Регистрация: 18.10.14
октябре 2014
29.09.14 - 13.10.14

Отзыв отзывов!

Здравствуйте!

Летали в Хургаду в отель Карибиан Ворлд Резорд Сома Бэй. Сразу хочу сказать, что отзыв захотелось написать впервые! Отдыхать мы прилетели втроем - супруг, я и наша трех годовалая дочка. Хочется сказать о визе, продают ее по реальной цене в банке при входе слева и без очередей, заполнить легко и самим, все данные с паспорта. Пройдете дальше она будет дороже на пару долларов и еще очередь отстоите и никто вам ее заполнять за эту переплату не станет!

О заселении и о номере:

В тур.агентстве сразу оплатили за вид на море, в отеле этот факт попросту проигнорировали (хотя все прописано четко!) и пытались заселить в обычный номер без вида на море! После долгих объяснений, соизволили заселить нашу семью в соответствующий этому понятию номер. В номере была только двухспальная кровать, хотя нас трое и приносить ее не спешили аж минут 30 , хотя прилетели мы уже после 21:30 и порядком устали с дороги, особенно ребенок! Бар-холодильник в номере был пуст, даже воды в нем не было! полотенец было на две персоны. Когда спустя час, нам соизволили принести "кровать" - которая оказалась раскладушкой с матрацем были просто в ступоре, мы снова просили детскую кровать, спустя еще 20 минут нам принесли что то напоминающее ее, залезать в нее можно было ребенку только перелезая через борта. Так же явный минус - это отсутствие детского постельного белья, в отеле их просто нет, хотя отель позиционируют, как отель для семейного отдыха!!! Не говоря уже о том, что пока нас заселяли в этот номер, менялись работники, и приходилось по нескольку раз объяснять что необходимо! (И замечу, что без чаевых они не ушли)!!! Уборка в номере была "и так сойдет", полотенца иногда просто уже использованные складывали на места, один раз соизволили своять сердечко из полотенца, на этом приятности закончились, хотя чаевые оставляли регулярно. В раковине плохо уходила вода и потом напрочь перестала утекать, звонили 2 раза на ресепшн, устранили неполадку. На балконе муравьи.

О питании:

Еда попросту ужасна, такого питания не встечали, хотя в Египте не первый раз!!!!! Видимо они даже не пробуют то, что готовят, пересолено все очень часто и блюда на углях попросту пересушены и пережарены либо сырое. Бояться положить лишний кусочек, даже в лице меняются ))) Разнообразие еды например на завтрак: пончики, каши 2 вида, блины (ужасные), и яичница от которой на третий день хочется кудахтать )))))). в ресторанах везде мухи, в Тартуге (ресторан на пляже) воробьи, которые клюют все что не накрыто, а люди потом подходят и берут это в тарелки, обслуживающий персонал именно там, просто хамский, в главном ресторане лучше, приветливее. Кстати говоря отношение к немцам в отеле приоритетнее, чем к русским. К ним летят со всех ног. Хотя чаем никто не обделял. Из фруктов только чуток потемневшие бананы и незрелые апельсины или грейпфруты (непонятно). дня три давали гуаву. Спасало только наличие дыни на ужин. Морепродуктов и ягод там не ищите, в еде мы не привереды, но этот отель бьет рекорды!) В итальянском ресторане аля карт можно есть только пиццу, мясо не разжевать )))))), а вот официанты там очень внимательные.

Пляж и территория:

Вечерами газоны поливают "странной" водой видимо, запах выдает напрочь!!!!!!!!!!!!! Мы жили в корпусе возле моря и пока до него доходили дурели от запаха!!!! Ребенок говорила, что тут кто то какал))))))))))))))))) а днем на этих газонах фотографировались дети... Три большие горки, прокатились на одной, так как пока поднимаешься по лестнице снова запах!!!!!! Пляж замечательный песчаный без камней, для ребенка идеальный и взрослым понырять супер. лежаки уже изрядно потасканные. Приставалы на пляже с экскурсиями это предел всему, доставали каждые 10 минут,!!!!!!!

Анимация

Для Египта анимация хорошая, шефу анимации просто 5+, стараются развлечь всегда, умнички.

А теперь о главном!!!!

Отдыхали в этом отеле еще и наши друзья тоже с трех годовалой дочкой, у всех была диарея и рвота, у ребенка температура. еще одна наша знакомая так же страдала неизвестной инфекцией, у нашего ребенка анализов не брали, но врач сказал в отеле, что это сильнейшая инфекция возможно, что стафилакок или стриптакок или что то подобное. У нас так же была и диарея и рвота на 9-ый день отдыха!!! НО отдельно хотим рассказать про своего ребенка, все началось с рвоты и диареи по 7-9 раз за ночь и как следствие температуры под 39, отпаивали, на 3-ий день ребенок отказался пить и есть и в итоге пошли признаки обезвоживания, с чем мы и попали в местный госпиталь!!!!! лежала наша дочка с катетером и капельницей, привели в чувства, спасибо врачу в отеле и госпитале, мы в шоке даже имен не запомнили, настолько были под воздействием страха за жизнь ребенка. не рекомендуем этот отель - на пять звезд этот отель не тянет даже с натяжкой.

Желаем удачи в выборе отеля и страны!!!

Вид из номера, кусочек моря ))))

Добавлено 18.10.14 21:05 (4 848 символов в тексте)

14:40 20.10.14

Очень сочувствую Вам, так как Вы тоже пострадали из-за инфекции в данном отеле, практически во всем согласна с Вами и тоже воздержусь от рекомендации данного отеля.

18:55 27.10.14

Все слово в слово как у вас((( Отель говно, персонал извините ублюдки, которым почему то все должны денег дать. Не первый раз в Египте, но в такой ужас мы попали впервые. 110 000 на помойку, а больше всего жалко время и хотелось эмоций положительных. Ни ногой больше в Египет, уже изжил себя.

Все отзывы Svetlana (1)