет, когда в первую ночь по прилету из Москвы вообще уснуть не можешь. Руководство отеля на просьбы отдыхающих по этому поводу – безрезультатно. Оч. надоедливы арабы в течении дня – на пляже и в др. местах покоя не дают – так и норовят тебе что-то продать (массаж, поездку, вещи и т.п.). Отель не реагирует и на это. Хамоватые аниматоры, включая и русскоговорящих (похоже «перевоспитались» быстро). Посуду не моют, видели как споласкивают стаканы… Ездили от Coral, принимающая сторона – Odeon. Отельный гид Ахмед – ну совсем обнаглел: алчный и не воспитанный. Не купишь чего-то у него, даже по важным вопросам (типа вылет обратно) водит по кругу – «воспитывает».

Да, еще забыл. По прилету, во время трансфера в отель сопровождающий от Odeon предупреждал, что на ресепшин отеля туристы жалуются - для выдачи нормального номера арабы вымогают деньги. У нас фактически так и было. Дали ключи от номера 419 - вид на крыши нижних зданий и на дорогу. Подошли на расепшин заменить, вначале ответили стандартно "отель полностью заполнен". Мы предупредили, что про вымогательство мы мол в курсе и, что сообщим всей России, чтобы к ним не ездили. После этого ответили типа "м.б. завтра", затем нам позвонили в номер и показали др. номер - нам понравился, денег не доплачивали. Так, что размещение 4 я поставил только с учетом, что мы переехели. Сами номера пошарпанные, хотя объем хороший, реально ок.24 кв.м (конечно не 37, как пишут на сайте отеля).

Ребята никому не верьте, отстаивайте жестко свои интересы.

Добавлено 17.10.14 16:46 (1 910 символов в тексте)

18:21 01.11.14

Когда вам вылетать из Египта, в какое время вас заберут из отеля, в аэропорт, все эти данные составляются в офисе туроператора специальными офисными сотрудниками, на основании сведений, которые поступили из офиса туроператора в стране вашего проживания. Данные распечатываются, и даются каждому отельному гиду, для того, чтобы уже отельный гид довел все до вашего сведения вечером, накануне дня вылета из Египта.Ни один отельный гид ни одного туроператора составлением списка туристов на вылет, а тем более расчетом времени трансфера из отеля в аэропорт не занимается, это не входит в его должностные обязанности. Опять же, ваши полетные данные, никакой полицией нигде не регистрируются, ни на какой учет нигде не ставятся.

ВЫ СМЕЛО МОЖЕТЕ НЕ ПОЙТИ НА ВСТРЕЧУ С ГИДОМ!!!

12:17 06.11.14

Немного не согласна...да анимация вечером орет музыка, на пляже мы лежали справа, тишина, вообще никто не приставал ни разу ничего не предлагал...вешаете красный флажок и никто не беспокоит...комаров куча...но мы просто балкон не открывали, тока с кондером и комаров не было... а номер у нас был стандарт в основном корпусе идеальный 413, все новое и матрасы и постели, после ремонта и номер -огромный больше 40 м2

Все отзывы Олег (1)