Регистрация: 23.09.14
Отдыхал В одиночку в
октябре 2014
04.10.14 - 16.10.14

Долгожданная поездка в Египет. После прочтения отзывов...

Долгожданная поездка в Египет. После прочтения отзывов, конечно думал о худшем, но на деле все наоборот. Приехал в отель в 11-00 бросил чемоданы на ресепшене, одели браслет и пошел завтракать, после завтрака вернулся на ресепшн. Сказали номер готов. в 13-00 заселили, увезли чемоданы, показали номер. мне все понравилось. Трещинки в плитке я не рассматривал, мне было пофиг. Чистое постельное белье, чистые полотенца , чай кофе сахар сливки , постоянно добавляли. Номер 1019. все работало и душ и ванна и кондер, всегда. В номере также есть сейф, он электронный то-есть свой пароль вводим и все , убирали номер постоянно, звонить ни куда не надо. Телевизор с USB входом, с дома привез флешку , по вечерам перед сном ( привычка) смотреть фильмы.

Территория отеля огромная, красивая, везде бассейны, в каждом фильтры для очистки воды, помимо этого их каждое утро чистят.

Еда в столовой , завтрак --- я всегда начинал с гриля , яйца, пончики (вообще вкуснячие, обливал шоколадом )), тосты, блины, фрукты, чай, соки ( порошковые, но пить вполне можно), колбаски, сыры, всякие булочки .......пироженное ( ни разу не брал так как не ем сладкое ) легкие салатики.

Обед, так же все "самое" на гриле, мясо, курица ( постоянно ) картошка: толченка и жаренная кольцами, макароны, салаты, фрукты, так же фруктовые салаты ( дыня , финики, яблоки, апельсины , груши. Правда дыни иногда зеленоватые))), супы-пюре, что-то еще в горшочках, но это я не брал, тарелка уже была полная. Ну всего просто не описать .

Ужин, тоже разнообразие еды большое , только еще вино красное и белое

С 11 в баре под столовой открывается , картошка фри, мороженное ( ражок в ассортименте , шоколадное, ванильное и еще какое то , не помню ) , пицца , хот доги и гамбургеры, помимо этого на улице детям катают сладкую вату. еще рестораны ( я не ходил) Друзья были, говорили вкусно готовят ( итальянский- ROSSINI)

WI-FI, в отеле платный, я взял с дома планшет, купил симку VODOPHON, на улице 10$, 1 Гб трафика( на весь отдых хватило, скорость очень хорошая: музыка, фильмы, соц.сети- писать домой , я не звонил по телефону )

Экскурсии: я брал дайвинг, поездка на яхте на остров рас-мухамед, 2 погружения по 25 минут- 70 $, и 1 погружение с понтона у отеля- 25$, пробное--- бесплатно! ,,, сафари на квадроциклах Очень интересно, с чаепитием у бедуинов , можно поторговаться ( если покупаете на пляже ). Ездили с друзьями в Сохо-сквер, тоже красивая улица

Обслуживающий персонал, арабы , приветливые , всегда поздороваются, спросят как дела, но не навязчивые , на баре ресепшена, Адеф вообще прикольный парнишка, )))

Каждый вечер какая нибудь программа, в амфетеатре или в кальянной, караоке, дискотека, можно еще поехать в ночные клубы. Я был в Хард-Рок 30$, и все включено, напитки пей сколько хочешь.

Что еще написать не знаю, если интерено пишите , отвечу всем. мне отдых и отель понравился , обязательно вернусь на сл. год, так как хочу сделать сертификат дайвера.

Мой коммент ни кто не покупал, мне не платили деньги за него ( так как не которые люди думают что положительные отзывы покупают или же их пишет сам отель ), я не являюсь сотрудником отеля и моя деятельность не связана с гостиничным бизнесом, отзыв написан в частном порядке и рассказывает о личном опыте проведения моего отдыха в этом отеле, как требует того данный интернет ресурс. В доказательство могу оставить мой ID в "одноклассниках" ,или " В контакте", там все фотки с отдыха и более подробно обо мне

Добавлено 19.10.14 04:39 (3 552 символов в тексте)

12:50 19.10.14

скажите пжл, можно ли проживая в 5-ке (при системе питания all) посещать а-ля карты расположенные на территории 4-ки бесплатно?
или только за доп.плату?
и еще. симка от водафона, которую вы купили, она может использоваться только в планшете или в ноут тоже можно приспособить?
и еще )) вы брали размещение "стандарт" или другую категорию номера? смотрю по фото и вижу, что тв в номерах доисторические ((( видимо, вам просто повезло с телеком с усб входом (видимо, плазма была?)
спс!

