Регистрация: 04.02.13
сентябре 2014
25.09.14 - 05.10.14

Сервис на высоте

Добрый день.

Пребывали в отеле в период с 25 сентября по 5 октября.

Размещение: В туристическом агентстве 1001 тур сразу попросили номер с garden view, family. Нам дали номер с боковым видом на море, рядом с ресепшн и стоянкой. Приехали мы рано утром, номер наш был готов в 10 утра, что приятно.

Отель, территория: Очень красивая, цветы. Свой пляж. Когда выбирала отель, представляла, что будут камешки как на Черном море, на самом деле, это даже не камни а плиты каменные, которые на территории всего острова, купались на Anissa Beach. Номер отличный: единственные минусы - это две сдвинутые кровати, получается, что в дырке лежишь все время), экономный унитаз(с низким расходом воды). Есть DVD, можно брать на ресепш фильмы, пока на русском языке фильмов нет(знали бы, взяли бы с собой и оставили фильмы для наших). В номере есть все необходимое: шкаф, стол, кровати, балкон со столом и стульями, где можно вечером посидеть, сушилка для белья на балконе(я ее вечером случайно сломала, нам на следующий день заменили ее, и отказались взять денег), сейф платный, холодильник, фен в ванной, зеркало. На территории действует ресторан a la carte. Есть бассейн открытый. В спа-центре есть крытый бассейн с морской водой - нам не повезло с погодой, было 5 дней холодно и шторм, так вот этот бассейн спасал, он, в отличие от открытого, глубокий и теплый - respect отелю, что включали обогрев. Есть дискотека Dolphin, рядом со спа-центром, но она по определенным дням, нужно уточнять на ресепшн. Рядом есть магазины и аренда авто (еще есть парень, который в отеле предлагает аренду авто).

Еда - отличная. Мясо тушеное: телятина и баранина - очень вкусно. В первый раз попробовала каракатицу. Зелень всегда была. Есть дресскод общепринятый в отелях, но не очень строгий. Всегда можно было перекусить у бассейна. Напитки вполне "съедобные" - мы брали all.

Сервис: просто на 5+. Сначала мне не нравилось, что наш номер убирали в 4 часа вечера, учитывая то, что там ночевали остатки лобстера и тарелки с едой из room-service, достаточно попросить на ресепшн, чтоб убирали номер пораньше. Как выяснилось на несколько домиков одна уборщица, которая приходит в половину 10-го утра и уходит в пять. Качество уборки отличное. Весь персонал старается помочь и обеспечить прекрасный отдых. Спасибо всем!

Экскурсии: организовывали самостоятельно. Что касается туроператора Пегас, то почему-то в этом месте сотрудники подкачали. Все, что от них требовалось - это организовать трансфер людям до и от отеля в аэропорт. По прилету отстояли громадную очередь, в результате двух мест рядом не нашлось: одно в начале рядом с водителем, другое в хвосте автобуса, поехали на такси(40 евро). Поэтому на встречу с гидом не ходили, экскурсии не покупали. На обратном пути вечером в ночь вылета позвонили гиду Евгении, сообщили, что едем на такси, так как мы были единственные в списке уезжающих, что в отель за нами заезжать не надо. Все равно приехал автобус, и звонили с ресепшн - промариновали людей.

Машину брали у Анны слева от отела на набережной. В первый день была замечательная погода, и мы прошли пешком несколько километров до живописной церквушки. Ездили в Херсонисос и днем, и вечером погулять по Bar street. В Херсонисосе понравилась new york - таверна, там сидел мой мужчина, я была на пляже: за 2 евро вы получаете удобный лежак с матрасом, зонтик, стакан воды, бокал вина и виноград на тарелочке. Еще сам пляж там - узкая полоска и водоросли, но заход без камней, и там глубоко. Очень приятно было поплавать. Ездили на катере в местечко Sissi: народа на лодке было порядочно, учитывая погоду, был далеко не штиль, качка, заливало по бортам. Вывозят в бухту с кристально чистой водой, где водятся черепашки, рыбок там нет(немцы плавали с масками), но вода на всю глубину прозрачная - красота. В самом местечке Sissi особо смотреть нечего, мы пошли налево, дошли до пляжа - километра 2 идти. Обратно мы ехали на такси до порта, так как идти обратно пешком не было времени)). Корабль отчалил ровно в уговоренное время, никто не считал туристов, не ждал их, поэтому обратно на корабле было значительно меньше народа, просторнее. Из Херсониса экскурсии только на Sissi или частным образом на моторках(но погода и море не располагали). Если хотите на Спиналонгу, то надо ехать в другой порт(Agios Nikolaos). Еще раньше морские экскурсии были на остров Диа, и раньше, по словам местных, там была цивилизация, таверны, а сейчас остров необитаемый, и туда уже никого не возят.

В Херсоннисе такого понятия, как мезе, в большинстве таверн нет, зато есть очень вкусные морепродукты, рекомендую.

Из местных местечек, поблизости от отеля, рекомендую таверну Капитан (Captain): вкусная еда и напитки, и соседняя таверна, слева от отеля Cyros, по-моему, мы спросили, есть ли плед, нам выдали чью-то куртку, я так поняла, что дедушки-владельца таверны.

Если что-то забыла упомянуть про отель и окружение, то допишу в комментариях. Фото приложу позже. Если у кого-то будут вопросы - пишите!

Наш номер 622. Остались вполне им довольны.

Ванная.

Пляж Anissa.

Есть такая услуга - лобстер в номер или в ресторане отеля(50 евро).

Добавлено 20.10.14 13:07 (4 992 символов в тексте)

15:31 19.04.15

Ирина, добрый день.
Если вам не трудно,ответьте мне пожалуйста на вопросики.
Нам предлагают этот отель, вот смотрим, на море все реально как пишут, лежаки бесплатно?, нет ли проблем с питьевой водой( а то многие в других отелях жалуются), у нас ребенок 1 год, дают ли кроватки детские в номер? И еще мы едем компанией, алкоголь там какой, в смысле что именно, пиво, вино. что есть? И еще сколько стоит взять машину на прокат? Спасибо.

22:08 20.04.15

Марина, добрый день.
На пляже отеля точно лежаки бесплатны. Пляжи отельные, не муниципальные, у каждого отеля свой. Купаться там можно везде, а вот лежаки просила охрана занимать в сторонке, чтоб не мешать постояльцам, и некоторые бары на пляжах обслуживали только своих постояльцев, купить напитки было нельзя. В Херсониссе пляжи платные, муниципальные, за 2,5: зонт, лежак и вино с виноградом)).
Воду мы покупали. За обедом наливали из автомата.
Про кроватки ничего не могу сказать, вы им можете написать и спросить.
Алкоголь какой-то был. Мы пили только вино, оно было вполне съедобное, но похоже, что порошковое.
Машину брали за 115 евро на три дня, фольксваген поло механика. И заправляли его. Брали авто у Анны слева от отеля, если стоять лицом к морю.
В принципе отель отличный, но пляж там реально каменистый. Хорошего отдыха!

Все отзывы Ирина (26)