Регистрация: 26.05.13
Отзыв об отеле Occidental Allegro Playacar Resort (отель был переименован 20.12.16)
октябре 2014
03.10.14 - 14.10.14

Каникулы в стиле латино!!!

Итак мой отзыв об отдыхе в этом отеле и в этой прекрасной стране!

Летели с трансаэро и туроператором библио глобус.Полет прошел удачно,самолет был наполовину заполнен,можно было прекрасно расположится на свободных местах.

ОТЕЛЬ

Очень красивая,зеленая,уютная территория отеля.Состоит из домиков,пары бассейнов,спорт площадок,баров,дискотеки,ресторанов и пляжа!По которой бегают прикольные зверушки,нам не известные!Персонал приятный,улыбчивый,отзывчивый,на рессепшене всегда готовы тебе помочь.

НОМЕРА

Мы сразу попросили номер на 2оь этаже,в отзывах прочитала,что там прикольней,чем на 1-ом.Так и оказалось.Высокая соломенная крыша,мексиканский интерьерчик,не новый,но очень необычный.В номере все необходимое имеется:фен,утюг,глад.доска,сейф,мыльные принадлежности,кондиционер,вентилятор,телек(старенький правда и без Рашен каналов),гамак на терассе.Уборка каждый день и за доллар зверюшки из полотенец.Бар пополняют раз в 2 дня,пивом и пепси!

ПЛЯЖ

Офигительный,белый песок,бирюзовая вода.Территория пляжа большая,лежаков всем хватало.Вода теплющая,правда когда был ветер,были и волны.....с песком.Гладь на воде стояла буквально пару дней,все остальное время,море бушевало!На пляже и у бассейна проходила каждый день анимация,ребята молодцы!

ПОЕЗДКИ И ЭКСКУРСИИ

Выходя из отеля направо и пройдя 20 мин пешком попадете на улицу 5 авеню.Это как огромный рынок,плюс магазины,торг.центры.Ценники везде разные.А вообще,в Мексике не дешево!!!Деньги дерут за все.До этой улицы вы можете доехать на такси,просто выйдите на дорогу,машины ходят постоянно в ту сторону.Таксист может запрашивать с вас от 7 до 10 долларов....не ведитесь!Поездка до 5 авеню стоит 5 долларов!Смело торгуйтесь!Ездили до магазина Волмарт,пешком до него далековато,он в той же стороне,что и эта улица,поэтому ехать туда нужно на машинке,ну долларов за 7.Магазин типа нашего Ашана,продукты вместе с манатками и сувенирами.Мы покупали там текилу,чай,сдадости,кое-какие сувениры.Говорят текила там дешевле...

Экскурсии брали у библио глобус и честно сказать,пожалели!Очеееень дорогие и не стоят этих денег.Если в рублях от 10000 до 15000 на двоих!!!Были в парке Шкарет,гид попался никакой!Информации ноль!Пронеслись по парку со скоростью ветра,вот и вся экскурсия!Поэтому либо сами туда едте и покуайте в кассе билет,либо возьмите у того же Пабло ,у него дешевле,потому что без гида.,а так входит все то же самое.Пабло находится,из отеля налево,там будут торг.ряды,и где то в конце стоит его палатка!С ним можно торгонуться,если возьмете несколько допустим экскурсий!У него есть экскурсии с русским гидом,не все,но есть!

Были на Чичен Ице,там сувениры самые дешевые!

Кстати,говорят все либо на испанском,либо на англ.Если не владеете не тем не тем языком,пользуйтесь переводчиком в телефоне.

Есть в отеле и вай фай,10 долл.сутки.Ловит нормально в лобби,у бассейна,да и на самой территории и на пляже.Я даже в номере умудрялась поймать!

ПИТАНИЕ

Голодными не останетесь!Завтраки и обеды не очень разнообразны,а вот ужины,каждый вечер разные,разная кухня!есть 2 ресторана,итальянский и мексиканский.Их надо резервировать заранее.Можно по одному разу посетить только!

Есть дискотека и бары,в которых мутят хорошие коктели!

И еще по поводу денег,доллары меняйте на песо,но не все!Столько,сколько вам нужно будет на сувениры,вещи,поездки на такси!Просто за все это рассчитываться в долларах не выгодно!курс доллара к песо 1 к 12.6. В песо все покупки будут дешевле,чем в долларах.

Вобщем,ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!!!

Мексика-СУПЕР!!!!)))

Добавлено 17.10.14 23:26 (3 504 символов в тексте)

16:48 28.10.14

Марина, подскажите, пожалуйста, были ли морепродукты в отеле на обедах/ужинах? Мидии или креветки?

21:45 07.11.14

Неа,не было!В Парк Шкарет когда ходили на экскурсию вот там был ресторан с морепродуктами,мы именно в нем и обедали!Там и креветки и мидии и рыба в разных вариантах.

20:43 06.01.15

Анна, на ресепшн можно заказать романтический ужин с лобстером вечером на пляже - 30 $

Все отзывы марина (6)