Регистрация: 10.05.13
январе 2014
11.01.14 - 24.01.14

Советы

Доброго всем времени суток!

Вот наконец руки добрались до клавиатуры написать об отдыхе в Паттайе в январе 2014!

Ездили всей семьёй. Хотелось сделать младшей дочке подарок на день рождения (13 января)! Подарок получился.

В отеле были второй раз. В прошлый раз ездили с супругой ( отзыв где то внизу).

Попробую дать несколько советов, вдруг кому и пригодиться.

1. На зиму путёвки лучше брать зараннее ( брали в сентябре. вышло по 25т.р. на человека на 14 ночей) За неделю до вылета на ценники смотреть было страшно!

2. Размещение. Не спешите брать супер номера у операторов. Мы отдали 3000р и получили совмещённые номера (дверь из номера в номер) на 14 этаже. В Красноярске содрали бы больше! Если что то не устраивает, не надо бежать на рецепшен и орать! Возьмите листик и нарисуйте просто. Ну и пальцами объясняйте.

3. Общение с тайцами. Улыбайтесь. Ладошки лодочкой улыбка и небольшой кивок. Всё!!!! Ваши проблемы будут решены! Даже водитель авто остановиться и с улыбкой пропустит вас!

Мы приехали через год и нас с супругой узнали! И в отеле и даже в массажном салоне! Прикиньте сколько народу там за год прошло!

4. Деньги. Мы брали рубли. В Паттайе лучше менять в киосках-обменниках. Курс выше. Причем за рынком курс выше был. Мы списались в контакте с группой [удалено модератором] и все узнали.

5. Экскурсии. Брали у тур оператора и в [удалено модератором]. Но мы брали по Паттайе, поэтому разница в 50р.

6. Мед.полис. Не занимайтесь долго самолечением! Звоните по номеру в полисе, готовьте по 50$ на больного, хватайте такси (от отеля 200бат) и вперёд! Нас вылечили за один приём. Там есть русские представители. Причём таблетки вам потом на весь курс лечения дадут сразу и уже бесплатно.

7. Питание. Не пейте воду из бара в номере! Лучше покупайте. За 6 бутылок воды одного вида идет скидка в магазине.

Кафешек много и на любителя. Если начнётся ностальгия- бар СССР. Там иркутяне держат. Русские блюда готовит хозяйка-Татьяна. Цены как везде

8.Покупки. Ночной рынок на Тепразите. Торгуйтесь!

В Паттайе есть дьюти фри Звоните-бесплатный трансфер. Времени много- не то что в аэропорту, плюс скидки, акции ну и качество!

Ну а так, не забывайте, что вы приехали в Азию! У них другой взгляд на окружающий мир!

В море купались на Джомтьене. Всё нормально. Когда сами сорить не будем тогда и пляжи чистые будут.

Ну вот пока и всё!

Как только удастся-опять Паттайя, опять Вэлком!

Добавлено 17.10.14 22:13 (2 403 символов в тексте)

13:53 19.10.14

Очень подкупает ваша любовь к этому отелю!Мы были в нем один раз,но после нас там побывали все наши друзья,некоторые и не один раз.Хороший отель для адекватных туристов.

13:27 22.10.14

Здравствуйте, Андрей! Телефончик дьюти фри подскажите?

20:05 22.10.14

Просто берёте буклеты в любом магазине. Там бесплатный трансфер. Звоните. Отвечают на русском. Всё оговариваете.
В магазине. Берите всё на один билет. От суммы покупки зависит скидка. Плюс (тогда было) при превышении суммы какой то подарок от магазина.
Нам дарили дорожный кейс.
Товар Ваш будет уже в аэропорту. Два раза были и нет проблем с этим.
Брали духи YSL какие то 100мл. Отдали 2200бат (2400р) плюс в подарок шампунь фирменный. Ну и качество!
Даже если ничего не взяли всё равно обратно увезут ( так же бесплатно)
Удачи!!!!!!!!!!

10:37 23.10.14

Андрей, спасибо!!!

19:23 16.11.14

Ну и так для общего развития. Есть там типа магазин VITA толи АЛЕКС то ли МАКС . Короче всякую медецину и косметику продают. В него после каких то экскурсий бывает завозят. Про всё не скажу не знаю. Но у кого есть грибок на ногах - там продаются типа носки. Стоят около 1000 бат. Штука обалденная! Вся хрень с ног слазиет дня через 4 . Просто спросите там у продавцов.

21:35 24.11.14

Андрей, подскажите, отель находится в районе 7-8 улицы или 11-12 улицы? на карте 2 отеля с таким названием

07:37 25.11.14

Добрый день!
Не подскажу по цифрам, но отель там один такой.
К нему выходят две улицы (сои).
Зайдите на гугл-карты и поставьте режим фотографии. Человечком можете протопать. Правда фотопанорамма старая тем не менее.
Может ещё пригодиться- сломался телефон HTC на ночном рынке увидели парень продавал сотики ( айфоны нокиа ну и т.д. правда все на андроиде) ну сами понимаете. Купил якобы Самсунг галакси 4. По виду и программам один в один. Памяти конечно не так как в оригинале ( но что вы хотите за 2500бат)! С января по ноябрь работает! В двух отзывах половина фоток с него! Это не реклама а так на всякий случай. Мало ли чего!

Все отзывы Andrey Malaev (3)