17:00 19.10.14

Нет в 4-ке нельзя, да вам это и не понадобится поверьте ))) ( в 5-ке больше ресторанов даже перечислять не буду , штук 6 наверно ) , территория лучше в 5-ке, один раз заходил в 4-ку , ну как то нам не понравилось там , симку настроят даже на телефоне, я купил на планшет, а мои друзья, ( Иван и Марина молодежены с Москвы ) купили на телефон, араб ( не помню как звать) все бесплатно настроил ( как выходишь с отеля сразу на права , у него киоск такой не большой, и вывеска : водофон : ) ... У меняя был стандарт , если честно даже не знаю, заселили сразу в этот номер, мне все понравилось, номер 1019 , ( сразу где автобусик разворачивается , корпус у морского ресторана ). Да была плазма . Вот у Ваньки был обычный телек , 2 русских канала, 1-ый и муз бокс русский, у меня также !

17:24 19.10.14

Тут конечно много гадостей пишут об этом отеле, кто-то едет рассматривать штукатурку в номерах, считать муравьев (хотя Египет это Африка, со своим животным миром ), а кто-то отдыхать , ну сколько людей столько и мнений , я обязательно вернусь в рехану, так как хочу сделать сертификат дайвера, и уже не один как в этот раз, а с компанией друзей, И еще если у вас есть возможность, возьмите с собой маску и трубку для плавания , там просто чудесный подводный мир.

11:26 20.10.14

Денис, спасибо )
да, трубки-маски упакованы и мы сидим на чемоданах ))) хотя до отъезда еще целый месяц.
Плохих отзывов не мало, настораживает. Но сколько бы мы не летали и какие бы отели не посещали, так всегда. Кто-то супер как доволен, а кто-то совсем недоволен. Всем не угодишь, да и действительно бывает так, что персонал ведет себя совершенно неподобающим образом (и со мной такое было. кстати, в хваленом Нубиан Вилладже).
Так что, буду надеяться на лучшее!

21:56 20.10.14

Блин, все таки есть адекватные комментарии))) Это радует))))
Вместо работы (не законченых дел куча перед отпуском просто пипец) весь день провел изучая что же мы купили на самом деле то))))))) Первые эмоции от прочтения комментариев просто не передать, я позвонил в агенство (хозяйка девочка подруга) и сразу с претензиями накинулся, типа ты че мне впариваешь))))))) Она меня подуспокоила, но тревога все равно осталась.... Короче 5 часов жизни - выкинуты на тупой поиск непонятных отзывов.
Будь что будет, как вернемся - обязательно отпишусь, мало ли, кому нить такому как я полезно будет почитать))))
Вылет туда 26.10, надеюсь будут еще люди на позитиве кроме нас)))))

Ихххууууу))) Отпускккккк))))))

22:00 20.10.14

И еще, народ, кто не фейковый и не сложно дать дельные советы - напишите, ПАБРАЦКИ)))) на почту rekam-rostov@yandex.ru че да как там, в Египет едем впервые

Всем добра)

23:12 20.10.14

Я вот тоже в Египте первый раз был ( блин завидую Вам, уезжал прям чуть ли не со слезами на глазах, у нас уже снег . Сибирь ) ,обслуживающий персонал хороший, не забывайте о манерах, улыбка еще не кому не испортила настроение, арабы тоже люди, и не плохие поверьте, Адефу , на ресепшене бармен привет передовайте , )))) Хороший парнишка !!!

