Регистрация: 19.09.12
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14

Гостеприимный КИПР!

Пишу свой отзыв об отдыхе на Кипре, город Пафос, отель Аскос Корал бич со 2 июня по 12 июня 2014 год. Летели Трансаэро, путевки от Библиоглобуса- все включено. На Кипре в первый раз. Отдыхала с дочками 11 и 6 лет и с бабушкой. Отдых прошел хорошо, понравилось. Отель не большой, уютный, чистенький, в номер заселили сразу по приезду. В номере убирались каждый день, на 4 этаже с видом на бассейн и с боковым видом на море. Вечернюю анимацию было слышно очень хорошо, можно было не спускаться вниз слушать и смотреть выступления с балкона, но нам это особо не мешало. На территории огромный бассейн с разной глубиной, лежаков было предостаточно, много иностранцев-немцев и англичан. Пляж в отеле есть - он на траве под пальмами, очень понравилось. Вход камни, мы брали с собой коралловые тапочки и спокойно заходили купаться, но это когда не было сильных волн. если были волны ходили на городской пляж 15-20 минут не спеша пешком, там песок - для детей очень хорошо.

Брали обзорную экскурсию по Пафосу с 9.00 до 16.00 удобно, интересно, посетили 5 мест - музей под открытым небом, церковь Святого Неофита, Церковь Святой Параскеви, фабрику лукума - там же его купили, место рождения Афродиты - там купались в море.

В отеле очень хороший персонал, доброжелательный, завтракали, обедали - ни какой толкучки, приходили и всегда были свободные столы, на ужин дресс код - в платье, босоножках. В зале белоснежные стулья и скатерти. Выбор в еде хороший. Официанты обслуживают - спрашивают какой напиток принести или вино. В баре у бассейна всегда было мороженое, напитки брать можно сколько потребуется. Утром во время завтрака можно было наливать в баллон чистую питьевую воду, так как в номерах воды бутилированной не было. Сейф в номере-платный, все через ресепшен, пляжные полотенца каждый день меняют там же, за них оставляешь депозит 10 евро, когда берешь в первый раз при отъезде его отдают.

Гуляли по поселку, там много ресторанов, магазинчиков с сувенирами, есть супермаркет для местных, цены там дешевле чем в магазинчиках.

Если хочется в город Пафос, то на 615 автобусе и обратно, самим себе можно сделать самостоятельно экскурсию. Отдых прошел отлично, нам всем очень понравилось.

Добавлено 18.10.14 17:01 (2 189 символов в тексте)
Все отзывы Лилия (8)