Регистрация: 04.09.13
Отзыв об отеле Doc Let (Doclet) Beach Resort (отель был переименован 01.02.18)
октябре 2014
05.10.14 - 19.10.14

Все о DOCLET BEACH RESORT 2*

Здравствуйте. О данном отеле нет не одного отзыва и не какой информации, поэтому хочу написать все как есть. Не буду навязывать свое мнение , так как у всех разное представление об отдыхе. А вы ( будущее туристы ) делайте выводы сами. Я буду первой ))) очень надеюсь , что моя информация пригодится кому то.

Оказались в данном отеле случайно. На глаза попалось " специальное предложение" путевки показались не дорогими. Взяли " кота в мешке". Потому чточто некакой информации про этот отель не было. Поняла только , что соседний отель - это отель WHITE SAND DOCLET 4* . Оказалось, что отель находится далеко за городом ( 50 км), что меня очень огорчило. Позвонила в агенство, хотела перебронировать отель в городе , но ничего не вышло. Назад дорогие уже не было.

Перелет прошел хорошо ( правда рейс задержали на 1.5 часа). Прилетели во Вьетнам часов в 8 вечера. Как обычно нас встретили представители Пегаса. В автобусе гид был - вьетнамец, который ооочень плохо говорил по русски, толком не какой информации он нам не дал. Ехали мы очень долго ( часа два ), я только в этот момент осознала какую я сделала ошибку. (( Единственное , что меня утешало, что мы были не одни. Было еще несколько пар молодых людей, с которыми мы подружились.

По приезду в отель, нас быстро разместили. Правда на ресепшене нам не могли ничего объяснить т. к . по не по русски не по английски не говорили. Номер обычный, соответствует 2 *. В нашем номере была одна широкая кровать с очень жестким матрасом , холодильник, прикроватная тумбочка, шкаф, туалетный столик, чайник, телевизор ( не было не одного русского канала, как заявлено на сайте пегас). В ванной НЕТ ФЕНА ( !!!) В ванной имеются все средства личной гигиены : шампунь, мыло, одноразовые зубные щетки и паста, полотенца, расческа. Так же в номере имелись сланцы. Горячая вода есть. Номер чистенький, уютный, но сантехника старая. Нам повезло, а вот в других номерах текли краны, унитазы. Сам отель напоминает турбазу как у на в России ( потом оказалось , что это и была турбаза для вьетнамцев, с 2014 года из нее решили сделать отель для иностранных туристов, и наш заезд был первым). В гости к нам заходили гекончики. Они безобидные. Бояться их не стоит. В других номерах были муравьи и жуки. Но после просьбы сделать что нибудь с ними, их травили .Территория не маленькая, НО используется неправильно . Есть сейф- бесплатный, на ресспешн .Много не нужных сооружений,например много беседок, которыми некто не пользуется , много больших столовых , которые вообще не понятно для чего нужны, в отеле даже нет столько человек. Все старое и страшное. НО, при нас шла полным ходом реставрация отеля , сажали газон по всей территории, все красили, сажали цветы и т. д. так что может быть этот отель приведут через некоторое время в божеский вид. На территории отеля имеется бассейн, у бассейна имеются лежаки, зонтики. Так же есть помещение , где можно поиграть в бильярд, посмотреть кино ( имеется экран для просмотра фильмов, можно через флешку). Есть теннисный корт. Все платно, но дешево. Имеется бесплатный wi-fi , работает отлично. Пожалуй больше в отеле заняться нечем. Еще, раз в неделю ( вторник) проводят дискотеку . Так же один раз за время проживания в отеле дают бесплатный ваучер на ужин или обед и на коктейль.

Единственный плюс отеля - это море. Оно в шаговой доступности ( отель расположен на берегу), чистое, имеются лежаки , зонтики. Народу очень мало, как будто весь пляж принадлежит только нам ))) Но когда море штормит, появляется очень много грязи. но если зайти поглубже, там чисто. Нам с погодой не очень повезло. Идеальное море было только один день, потом оно начало штормить, поднялись волны. Но нам это не мешало, мы купались каждый день. Были пасмурные дни, иногда шел проливной дождь. Здесь в это время начинается сезон дождей, так что это не удивительно.

Персонал да и народ вообще во Вьетнаме очень доброжелательный. Стараются идти тебе на встречу, угодить, всегда улыбаются, не навязчивые. Правд по русски очень мало кто понимает . Объяснялись жестами. Лучше сразу скачать приложение " переводчик" на телефон. Уборку в номере делали каждый день, полотенца меняли каждый день, постельное белье несколько раз в неделю ( точно не помню). Единственное, что мне не понравилось, что в 6-7 часов с утра под нашими окнами начинали стучать или дрелить. Это очень мешало спать. В номерах нет таблички " не беспокоить". Не понравилось, что в отеле отдыхало местное население. В общем как была турбаза для местного населения , так и осталась. Хочется обратиться к администрации отеля , высказать свои пожелания. На территории отеля нет детской площадки, было бы замечательно, если бы она появилась. Нет не какой развлекательной программы для туристов. Думаю нужно что то передумать, т. к в отеле очень скучно. Тем более месторасположение отеля очень не удобное, за территорией отеля выйти не куда.