23:16 20.10.14

Ок))))
А тебе спасибо за отзывы, почитал их да чуть подотпустило)))

Короч, все будет бенч)))))

23:32 20.10.14

Полюбому, приедете оставте отзыв, интересно как будет у Вас ! )))))

13:10 21.10.14

Здравствуйте, уважаемый Денис!

Мы рады Вас приветствовать от имени Rehana Hotels & Resorts

Мы делаем все возможное, чтобы удовлетворить все потребности наших гостей и сделать их отдых поистине незабываемым. И нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили наши усилия.

Мы будем рады встретиться с Вами в нашем отеле еще раз, чтобы Вы смогли снова почувствовать ту атмосферу взаимного уважения и гостеприимства, которая окружает гостей Rehana Hotels & Resorts.

С уважением,
Отдел по работе с гостями
Rehana Hotels & Resorts

17:26 21.10.14

Руслан , возьмите с собой фумигато - ток не жидкий а пластинки а то там розетки бывают вертикальные . кремы для загара лучше с собой взять и доллоров 50 по доллару для чаевых ,местную валюту можно не покупать и доллары и рубли берут везде,кроме супермаркетов . как приедете сразу купите на территории обувь для кораллов - баксов 10 в среднем и визу за 25 баксов можно не покупать а на мигр карте сзади написать SINAY ONLI - вам поставят синайский штамп - если в каир не поедете - вам его хватит!

23:48 21.10.14

"Велосипедки" брали по 6$ в отеле. Про сигареты и аптеку писАть наверное не стОит - брать с собой. Чего реально не хватило - ложек, вилок и ножа ( столовские очень тупые) в номере. Все равно ведь кое что из "изысков" брали в магазинах. Стаканы в барах. Пластиковые - быстро приходят в неприглядный вид и плохо отмываются. Поначитались тут, купили сразу одноразовых, хотя бы для малОго - не очень пригодились. Пили из них только сок магазинный. Все живы. Очень хочу увидеть тех, кто уходит из столовых в "голодном обмороке", что называется в живую, а не в интернете. Может у кого и есть какие расстройства, но скорее от "разнообразия". Господа, финики после молока я еще могу понять, но не виноград. ) Вообще, отель не оправдал наших ожиданий, но В ЛУЧШУЮ сторону. Не очень понравились 5 и 6 корпуса. Далеко до моря и вообще. На пару дней пересеклись по времени с сестрой в отеле. Они жили в 6 (№6001) и были не в восторге. Так, проживающим в номере 3003. "Полотенчик" в дУше закреплен не очень хорошо !!! На тот случай, если в Вас больше 100кг. Руслан, для первого раза в Египте Вы выбрали, на мой взгляд, очень неплохой отель. Жена и сын мои в восторге. Понравилось больше, чем в Редженси, куда путевки были дороже. Надеюсь, что это не просто "мы так удачно попали", т.к. собираемся ехать туда и в следующий раз.

11:13 22.10.14

Спасибо))) Настроение ближе к заветной дате становится все лучше и лучше))))))))))))

13:07 23.10.14

Привет))) тоже летим в Рехану))) до вылета месяц, а уже страшно)) скажите так визы все таки покупать надо или нет?? На перамиды ехать не хотим , т.к. долго и утомительно! И про экскурсии, подружка говорила что она там где то рядом с отелем, покупала разные эксккрсии в магазине ГЕНА И ЧЕБУРАШКА )))! Кто нибудь может о нем рассказать, стоит купить там, или от отеля лучше??))) Заранее спасибо))

14:19 23.10.14

Добрый день! Визу покупать не нужно, если срок пребывания в стране меньше 15 дней, и если не собираетесь ехать в Каир, и еще другие города, они указаны в аэропорту. Насчет экскурсий, есть Гена и Чебурашка, можно приобрести у них, дешевле выходит, в отеле в 2 раза дороже. Но многие переживают, что это не достаточно безопасно. Мы ездили в Израиль на 2 дня, экскурсия обошлась 130 долларов. От Пегаса она стоила где-то 280 долларов

20:30 23.10.14

Спасибо)))

01:31 25.10.14

Ирина, увидела про Израиль - не могу не спросить! Собираюсь с сыном, и мама тут со мной пожелала ехать - но непременно чтоб смогла экскурсию в Израиль взять! Т.е. из этого отеля Вы смогли взять эту экскурсию? И где брали, подскажите пожалуйста - я еду в 20-х числах ноября...

