Регистрация: 29.03.12
Отзыв об отеле Iberotel Il Mercato (отель был переименован 03.04.16)
Отдыхал В одиночку в
октябре 2014
02.10.14 - 12.10.14

Отдых понравился, впервые за долгие годы не хотелось уезжать...

Отдых понравился, впервые за долгие годы не хотелось уезжать, хотя прошло 10 ночей в отеле.

Активно отдыхал - закончил дайверские курсы OWD (четыре дня в Red Sea College, что на Наама Бэй, плюс один день премиальных погружений, 350 евро за все через Московский офис, включая литературу и сертификат), снорклил и тусил с новыми друзьями.

В отеле все ОК, кроме удаленности промо-номеров от главного фойе (у меня был номер 6201). И уборка номера могла бы быть получше (как меняли полотенца - загадка, похоже не меняли, просто складывали вновь уже использованные, и периодичность уборки, если не оставил чаевые, не каждый день).

Про пляжи отеля много писали, я напишу про коралловые пляжи в пешей доступности.

1. Дикий пляж, рядом с песчаным пляжем отеля, 7 минут пешком.

Когда автобус доехал до песчаного, вам нужно продолжить движение дальше, и повернуть налево (левее) на перекрестке по асфальтовой дороге, когда она закончится, двигаться прямо через старую военную базу и вы выйдете в живописную бухту, куда привозят туристов на кораблях на экскурсии. Красиво и не глубоко (в воде, на берегу кругом мусор). В воде после рифа глубина 5-10 метров, плавно увеличивается. Плавать вдоль рифа налево и направо.

2. Пляж Фанар (могу ошибиться) на Ras Umm Sid (голова Сида переводится). Вышли из отеля, пошли налево до перекрестка по улице Меркато (мимо Старбакса и магазинов), на перекрестке нужно повернуть направо и идти до конца (около 15 минут, брал отсюда такси за доллар). Пляжи справа, платные, от 40 до 60 фунтов за лежак. Тут после довольно продолжительной неглубины будет красивейший риф, плавать налево, у буйка у изгиба полуострова течение "от вас", но не сильное, с ластами вполне можно вернуться.

С аквалангом сделать пробное погружение можно за 27 не помню чего (доллары либо евро) в дайвинг центре отеля, который с другой стороны от остановки автобуса на пляже "Риф" (первом пляже отеля, на который возит автобус, второй - песчаный). У входа с асфальта сидит охранник, пускает по слову "Дайвинг центр". Как зайдете на территорию, держитесь левее. Пробное погружение с берега (не нужно никуда ехать на корабле, терять пол либо целый день), до 5 метров и 15 минут. Плавают тут же, вдоль рифа.

Ценник на такси - до Рас Ум Сида один доллар, от пляжа Риф либо Песчаный - 1 либо 2 доллара, до Наама Бэй от 2х долларов (3 будет вообще хорошо).

Всем хорошего отдыха!!!

Алексей оценил сервисы

Добавлено 18.10.14 08:37 (2 410 символов в тексте)

19:15 22.10.14

Здравствуйте. Подскажите, через какую компанию брали курс обучения в колледже? Сертификат уже пришел? Заранее спасибо.

09:16 23.10.14

Здравствуйте. Брал через их московский офис, сайт sinai.ru. Все прошло успешно, рекомендую.
Сертификат еще не пришел, только временный на почту

14:52 23.10.14

Алексей, добрый день!
Спасибо за отзыв.

Подскажите пожалуйста, до пляжа сколько по времени ехать? Пешком реально дойти? Информация об удалённости от моря разнится, пишут что 1,5 км. или даже 3 км.. И ещё интересует вопрос куда выходят окна номеров/не шумно/слышны ночные молитвы?

15:16 23.10.14

Маршрут автобуса такой - Рецепшн->пляж Риф (5минут)-> Песчаный пляж (7минут). Пешком идти примерно одинаково, минут по 20, соответственно удаленность 1-1.5км. Единственно, от Песчаного дорога сложновата для понимания - много поворотов на транспорте, а пешком можно срезать. От Рифа все понятно, два поворота, по дороге два хороших супермаркета (рядом расположены, когда идете от Рифа, сразу после поворота налево, три минуты от Рифа в горку).
По окнам - у меня окна выходили в противоположную улице Меркато сторону, было довольно тихо, но если открывать окна - будут донимать комары.

14:40 24.10.14

Спасибо, пошла на сайт!. поздравляю с получением сертификата!

17:30 04.11.15

Уважаемый гость,
Mы очень признательны вам за Ваш отзыв и искренне рады тому, что Вы остались довольны своим отдыхом в отеле и что от пребывания в Iberotel Il
Mercato у Вас остались приятные воспоминания, и Вы остались довольны качеством предоставляемых услуг.
Вы всегда желанные гости в отеле Iberotel Il Mercato, будем рады Вашему приезду вновь.

С Уважением и наилучшими пожеланиями,

Mенеджмент отеля и отдел по работе с гостями