Питание обычное. у нас были завтраки. На завтраки было : горячее блюдо, омлет, овощи, фрукты, сок, чай , кофе, хлеб и разные джемы. Приготовлено было вкусно. Платно мы в отеле не кушали. Хотя один раз пошли поужинать, заказали лапшу , нам принесли " доширак" ( бомж пакет по нашему). Я была в Шоке. после этого желания ходить в " ресторан " не было. Да и меню там дороговатое.

Кушать мы ходили в кафе " У Тена и Тоу". Кафе конечно это трудно назвать, скорее дом ( который больше напоминает гараж), со столиками и стульями. Но кормят очень вкусно и не дорого. Всем рекомендую кушать именно там. Платить нужно только за морепродукты, остальное все бесплатно на выбор. Вам дают бесплатно : картофель фри либо рис, фрукты, овощи (разных видов), свежевыжитый натуральный сок ( манго, маракуйя, апельсин или ананас). Готовят прямо при вас. например, 1 кг креветок стоит 300 000 донгов . Кроме обычных морепродуктов, можно заказать суп Фо (национальное блюдо, заказывать нужно заранее), лягушки, угри.В данном кафе работает вся семья от мало до велика. Очень приятные люди, немного говорят по русски. Там же вам могут сделать массаж ( 150000 донгов). Там же вам организуют экскурсию. На много дешевле чем от Пегаса или уличное агенство в Нячанге.

Мы ездили на остров Винперл в Нячанг на бесплатном автобусе от отеля и брали от Тена 3 экскурсии : Янг бей, Далат, северные острова. Все очень понравилось. Единственное в Далат очень утомительна дорога ( ехать 5 часов туда и 5 обратно ) по горам на высоту 1500 м. ИМЕЙТЕ В ВИДУ, ЧТО ВОСКРЕСЕНЬЕ У ВЬЕТНАМЦЕВ СОКРАЩЕННЫЙ ДЕНЬ, А В ПОНЕДЕЛЬНИК ВЫХОДНОЙ. В эти дни экскурсии не планируйте!!!! В Далат не стоит ездить в субботу или воскресенье. Экскурсии - это отдельная история. Если кого то интересует , могу подробнее рассказать о каждой экскурсии. Пишите https://vk.com/id51690082.

От отеля ходит бесплатный автобус во вторник, четверг и субботу. туда в 9. 00 обратно в 16. 00. Также можно доехать на такси . Примерная стоимость 1200000 донгов с машины. Не меняйте деньги в аэропорту , курс выгоднее в городе или в соседнем отеле. Из России лучше брать доллары крупными купюрами. Если меняете доллары мелких купюр, курс обмена будет ниже. И менять лучше по 100 $ , если меняете меньшую сумму, курс так же ниже. В самом отеле , кстати, курс ниже, чем в соседнем , например, или в городе.

Отдельно хочется сказать о работе Пегаса. В этот раз что то Пегас очень огорчил . На сайте информация ложная !!! Гид с нами не работала вообще! На туристов наплевательское отношение.

Итог: Сама страна - Вьетнам - очень понравилась.😍 Приятные люди, шикарная природа, низкие цены, очень вкусное питание. Особенно благодарна Тену и Тоу за шикарные кухню и экскурсии!

Если вас интересует веселый , активный отдых, с насыщенной ночной жизнью, то ВАМ точно не сюда, здесь ооочень скучно. А кому нужна тишина и покой, то можно выбрать данный отель. Скоро тут будет красиво! ))

цена Кафе у Тена Пляж
Отдаленность от города Отсутсвие вечерних развлекательных программ
Добавлено 17.10.14 21:44 (7 847 символов в тексте)

12:20 17.01.15

Выбираю отель для семейного путешествия. Во Вьетнам собираюсь третий раз. Один раз были в Муй Не. В прошлом году жили в отеле WHITE SAND DOCLET 4*. Нам очень понравилось. Очень чистый пляж, всегда свежие морепродукты "У Тена". Но в этом году WHITE SAND DOCLET 4* из нашего города не продают. И я решила поискать что-то другое. И тут наткнулась на Ваш отзыв. В прошлом году действительно не было этого отеля. На пляже были туристы только из WHITE SAND DOCLET 4*. Получается, что скоро самый лучший и спокойный пляж будет уже не таким спокойным... Грустно. Если я поняла правильно, то в этом году еще не стоит ехать в этот отель? И еще вопрос: как работают кондиционеры в домиках? и есть ли возможность дополнительной кровати для ребенка?

14:32 12.06.16

Наталья, не видела ваш комментарий . Сейчас наверно нет смысла отвечать. Кондиционер работал хорошо. Хотя он очень старый. На счет кроватки, я даже не знаю. Мне почему то кажется, что в этом отеле их нет. Вижу вот по фото , новым отзывам, что там появилась детская площадка.