Регистрация: 01.10.09
Отдыхал В одиночку в
декабре 2013
06.12.13 - 15.12.13

Ортодоксальный аюрведический курорт.

Приветствую вас, уважаемые путешествующие, желающие пройти аюрведическое лечение в Керале!

В течении нескольких дней я был гостем курорта Kaddapuram Beach Resort 3*, оценил его аюрведическую службу, инфраструктуру, качество аюрведического питания в ресторане, убранство номеров и даже не удержался- один раз окунулся в Аравийском море.

Итак, во время моей поездки по региону Наттика и поиску новых, "неизведанных" для российского туриста курортов мы с моим индийским другом Др. Маноджем решили в очередной раз пообщаться с владельцем отеля Каддапурам на предмет моего тестирования этого курорта. Дело в том, что сам отель нам был прекрасно известен, он находится слева от очень популярного в России и еще более популярного в Германии курорта The Nattika Beach Resort. Но владелец отеля ранее ни в какую не хотел принимать россиян, так как кто-то ему рассказал о пьяных русских гоашниках и он рисовал себе видимо подобную картину, что россияне только попав на территорию его курорта тут- же достанут водку-матрешку-баллалайку и начнется пьяный угар...

В этот раз я смог пообщаться с владельцем отеля лично и наконец-то смог разьяснить ему вроде очевидные лично для меня вещи, что наши туристы не для того будут платить довольно внушительные суммы денег, что-бы приехать и вместо оплаченного лечения пить водку... Также внесло свою лепту в решение допустить россиянина на свою территорию и пример соседнего отеля Nattika Beach Resort, который круглый год заполнен и во многом благодаря именно нашим соотечественникам.

Итак, я в отеле, живу и принимаю процедуры..

Отель один из старейших аюрведических курортов, строился еще в те времена, когда наличие кондиционеров и водонагревателей не было обязательным минимум комфорта.. Менеджмент расскажет вам замечательную историю о "нэйчур стайле" отеля, о том что кондиционеры при аюрведе не рекомендуются, о том что в отеле нет электрических водонагревателей и горячая вода греется в бочках от солнца и потом подается в вашу душевую... Для меня человека знающего отельную "кухню" все это звучало так : "Отель старый, когда мы его строили- туристы ехали на аюрведу и даже не думали о кондиционерах и горячей воде. Сейчас понастроили кругом отелей нормальных европейских стандартов, с кондиционерами ( мое мнение- не хочешь не пользуйся, но лично я всегда охлаждаю комнату перед сном, дабы не изнывать от жары в потных простынях всю ночь) но мы не хотим вкладывать деньги в отель больше и поэтому рассказываем всякие красивые байки))

Размещение в отеле в номерах находящихся в домиках на несколько отдельных входов. Номера очень простые... на мой взгляд даже какие-то аскетичные. Очень удивило отсутствие замков на дверях... такого я еще никогда не встречвл... Крнечно я понимаю, что не полезет один аюрведический турист в номер к другому воровать фотоаппарат или планшет, а персонал и так имеет доступ во все номера.... Но думаю, что нашим туристам это все равно будет очень непривычно и даже наверное психологически дискомфортно... Вот немного я этого не понимаю.. зачем нужна эта показушная социалистическая деревня с отсутствием замков на входных дверях. Из нутри на ночь закрыться кстати можно.

Ресторан очень приятный, небольшой с прекрасной аюрведической кухней. Все как и положено очень вкусно.

Отель располагается прямо на берегу моря и имеет очень хороший пляж. Так как отель удален от крупных городов, то море здесь очень чистое и располагает к утренним/ вечерним прогулкам по бесконечному пляжу белого песка.

Аюрведа---- главный врачь внушающий уважение старец очень известный и авторитетный доктор. В 90-х годах о нем писали в газетах штата, он излечил парализованного пациента после 90 дневного курса аюрведического лечения. Я конечно не знаю что именно было поражено у пациента и какова была природа паралича, но история, судя по опросу врачей из других клиник имела место быть в действительности. Итак, диагностика- врачь после проведения стандартного опроса четко и адресно указал на мои проблемные места. Диагностика очень качественная, профессиональная. Аюрведа как и ожидалось для такого немолодого уже курорта очень профессиональная. Работа массажистов четкая, отлаженная. Лечение в этом курорте турист получит просто отличное, в этом у меня сомнений нет.

Итак, лечение без сомнений замечательное, а вот само размещение вызывает некоторые вопросы...отель староват, но зато обалденное море рядом.. Все зависит от стоимости одним словом, а так в общем рекомендую.

Добавлено 18.10.14 14:39 (4 474 символов в тексте)