Регистрация: 17.10.14
Отзыв об отеле Melissa Residence Hotel & SPA (отель был переименован 01.11.22)
августе 2014
27.07.14 - 08.08.14

Отдых удался

Вышли из самолета и повеяло теплом. Сели в автобус. Посмеялись, так как наш отель был последний. Сопровождающий сообщил имена и время встречи с гидом. А так доехали быстро, всё смотрели в окно. Были даже рады, что мы были последними: посмотрели отели других, покружили по городу, пообщались с гидом.

Приехали в отель, ВСТРЕТИЛИ на ресепшене двое. Запомнила Мишу. Встретили с улыбкой, показали территорию и прямо сказали, что заселение раньше времени, осуществляется за дополнительную плату и что это должно остаться между нами, но номер обещали хорошим, с видом на горы. Мы думали и согласились (45$), так как до нормального заселения надо было ждать больше 7 часов (знакомый из 4-звездочного отеля так это время и провел в лобби, спя сидя на диванчике). Мише принесли свежий их местный хлеб, он спросил хотим ли мы есть и дал нам целую булку. Мы ее съели. Пришли в номер(416). Телевизор работал. Было 2 русских канала, один похож на нашу россию: новости, сериалы. Второй – детский, мы его не смотрели. Кондиционер тоже работал, прекрасно охлаждал комнату. На кровати был лебедь. Все уютно. В номере прибирались ежедневно, выкидывали мусор, заправляли постель, 1$ оставишь, выложат что-нибудь. Ну я каждый раз ждала лебедя, как в день заселения, так и не сделали 

Завтрак проспали, проснувшись, пошли валяться у БАССЕЙНА. Народу немного, есть свободные лежаки и в бассейне хорошо. После обеда многие не идут на море, а плещутся в бассейне, поэтому свободных лежаков может и не быть, но минус в том, что солнце не попадает на лежаки – мне лично было холодно и не было желания купаться. А так в бассейне вечером не покупаешься. Время купания с 10 до 12 и с 14 до 18.

Встретились с гидом, ни в коем случае не берите ЭКСКУРСИИ у гида, так как они в два раза дороже, ну можете интеллигентно послушать, куда можно сходить. Возьмите экскурсии лучше в местных турагентствах, таких как GinzaTravel, Maxwel Tours (мы тут брали).

Мы были на КВАДРОЦИКЛАХ САФАРИ (50$, цены указываю за двоих, время примерное) с 16-00 до 20-00, именно на квадроциклах ездили 1,5 часа. Самое запоминающее было, когда у меня вдруг все остановилось, меня все объезжали, но потом я была только рада этому, так как пока ждали сопровождающего, то отстали. Он завел мой квадрацикл и мы поехали с ветерком всех догонять, действительно с ветерком, а не так как было до этого, только разгонишься и тормозить. У нас все обошлось без травм, никто не перевернулся, не врезался.

Следующая экскурсия АКВАРИУМ В АНТАЛИИ (100$) с 10 до 13. В самом аквариуме были 2 часа. Экскурсия подойдет идеально отдыхающим с детьми, никакого экстрима, очень красиво. Самый большой тоннельный аквариум. Больше всего запомнились: рыбка с носом, морской конек, мурена, камбала, кот, водолаз, рыбка с кружочками, ну и акулы.

РАФТИНГ (30$) c 9 до 16-00 обед естественно включен. На лодках были 2,5 часа. Мы брали байдарку (+20$). Впечатления незабываемы, очень круто. Понравилось больше всех экскурсий, это то, на что действительно стоит сходить, не весна, поэтому пороги не очень сильные, так что не бойтесь брать лодку на двоих. Мне понравилось, не смотря на то, что боюсь воды. Одевайте удобную обувь, придется ходить по воде и камням.

КЕКОВО-ДЕМРЕ-МИРА(50$+20$ за вход в храм) с 8 до 19. Было жалко детей, экскурсия духовная. Гид рассказывал про христианство в основном, взрослым и верующим инетересно. Расстроило то, что было мало времени, чтобы посмотреть греко-римский амфитеатр и грабницы, а так же ничего про них не рассказали толком, у TezTour гид очень много рассказывал, а у нас даже не заходил, гуляли самостоятельно, ну только в храме рассказывал. Затонувший город не очень впечатлил, много лесенок и крестов, стенки старых домов. А то что яхта с прозрачным дном, так это маленькие дырочки, в которые ничего кроме воды не видно. А так сама яхта хороша, на один автобус одна яхта, ходили босиком, просторы, никто никому не мешался, ну и купание по среди моря расслабляет и поднимает настроение.

ДЖИП-САФАРИ (40$) c 9 до 16. Берите с собой права – пустят за руль. Классно, что машины открытые, можно ехать стоя. Довольно интересная экскурсия, маленько посмотрели быт, козочки прикольные, больше всего запомнилось купание, невероятная красота. Маленькие водопады, холодная вода.

ЯХТА MEGA STAR(40$, с нас взяли на 5 больше - грабеж) с 9-30 до 18-00. Плюс в том, что далеко ехать не надо, как, например, на рафтинг. Вода прозрачная, три раза останавливались плавать, запомнилась бухта Клеопатры. Яхта большая, ну и народу много, а так самое крутое, это сетки натянутые на носу и страшно, и восхитительно. Лежишь, а под тобой море и видно нос яхты. Маленько веселой анимации и пенная вечеринка. Я даже маленько поспала там, после еды , все равно устаешь весь день плыть.

Были в ХАМАМЕ ПРИ ОТЕЛЕ в первый день (60$) очень понравилось. Великолепный массаж, вкусный чай, приятные массажисты, правда не говорят по-русски, но это только добавляет веселья.