19:01 25.10.14

Анна, в отеле дорого экскурсии покупать , как туда прилетите поспрашивайте у народа . Нам гид от Пегаса Киял, говорила 205$, а тут комменты читаю кто-то за 150$ брали в Израиль

23:12 25.10.14

У "Пегаса", сколько я сталкивался, вообще самые дорогие экскурсии. Но никто же не запрещает, поехав в Египет одним оператором, купить экскурсию у другого. А вот брать на улице экскурсию конкретно в Израиль лично я не рискнул бы. - "Иерусалим 145-160$ у одного и того же оператора в разное время. Местные предлагали за 70$, что весьма сомнительно. Послал их "лесом". 6 часов туда двумя автобусами и 6 обратно, плюс обед (в Вифлееме и довольно неплохой) и сухпайки (так, для иформации - чашка кофе в Израиле -3-5$; бутылка минералки 0.33 - 4$), плюс 35$ пошлина израильская, оФФигительный гид (историк Елена). И всё в 150$. 110$ - "дешевая рыбка". Водилы (не водители, а именно вОдилы) израильские все реальные камикадзе. Я бы две страховки брал. "

11:52 27.10.14

Ребята, огромное спасибо за информацию!!! Да, 150 долларов - вполне приемлемая цена, 70 баксов - стремно... Скупой платит дважды;)

14:46 27.10.14

Я ездила с подругой. И так получилось, что перед нашей поездкой ездила ее сестра с мужем. они посещали Израиль. Она оставила нам телефон женщины, через которую они ездили. Моя подруга с ней связалась, она подьехала к отелю, заказали у нее квадрики и Израиль, она оставила нам квитанции об оплате и обговорили время поездки и что с собой взять. Не обманула, все было удачно

14:48 27.10.14

Подскажите пожалуйста, а как анимация в этом отеле? И вывозят ли на местные дискотеки (ДольчеВиту, Таджмахал и др)?

19:06 28.10.14

Анимация, нормально, ребята постоянно развлекают на главном бассейне ( дартс, водная аэробика, уроки танца живота, валейбол, настольный теннис, )днём и по вечером в амфетеатре или кальянной(всякие разные шоу), приглашают музыкантов , караоке, скучать ну точно не придётся , дискатека ; есть на пляже, есть в здание ( современная поп музыка и клубные треки ) и ещё ездил в hard rock ночной клуб , по-моему 30$и все включено, всего 3-4 клуба, дресс кода нет, так как зона отдыхающих.

11:26 02.11.14

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста насчет футбольного поля, которое написано в описании!Спрашиваю,потому что ничего "путного" не нашел,не в фотографиях ,не в отзывах...

07:20 04.11.14

Поле есть , но оно не футбольное , скорее мини футбольное, многофункциональное , днем бесплатно, вечером плата за свет, я находясь 12 ночей в отеле ни разу не видел что бы кто то играл в нем ( наверно по этому ни отзывов) ни фото , все на бассейнах и море ( жара) , более подробно не знаю

00:57 01.12.14

Добрый вечер.
подскажите, пожалуйста, а какой номер просить у них ? в каком корпусе?
Мне так, чтобы поближе к морю и подальше от движухи))
Мы были с прошлом году в Рехане 4*, за 20$ нам дали номер на первом этаже в 9 ом корпусе. Супер, конечно! новая мебель и сатехника, телек не плазма, но довольно большой, но самое главное - равноудаленный и от амфитеатра (где засыпали не раньше часу ночи) и от другой стороны (где через забор мечеть, и люди в с утренним набатом вставали).
Спасибо заранее.

21:07 03.12.14

поле - грунтовое, т.е. земля.... Мы как то хотели пойти в теннис поиграть, но передумали)))))

21:08 03.12.14

Анимация слабенькая... По сравнению с турцией ооочень слабенькая (это в 5 звезд, а в четверке была получше значительно)