Так же в отеле за 1$ можно купить три шарика вкусного МОРОЖЕННОГО.

Гуляли ПО ГОРОДУ, городок небольшой, все в шаговой доступности, до Kemer Tower 300 м. Мы покупали карту, очень пригодилась, на ней есть названия других отелей, а так же мы попросили отметить, где находится вещевой и продуктовый рынок. Ночью купались в море, идти 15 мин, но галька.

Так же во вторник были на ВЕЩЕВОМ рынке, обязательно торгуйтесь, сравнивайте примерно с нашими ценами иначе могут продать в четыре раза дороже… А так очень много всего рубашки, джинсы, кофты, сувениры. Мы купили у одного мужика 10 рубашек (каждая за 19$). Это очень дешево, ну еще так много скинули из-за количества.

В понедельник были на ПРОДУКТОВОМ рынке. Покупали фрукты, тут они подешевле, сладости, их местные кружечки.

На МОРЕ ездили на автобусе, очень удобно, это повод проснуться к определенному времени и придерживаться хоть какого-то режима. Автобус забирает первых, всегда сидели, даже на обратном пути. Пляж хороший, песок-галька, а не как на центральных пляжах крупная галька, свободные лежаки всегда были, вход бесплатный. Можно поиграть в волейбол, а так же рядом водные виды развлечений за определенную плату. Летали на парашюте, 80$ - дорого,но прикольно, не страшно, фото у них тоже платно, но вы будете не одни на катере, а еще с парой, они могут пофоткать. Свежевыжетый сок из апельсинов с их сада 1$. Недорого и вкусно очень. Том Круз (следит за пляжем) всегда на позитиве, веселит. Может нам не повезло с погодой, но после обеда на пляже не было солнца, оно пряталось за тучи, это плохо. В день отъезда вообще был сильный дождь (в коридоре протекла крыша, а у кого-то и в номерах, ну нам повезло, у нас все было в порядке, да и мы уже уезжали).

ЕДА в отеле нас устраивала, всегда наедались и ни разу никому не было плохо. Очень вкусная рыба и курица, которую на вертеле жарят, а так же нравилась колбаса с овощами. Из фруктов арбузы, дыни, под конец отдыха были апельсины. Всегда были огурцы, помидоры, различная зелень. Я была довольна столом с пироженками, особенно любила торты. Приходили и на конец ужина, не было такого, что пустые тарелки. На завтрак можно и раньше зайти, если надо ехать на экскурсию, не выгонят. Но раньше времени не было каши и под конец завтрака она тоже заканчивалась. А так было масло и много сиропов (варенье, мед). Многие дети ели молоко со всякими хлопьями, колечками. Так же можно было соорудить бутерброд с колбасой и овощами. В баре конечно все разбавленное, но пить можно. Один раз, поздно вечером только, застали картину, когда давали один стакан в руки. А так всегда наливали. За порядком следили, убирали со столов, мыли пол.

ИНЦИДЕНТ. Мы забыли полотенце в автобусе. Обратились к Роберту (управляющий) за помощью. Он позвонил, сказал завтра заберете, а мы уезжали на экскурсию. В итоге полотенце мы так и не нашли, спрашивали у водителей автобусов, у Том Круза. Жалко конечно, покупали в Турции. Ну да ладно, было приятно, что хоть сделали вид, что заинтересованы нашей проблемой. А так Роберт – замечательный управляющий, всегда улыбался и здоровался, интересовался как у нас дела.

Огромный ПЛЮС ОТЕЛЯ - это кулеры с водой на каждом этаже. Очень удобно, можно набрать воду в бутылочку, утолить жажду, не спускаясь вниз или после ночной прогулки.

Отдых удался!!!

Отдельное спасибо сайту и людям, которые находят время, чтобы написать отзыв. Очень помогает выбрать отель и не ошибиться.

Бассейн

МОя любимы стол :-)

Логотип отеля

У отеля с Робертом

Обалденная курица

Добавлено 17.10.14 22:56 (8 360 символов в тексте)

13:16 20.10.14

Спасибо, Анна. Все очень подробно. Едем в этот отель с мужем 27.10.14 на 14 дней. Скорее всего в море уже не покупаемся, вода холодная. Поэтому будем гулять по городу и ездить на экскурсии. Воспользуемся Вашими советами.

23:01 20.10.14

Приятно, что отзыв пригодился, а это значит не зря писала :-) Хочу добавить еще несколько советов.
Продукты кое-какие покупали в Bim, вода там точно самая дешевая покрайней мере, идти туда только с лирами!
Так же рядом забавный магазин Sale82. В нем есть цокольный этаж, многими его не замечают. Много всякой всячины в нем, начиная от резинок для волос, заканчивая обувью и одеждой. Цены в долларах в отличие от Bim. В магазинах можно расплачиваться картой.
Еще ходили в кафе Lavas Kebar, покупали тортильи, очень вкусно (отличается от нашей размером, способом жарки курицы и добавлением неокоторых трав), недорого, официанты веселые.
В один из вечеров пили чай по-турецки и любовались красивым видом в Йорк парке (на карте его можно будет найти, вход платный, но совсем недорогой; представлено немножко быта; работает до 11-12 где-то)
:-) Хорошего вам отдыха! Будем ждать вашего отзыва. :-)

10:35 26.10.14

Да,Ирина, напишите потом отзыв.Я думала что отель заканчивает сезон где-то после 20 октября, а вы будете отдыхать в ноябре.Удивлена.В отеле,наверное. народа будет совсем мало-но в Кемере вы не соскучитесь.Хочется узнать-что за погода будет и другие подробности.

17:44 27.10.14

Отель работает до 15.11, ребята сбрасывали фото, людей почти нет сейчас, в ноябре сказали будет много)